Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Послеродовая депрессия


Рекомендуемые сообщения

@Ирина*,спасибо!

 

 

И затяжная зима тому виной, весна-лето придут и легче будет. 

Думаю, в этом есть истина. Когда плюсовая температура и солнце пару дней назад были-прям жить хотелось.

 

 

спать днем

С этим проблемы. Дольше 20 минут не спит. Я до кровати не успеваю дойти, а он уже огурчик! )))

 

 

мои поздравления

спасибо.

 

 

мои поздравления

По-доброму завидую.

У меня второй потяжелее будет.

Плохо,что помощников нет. Прям рада за тех, у кого может прийти бабушка, к примеру, и часок погулять с коляской, а ты поспать. Прям мечта моя сейчас )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,спасибо!

 

 

Думаю, в этом есть истина. Когда плюсовая температура и солнце пару дней назад были-прям жить хотелось.

 

 

С этим проблемы. Дольше 20 минут не спит. Я до кровати не успеваю дойти, а он уже огурчик! )))

 

 

спасибо.

 

 

По-доброму завидую.

У меня второй потяжелее будет.

Плохо,что помощников нет. Прям рада за тех, у кого может прийти бабушка, к примеру, и часок погулять с коляской, а ты поспать. Прям мечта моя сейчас )))

ложись с дитем и спи! я так и делала первые месяцев 5 точно, т.к. меня рубило конкретно днем, зато поспала часик и снова готова к подвигам )) 

да, бабуля первое время приходила почти каждый день, за что огроменное ей спасибо. и по старшему дед с бабушкой многое взяли на себя (секции).

но уроки весь 2й класс делали так - я с мелкой на руках стою рядом, пока старший пишет, например, русский)) в 3м классе забила, поняла, что и сам без меня не хуже сделает. по крайней мере на оценках это не отразилось.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, поздравляю!!! А няню никак нанять? Хоть на те же два часа?

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ложись с дитем и спи! я так и делала первые месяцев 5 точно

Я б с удовольствием, но это мне недоступно:

 

 

Дольше 20 минут не спит. Я до кровати не успеваю дойти, а он уже огурчик!

 

 

 

 

А няню никак нанять? Хоть на те же два часа?

Интересно, а кто-нибудь пойдет на 2 часа няней? :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Ууууууу, Надя, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :flower:

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я поныть.
 
Что-то тяжело морально мне дается второй декрет.
 
Не скажу, что депрессия, но ежедневноая боль в голове и недосып уже 2 месяца не располагает к хорошему настроению  :D .
 
Делитесь секретами, как проживали этот тяжелый период: крики, колики и неустановленный режим дня?

 

Нафига тебе советы? Ты ж стреляный воробей!   :D

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б с удовольствием, но это мне недоступно:

 

 

 

 

Интересно, а кто-нибудь пойдет на 2 часа няней? :???:

ищи среди соседей. Может есть активная пенсионерка. У меня такая была. Она не целый день была у меня дома, а по необходимости
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б с удовольствием, но это мне недоступно:

 

 

Интересно, а кто-нибудь пойдет на 2 часа няней? :???:

Значит клади рядом и спи)) с мамой они дольше и крепче спят, экспериментируй короче!

Про няню, а почему бы и нет. У меня вот водила на плавание женщина сына, 400р за 2 часа я платила. 2 раза в неделю. Ты для прогулок можешь кого-то так же найти.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как я вовремя в эту тему зашла. Я с удовольствием пару часов с коляской бы погуляла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, оу, поздравляю!!! 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мой опыт не поймут но все же: сын позднеосенний, так у него даже прогулочной коляски не было ( лифт был маленький и коляска реально не влезала, а та что у нас прогулочная была не для тех зимних ухабов), зато был балкон ( незастекленный) , два раза в день утром и после обеда сын стабильно спал в перине, с бутылкой тёплой воды в ногах, без памперсов ( он себя подогревал периодически) и пустышкой .

Я за то время что он спал успевал сбегать на молочную кухню через день, убрать в доме , приготовить обед иногда прикорнуть.

Наверное все же свежий воздух и тишина ( я думаю что в той перине было ну очень тихо)блатворно сказывались на качестве сна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мой опыт не поймут но все же: сын позднеосенний, так у него даже прогулочной коляски не было ( лифт был маленький и коляска реально не влезала, а та что у нас прогулочная была не для тех зимних ухабов), зато был балкон ( незастекленный) , два раза в день утром и после обеда сын стабильно спал в перине, с бутылкой тёплой воды в ногах, без памперсов ( он себя подогревал периодически) и пустышкой .

Я за то время что он спал успевал сбегать на молочную кухню через день, убрать в доме , приготовить обед иногда прикорнуть.

Наверное все же свежий воздух и тишина ( я думаю что в той перине было ну очень тихо)блатворно сказывались на качестве сна.

вот плюсуюсь к вам, моя дочь тоже прошлую зиму частенько на балконе в люльке спала. тем более, что давно доказано, что тряска (т.е. хождение с коляской во время сна не есть хорошо для ребенка), так что люлька+балкон очень даже отличный вариант!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дольше 20 минут не спит. Я до кровати не успеваю дойти, а он уже огурчик!

Присоединяюсь к советам класть дите рядом с собой хоть днем, хоть ночью. Я пока не додумалась до такого гениального решения, тоже каждые 20-30 минут к кроватке вскакивала. А как стала ребятенка у себя под боком укладывать, мы начали с ним наконец прекрасно высыпаться. Я и кормила ночью не просыпаясь. Он просыпался, жрать просил, я ему совала сиську в рот и спала дальше, а он как-то сам кормился, потом отваливался от сиськи и дальше спал спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как я вовремя в эту тему зашла. Я с удовольствием пару часов с коляской бы погуляла.

Жаль, что я не рядом живу

@Este,спасибо

@я и .,@sistra_podonka,попытка балконная была и не однажды-не спит он без тряски дольше 20 минут.

 

 

Присоединяюсь к советам класть дите рядом с собой хоть днем, хоть ночью. Я пока не додумалась до такого гениального решения, тоже каждые 20-30 минут к кроватке вскакивала. А как стала ребятенка у себя под боком укладывать, мы начали с ним наконец прекрасно высыпаться. Я и кормила ночью не просыпаясь. Он просыпался, жрать просил, я ему совала сиську в рот и спала дальше, а он как-то сам кормился, потом отваливался от сиськи и дальше спал спокойно.

Мы вместе спим. А что толку? Все равно: то покормить, потом поднять столбиком, потом он кряхтеть начнет, потом (простите за подробности) покакает, потом просто проснется: "а поговорить?" )))

 

Но спасибо всем за советы. Сегодня с 20-тью просыпаниями, но до 9 утра я его "дотянула". Прям выспалась как никогда )))

Ой как я вовремя в эту тему зашла. Я с удовольствием пару часов с коляской бы погуляла.

Жаль, что я не рядом живу

@Este,спасибо

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы вместе спим. А что толку? Все равно: то покормить, потом поднять столбиком, потом он кряхтеть начнет, потом (простите за подробности) покакает, потом просто проснется: "а поговорить?"
и у нас так было)) от этого никуда не денешься, надо просто пережить. Выспишься ещё, наступит и такое время, а пока держись!
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×