Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Послеродовая депрессия


Рекомендуемые сообщения

Да, была.

Вроде бы умом понимала, что вот оно щастье твое лежит рядом, а не могла никак из депресняка вылезти 1,5 месяца. Вводило в ужас, что этот "день сурка" продлится еще очень долго.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала №5 ))) Не помню, чтоб у меня депрессия была :16: Наслаждалась общением с малышом, так приятно, такие чувства :rolleyes: Так что эйфория была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов--была, хотя не скажу. что депрессия,а так, подавленное состояние, просто там все было сложно у ребенка, но как только малыш оказался дома- то все наладилось....Я ,если честно, вообще не склонна к депрессиям и прочей бяке--оптимист, блин..( а так иногда хочется покапризничать и впасть в ступор)

После вторых родов - была эйфория, летала как на крыльях...

Сейчас близка к состоянию срыва, но это от того, что просто какой-то день сурка, каждый раз одно и тоже...да и гормоны еще бушуют, сисю сосем до сих пор, а мы уже большие....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik, большие-это сколько?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может что-то не помню уже... но никаких депрессий чет не припоминается... просто скорее всего было не до этого...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,куча страхов от незнания (чё делать-то?) была.По-моему, всё-таки что-то было ближе к неврозу.Депрессии не было,ибо некогда.Не до неё было и есть :)

Только вошла во вкус декретного сидения дома,а тут ужо на работу скорА :)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень сильно "колбасило" от гормональных перепадов первые месяца 1,5. Чаще всего впадала в слёзы по поводу и без. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik, большие-это сколько?

1 год и 10 мес--уже жених, а сам на сисе ....и как отучить-оторвать не знаю :16:


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов чувствовала себя отлично, а вот месяцев с 1,5, когда в одной груди образовалось уплотнение, которое и не резали и не лечили; не то что впала в депрессию, чуть в психушку не загремела. Но это я думаю вовсе не послеродовая депрессия.


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

mamLusik

По данным ВОЗ кормить до 2х лет абсолютно нормально и приветствуется, если мама либо ребенок не готовы к прекращению ГВ.

 

Моя вот в год совершенно стала индиферентна к сисе... а теперь в год и 1,5 мес все перевернулось - если оказалась у меня на коленях, то тут же начинает гундосить и лезть за пазуху и так хоть каждые 5 мин, в попытке выцедить хоть что-нибудь истерзала грудь в хлам, я уже от нее скрываться начинаю :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было ничего, некогда было не то что депрессовать, но и поесть. )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я поныть.

 

Что-то тяжело морально мне дается второй декрет.

 

Не скажу, что депрессия, но ежедневноая боль в голове и недосып уже 2 месяца не располагает к хорошему настроению  :D .

 

Делитесь секретами, как проживали этот тяжелый период: крики, колики и неустановленный режим дня?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Поздравляю!!!!!!

 

 

Делитесь секретами, как проживали этот тяжелый период: крики, колики и неустановленный режим дня?

И затяжная зима тому виной, весна-лето придут и легче будет.  А если по делу, то больше отдыхать, меньше убираться, меньше слушать умников советников, спать днем и радоваться что вы дважды мама!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поныть.

 

Что-то тяжело морально мне дается второй декрет.

 

Не скажу, что депрессия, но ежедневноая боль в голове и недосып уже 2 месяца не располагает к хорошему настроению  :D .

 

Делитесь секретами, как проживали этот тяжелый период: крики, колики и неустановленный режим дня?

ну вот мама Артёма вернётся и будет что обсудить, а так только мои поздравления
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!

2й декрет проходит на удивление легко. Полтора года пронеслись просто молниеносно. Депрессии не наблюдается.. А вот 1й декрет просто страшно вспомнить.. сплошная депрессуха была. Сейчас как-то некогда что ли депрессовать )))

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×