Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Послеродовая депрессия

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Интересна статистика ))) а то все кругом про депресы послеродовые... Интересно многие ли этого миновали?

Голосуем, комментируем. Если у кого есть предположения из-за чего конкретно депрессия случилась у нее лично, либо почему ее небыло - тоже интересно будет узнать (устроим ликбез для мужей и окружающих новоиспеченную мамку).

Отвечаю за себя - у меня ничего подобного не было. Мне кажется потому что на роды мы с мужем пошли вместе, я всегда чувствовала его поддержку и во время родов и сразу после них. Дома мне тоже курорт устроили - я только кормила и спала первые пару недель ) . Так что, если бы не швы от эпизио из-за которых я две недели не видала сидячей жизни, у меня была бы послеродовая эйфория :rolleyes: .

Поделиться сообщением

У жены была. В итоге уже 2 года раздельно живём.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением

У меня не было. Имхо, депрессия бывает от того, что все окружающие (бабушки-дедушки и др) не допускают маму до ребенка, и ей ничего не остается, как страдать депрессией. В обратном случае, депрессировать не хватает времени и сил.

Поделиться сообщением

У меня со второй была скорее эйфория, а вот с первой сначала все нормально, а потом по мере накопления усталости появилось что-то близкое к дипрессии, еще и проблемы с молоком прибавились.

Мне кажется, если ребенок беспокойный маме нужно помогать, дать поспать иногда.

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением

Первая подруга в этом состоянии пребывает уже 2 месяца, вторая - второй год. Смотрю на них с ужасом.

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

у меня была только после последних родов, муж сладеньким откармливал :appl:

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением

а у меня депрессия по поводу внешнего вида после беременности.. ужас,прям бабища какая-то стала

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением

у меня было нечто похожее, когда ребенку было около полугода.

видимо усталость накопилась и плюс то, что за эти полгода ни одной нормально выспанной ночи, да и вообще мне казалось, что теперь всю жизнь я не смогу сделать ни шагу вправо-влево без того, чтоб упрашивать кого-нить посидеть с моим ребенком :appl:

зы. первый раз я оставила ребенка со своей мамой на три дня, когда ему было 2,5г. до этого ни разу даже переночевать не оставляла, только на несколько часов.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

Главное не путать депрессию с неврозом... Депрессия была из-за нахождения в роддоме (патологически не переношу больницы - детская травма :appl:). Избавилась, как только свинтила домой :appl:

Вообще-то нормальное состояние, из-за гормональных сбоев. Если проходит быстро и само. А если длится месяцами-годами и разрушает отношения с мужем, то это уже бегом к доктору и лечиться.

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением

а у меня депрессия по поводу внешнего вида после беременности.. ужас,прям бабища какая-то стала

аналогично. Вот о чем нужно переживать.

Поделиться сообщением

С первым ребенком у меня была хроническая бессонница. Знаете, что такое не спать пару месяцев? Врагу не пожелаешь. Может была и депрессия. Лечилось вином, шоколадом, выходом на работу и восьмилетним перерывом между второй беременностью.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Незнаю, что это было, казалось, что жизнь закончилась :8):

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

№ 1, длилась года 1,5. Ребенок не спокойный, минут 20 спит - 2 часа на руках орет... и так круглыми сутками. Засыпала стоя. Мама раз в 2 недели приезжала внука нянчить на пару дней, так я эти пару дней могла спать не просыпаясь.

Вообщем,все эти переживания до сих пор живы, детей больше не хочу, одного выше крыши хватает.

• Нравится 1

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением

3 пункт.

Сама не поняла) депрессии именно не было. Был страх: справлюсь ли я с ребенком, смогу ли наладить ГВ и проч. Я успокаивала себя, вот эта моя подруга смогла,а я что хуже чтоль, вот эта справляется,а я что хуже! Главное самой не загоняться, думаю от этого и начинается депресняк.

Ну мне еще грех жаловаться на мужа и на малыша. Муж все по дому делал,а малыш спокуха, кушал и спал хорошо) Да и самый разгар лета, отличная погода. По два раза в день гуляла. Сяду в тенечке и читаю книжку-красота!

Поделиться сообщением

По поводу внешности загоняться - последнее дело. Сейчас все можно исправить, если сильно не нравится. А фигура... Бассейн-спортзал-танцы сделают лучше, чем было.

Еще вспомнила, где-то в месяц было ужасное состояние (не депрессия, но нервы и злость) из-за дурацкой "диеты для кормящих"(кто этот бред придумал только?) плюс даже сил ребенка носить не было. Забила на диету - безмерно счастлива.

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу