Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Кулинарные разочарования

Рекомендуемые сообщения

Почти флудилка о том, какой едой вы остались недовольны.

Сами приготовили - и не смогли есть.

Заказали в кафе - принесли что-то невнятное.

И т.п.

Сегодня заказала чахохбили на бизнес-ланч. Несколько посещений грузинских ресторанов укоренили в моей голове мысль о том, что это - самостоятельное и очень сытное блюдо, не требующее гарнира. Сознательно от гарнира отказалась. И каково же было моё удивление, когда мне принесли ровно один кусок куриной кости в непонятной подливе. Ни перца, ни кинзы, ни вообще какого-либо аромата Грузии. Тьфу, блин.

Как-то с подругой в ресторане взяли пиццу. Пицца оказалась с майонезом! :crazy: А-ля рюс.

Недавно в торговом центре в ресторанном дворике заприметила стойку с азиатской едой из вока. Помимо еды из вока были и супы. И даже том ям. Я долго пытала кассиршу на предмет того, сколько там перца, и похож ли этот суп на настоящий, "или Вы порекомендуете остановить свой выбор на другом супе?".. Кассирша заверила, что похож, я уже предвкушала пожар во рту и привычный вкус... но это было что-то слабо напомнившее доширак, почему-то без перца и соли. Да и вообще без вкуса.

Из самостоятельного: последний хлеб с сухофруктами, который я пыталась испечь в хлебопечке, оказался не поднявшимся кирпичом. Столько вкусностей я туда перевела! Наверное, виной всему оказались неправильные дрожжи.

И как-то экспериментируя с диетическими рецептами, испекла низкокалорийные творожные кексы. Кексы оказались такой гадостью, что были отправлены в помойку без особых раздумий.

Ну и на запах морепродуктов я уже не так давно жаловалась...

А что Вас разочаровало в еде?

Изменено пользователем Dodgy Banana

Поделиться сообщением

В некоторых местах (кафе) разочаровывает пироженое "тирамису" вот мне нравиться когда оно не жидкое, а в некоторых местах подавали прям жидким, и если честно ощущение, что ешь хлеб в кефире...бе

Поделиться сообщением

Паста а ля-карбонара в япоше :)

Поделиться сообщением

ADP, точно, тирамису - это ещё одно разочарование. Но мне, наоборот, нравится, когда жидковато - не как торт, а как панакотта или мусс с размякшей печенькой. Но чтоб форму держало! :)

p.s. Идеальный тирамису у моей мамы, даже во многих дорогих кафе вкус у этого десерта пресный и никакой...

Поделиться сообщением

Gurono4ka, неужто совсем гадость?

Поделиться сообщением

Dodgy Banana

Мне решительно не понравилось, пресно как-то, по факту соус и макароны готовились отдельно, а потом полили и всё, мясо слишком крупными кусками. С голодухи я конечно съела, но если бы была не такой голодной, то доедать точно бы не стала.

Поделиться сообщением

Гость Мудра

Dodgy Banana,так это не кулинарные разочарования.... ))) Само то блюдо восхитительно-тем более настоящий вкус его Вам известен... :) -Это разочарование в дурных едальнях и кривых руках повара(а может черезмерно глупого и жадного хозяина :D )...Тем более бизнес-ланч... :D ...Даже в приличных заведениях на бизнес ланчи идут самые,мягко говоря,дешевые продукты...и готовят их самые низкоразрядные повара(ох,не хочется никого обижать :16: )что уж говорить про рядовые заведения.....ПЕРЕРАБОТКА условно съедобных субстанций и чей нибудь недоеденный кусок дурно прожаренного вчерашнего мяса,мелко покрошенного в пресловутую солянку... )))

Езжайте,душа моя,на Даниловский рынок,там приличные ингредиенты для азиатской и прочих кухонь,более или менее порядочное качество всяких морских гадов...Подвязывайте фартучек...И будет Вам счастье....Без разочарований... )))

Поделиться сообщением

Подвязывайте фартучек...И будет Вам счастье....Без разочарований... faces.gif

Точно Татьяна, вы правы! В местных кафешках не ем уже очень давно, после того, как несколько раз отравилась в них (очень чувствительна к несвежим продуктам) и после этого готовлю сама, знаю, что и в каком виде я положила, покупные полуфабрикаты, салаты и торты вообще не ем, проще самой сделать, только, что манты Мудре заказала :lol:

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением

Мудра, да я подвязываю периодически фартучек... но порой, как с описанными выше кексами и хлебом, получается какая-то фигня, достойная урны.

Поделиться сообщением

Dodgy Banana

отличная темка....

В темку о бизнес-ланчах...до сих пор вспоминаю с содроганием..

Работала одно время возле м.ВДНХ...ходили обедать в одно заведие....вроде "Клад", назывался....точно уже не помню....Запомнился у них гороховый суп с майонезом.....причем говори-не говори все равно добавляют :lol: и винегрет с майонезом...Ой вспомню - вздрогну...

А еще одна добрая грузинская...а мож и не грузинская повариха...отбила напрочь охоту есть индейку...так погано она ее готовила...

Вызывает приступ тошноты до сих пор...уж скоро 5 лет будет....как есть не могу в любом виде...

У меня отвращение к коньяку и то быстрее прошло.

Поделиться сообщением

Гость Мудра
Подвязывайте фартучек...И будет Вам счастье....Без разочарований... faces.gif

Точно Татьяна, вы правы! В местных кафешках не ем уже очень давно, после того, как несколько раз отравилась в них (очень чувствительна к несвежим продуктам) и после этого готовлю сама, знаю, что и в каком виде я положила, покупные полуфабрикаты, салаты и торты вообще не ем, проще самой сделать, только, что манты Мудре заказала :lol:

angelok2405Да бросьте Вы...Вы заказали,скорее из интереса,чем для еды....Я тоже так делаю...

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением

Гость Мудра
Мудра, да я подвязываю периодически фартучек... но порой, как с описанными выше кексами и хлебом, получается какая-то фигня, достойная урны.

Кать,вот еще не подумай обидиться... :lol: ..Вовсе не собиралась тебя огорчать...Просто я так давно живу на этом свете :P:D ,и так плотно знакома с системой общественного питания изнутри,что рискнула бы пойти в два-три заведения в Москве...Да и то,скорее из интереса...так сказать с экскурсом по кухне.... :crazy:

А насчет рецептов...так сейчас столько "информационного мусора" скопилось,что только диву даешься :plach: ...

Поделиться сообщением

Гость Мудра
Dodgy Banana

отличная темка....

В темку о бизнес-ланчах...до сих пор вспоминаю с содроганием..

Работала одно время возле м.ВДНХ...ходили обедать в одно заведие....вроде "Клад", назывался....точно уже не помню....Запомнился у них гороховый суп с майонезом.....причем говори-не говори все равно добавляют :lol: и винегрет с майонезом...Ой вспомню - вздрогну...

А еще одна добрая грузинская...а мож и не грузинская повариха...отбила напрочь охоту есть индейку...так погано она ее готовила...

Вызывает приступ тошноты до сих пор...уж скоро 5 лет будет....как есть не могу в любом виде...

У меня отвращение к коньяку и то быстрее прошло.

devaS :plach::crazy::P

Чесслово :D ,литературная среда,не имея Вас в своих рядах,много теряет...

Поделиться сообщением

Даже не вздумаю обидеться! :plach: Я стараюсь объективно себя оценивать и понимаю, что мне есть ещё куда расти и развиваться. И от профи мне приятно услышать критику - чтобы знать, куда двигаться дальше))

А насчет рецептов...так сейчас столько "информационного мусора" скопилось,что только диву даешься :lol: ...

Да, есть такое: читаешь и охреневаешь, как можно было ЭТО ВСЁ соединить вместе и предложить в качестве еды? И "маянезеком" обильно сдобрить!!! Особенно этим грешат сайты с рецептами, придуманными домохозяйками-затейницами.

Поделиться сообщением

Dodgy Banana

да-да..тут с удивлением читала...рецепт...приготовления не знаю чего на ужин для мультиварки.... предлагалось смешать курицу, креветки и мидии (хозяйка предлагает заменить это на крабовые палочки) , капусту брокколи и кучу всего еще....

Готовить не стала курица отдельно...морские гады отдельно :lol:

Поделиться сообщением

devaS, а макароны с картошкой они не предлагают миксовать? :8):

Поделиться сообщением

Dodgy Banana

Умеешь ты , Катя , испортить аппетит :)

Мне ж ща в столовку идти обедать, вчерась там подавали такие зашибенные макароны, что сразу возникает вопрос: где они такое "г...." берут , и откуда растут руки у поварих :8):

Поделиться сообщением

У нас в столовой любят заменять в оливье колбасу на крабовые палочки :8):

Поделиться сообщением

ни за что не буду печь чизкейк, и вообще творожные десерты. лет так 8 - 10 назад пробовала экспериментировать, набабахала в творог всяких вкуснятин в виде малины, сливок (все было строго по рецепту!). короче, было все очень печально. в общем итоге он не только не пропекся и остался жидким, но и, когда я в очередной раз полезла его "проверять", я... не удержала его я, короче, и все выплеснулось прямо на раскаленное дно духовки. о том, какой дома стоял запах, можете догадаться :8):

Поделиться сообщением

Гость Мудра
Dodgy Banana

да-да..тут с удивлением читала...рецепт...приготовления не знаю чего на ужин для мультиварки.... предлагалось смешать курицу, креветки и мидии (хозяйка предлагает заменить это на крабовые палочки) , капусту брокколи и кучу всего еще....

Готовить не стала курица отдельно...морские гады отдельно :)

:D ,Это один из мутированных рецептов китайской кухни...Китайцы очень любят соединять, казалось бы, несовместимые вещи. К примеру, они могут сварить бульон из говядины, птицы или рыбы одновременно и добавить туда изюм...Только не стоит забывать о том,что в Китае с древних времен к еде относятся очень скрупулезно и грамотно(веками выверенная система баланса организма,основанная на Инь и Янь),ставка делается на свежесть продуктов и энергию,которую они несут организму....

А у нас эти рецепты преобразовываются до уровня эдакого примитивного фьюжна(свинский уровень-все в кучу... :8): Не понимая зачем это смешивается и что это дает организму ) :)

Поделиться сообщением

А у нас эти рецепты преобразовываются до уровня эдакого примитивного фьюжена(свинский уровень-все в кучу... 18_crazy.gif Не понимая зачем это смешивается и что это дает организму ) faces.gif

Ага, они еще подают всё так :8): , а потом убирают со стола, всё кидая в некий таз с помоями и это в приличном по их меркам ресторанчике

Поделиться сообщением

:D ,Это идин из мутированных рецептов китайской кухни...Китайцы очень любят соединять, казалось бы, несовместимые вещи. К примеру, они могут сварить бульон из говядины, птицы или рыбы одновременно и добавить туда изюм...Только не стоит забывать о том,что в Китае с древних времен к еде относятся очень скрупулезно и грамотно(веками выверенная система баланса организма,основанная на Инь и Янь),ставка делается на свежесть продуктов и энергию,которую они несут организму....

А у нас эти рецепты преобразовываются до уровня эдакого примитивного фьюжна(свинский уровень-все в кучу... :( Не понимая зачем это смешивается и что это дает организму ) :trud:

Ха-Ха-ХА .......... и кто-то мне сегодня писал, что во мне погиб великий литератор :wub::wub::wub:

А сама то............................................ ;):):D:trud:

Поделиться сообщением

Народ...я в шоке...вчера купила картошку....

Хотела сделать с мясом....3 ЧАСА тушилась в мульте и не протушилась...Догоняла в кастрюле...минут 30-40 и все равно немного с сырцой...

Поделиться сообщением

Гость Мудра

Да...попадается такая фигня....Это супергенномодифицированная...ее не только жуки и всякие жужелицы есть не могут,но и люди.... <_<

Поделиться сообщением

Вот это дааа! А ещё говорят,что в России НЕТ гонномодифицированных продуктов! :(

Едим,вообще,всякую гадость...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу