Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольга Н.

!!!Нужна донорская кровь 10-летней Катюше

Рекомендуемые сообщения

У юной жительницы Красноармейска, проживающей на улице Пионерской, доктора обнаружили тяжелое онкологическое заболевание - рабдомиосаркому носоглотки. Девочка проходит лечение в Московском областном онкологическом диспансере в г.Балашиха.

Проводимая химиотерапия дает девочке надежду на выздоровление и на полноценную жизнь в будущем.

Но сама "химия" является смертельно опасной, и без помощи земляков, без Вашей помощи, в лечении просто не обойтись. Каждый блок химиотерапии подавляет собственное кроветворение ребенка на 1-2 недели, и в это время жизнь его полностью зависит от переливаний донорской крови.

Катюше очень нужны доноры крови.

 

Если Вы можете сдать кровь для девочки, пожалуйста откликнитесь! Если есть возможность приехать в Москву на ул.Металлургов, д.37а - это областная СПК, то лучше кровь сдать там (там у Вас возьмут плазму или тромбоциты). Для тех, у кого возможности выехать нет, возможна организация выезда бригады из СПК, катин папа может организовать выезд такой бригады в Красноармейск, но для этого необходимо минимум 20 желающих стать донорами. Катиному папе никак не удается найти достаточного количества человек, готовых помочь кровью, а ребенку проводятся один за другим блоки химии. Ответ на лечение есть, химия девочкой переносится относительно хорошо, и темпы желательно не снижать, но обязательно нужна донорская кровь!!!

 

Еще одна просьба. Мы просим откликнуться автолюбителей, совершающих регулярные рейсы в Балашиху и обратно, которые смогли бы иногда захватывать Катюшу с мамой. Химиотерапия полностю убивает собственный иммунитет ребенка и путешествия общественным транспортом губительны для девочки.

 

И последнее. Ребенок находится в городе совсем недавно. Друзей у Катюши совсем нет. Из-за того, что девочка не может общаться со сверстниками, она начала хандрить и капризничать. Ей просто грустно и одиноко в чужом городе. А хандра это первый враг в борьбе с болезнью. Если кто-то захочет поддержать Катеньку морально, напишите пожалуйста ей письмо с номером телефона, по которому она сможет с Вами связаться. Если хотите поддержать, но не можете общаться с ней лично, пишите ей письма. Девочка очень живая, общительная и любопытная. Давайте поможем ей выздороветь!!!

 

Также можно помочь материально в приобретении лекарств, предметов ухода, в приобретении бактерицидной лампы "Кристалл-2" и пр. Для уточнения того, в чем именно нуждается сейчас девочка свяжитесь со мной лично - я дам контакты мамы.

 

На все вопросы отвечу обязательно. Некоторые подробности о Кате и других детях из Подмосковья с онкозаболеваниями размещены на сайте инициативной группы проекта "Подари ребенку жизнь!" http://deti-blood.narod.ru

 

Спасибо, что не прошли мимо!!!

 

Со мной можно связаться по тел.:8-903-288-2582, navleva@rambler.ru, можно написать в личку или в тему.

С Уважением!

Ольга Навлева.

post-3-1150542355.jpg


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял из текста - какая группа крови нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понял из текста - какая группа крови нужна

группа и резус-фактор неважны. сейчас возможен обмен. во всех СПК или ОПК уже очень давно такая практика существует. потому что очень тяжело найти одному человеку столько доноров с нужной группой крови.


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт чтото новенькое. B)

совсем не давно столкнулся с ситуацией как раз наоборот.

что нужна кровь именно определенной группы.

раньше лили все подряд, а теперь только ту что у человека в наличии в организме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт чтото новенькое. B)

совсем не давно столкнулся с ситуацией как раз наоборот.

что нужна кровь именно определенной группы.

раньше лили все подряд, а теперь только ту что у человека в наличии в организме...

Совершенно верно. Все подряд уже давно не льют.

Просто ситуация вот такая примерно. Ну скажем, ребенку в течение следующей недели понадобится тромбоциты от 20 человек с, например, группой крови АВ. Одной семье найти столько человек с нужной группой крови просто невозможно (если они не могут даже с разными столько найти), к тому же из этих найденных будет несколько, которых к донорству не допустят доктора.

А в это время другому пациенту тоже будут нужны переливания, только другой группы, а еще кому-то третьей и пр. Во многих ОПК и во всех СПК принимают кровь любых групп, но пациентов обеспечивают нужной.

Описанные Вами случаи достаточно редки, хотя и имеют место. Если нужно перелить, например, лейкоциты третьей отрицательной группы, то их другой группой и резус-фактором заменять никак нельзя, а поскольку кадровых доноров с таким сочетанием достаточно мало, а лейкоциты впрок заготавливать нельзя (как плазму, например, которая хранится 2 года), а надо использовать в первые сутки после забора, то действительно приходится искать людей с нужным сочетанием.


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что разговаривала с Катиным папой. Для организации выезда СПК не хватает всего 5 человек. Конечно желательно чуть больше, потому что всегда получается что нескольких человек отстраняют от донорства во время таких выездов.

 

Сам процесс забора крови займет не более 15 минут. Выездные бригады осуществляют забор только цельной крови. Плазму или тромбоциты можно сдать только непосредственно на Станции переливания крови на ул.Металлургов, и занимает этот процесс 1,5-2 часа.

Но какой бы вид дачи крови Вы ни выбрали, Вы спасете ребенка в данной ситуации и подарите девочке надежду выжить.

Переливания крови (ее элементов) назначают исключительно по жизненным показаниям, поскольку кровь даже проверенная сто раз донорская, рассматривается врачами как потенциальный источник заражения.

При этом донор не рискует заразиться! Забор крови производится одноразовыми иглами в одноразовые системы забора крови. А вот дети, которым наша кровь переливается, и без того уже тяжело больные дети, каждый раз при вливаниях рискуют. Но это все равно оправданный риск!

Без нашей крови им не выжить. Без наших тромбоцитов - возникают кровотечения и наружные и внутренние, с которыми врачам очень-очень сложно справляться, без наших эритроцитов - все органы и ткани ребенка лишаются нужного кислорода.

Эти дети знают о своих заболеваниях, знают чем это грозит. И они знают что может произойти если вовремя не найдется донорской крови...

И страх в глазах... И кровь из носа и даже из десен... И крик:"Мамочка, я не хочу умирать...".......

В наших силах помочь им - и совсем малышам, не знавшим, что такое детство, и детям постарше, которые помнят себя здоровыми, и которым от этого еще тяжелей находиться постоянно в четырех стенах и прятать лицо под маской, и подросткам, только вступающим в пору первой любви, но лишенных этого - в наших силах облегчить их страдания, помочь пройти весь путь к выздоровлению. Это нетрудно - дать надежду на жизнь!

 

Спасибо, что не прошли мимо!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень жалею что не могу сдать кровь так как нахожусь за пределами страны. Но надесь что в нашем городе живут хорошие люди кто сможет помочь Катюше


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

бригада СПК приедет в Красноармейск?

чтобы сдать кровь в определенное время надо ехать туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бригада СПК приедет в Красноармейск?

чтобы сдать кровь в определенное время надо ехать туда?

Привет тебе!

Красноармейск - это как вариант. Желательно сдавать кровь (плазму или тромбы) всетаки на СПК МО на ул.Металлургов.

Просто, если кому-то удобно, то можно присоединиться к людям в Красноармейске.


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна просьба. Мы просим откликнуться автолюбителей, совершающих регулярные рейсы в Балашиху и обратно, которые смогли бы иногда захватывать Катюшу с мамой. Химиотерапия полностю убивает собственный иммунитет ребенка и путешествия общественным транспортом губительны для девочки.

 

Конкретика есть тут??? я поняла, что из Красноармейска в Балашиху и обратно....А во сколько и когда????


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретика есть тут??? я поняла, что из Красноармейска в Балашиху и обратно....А во сколько и когда????

К сожалению могу сказать только то, что прибывать в больницу нужно не позднее, чем к 8 часам.

Дни недели, по которым необходимо ездить, и частота посещения постоянно меняются в зависимости от состояния ребенка и плана лечения. Поэтому просьба к тем, кто периодически совершает такой маршрут. Возможно удобное для Вас время совпадет с необходимым временем поездки для Кати.

Если Вы можете иногда отвозить девочку с мамой в Балашиху, и/или забирать обратно, напишите мне, я сообщу Вам в личку номер телефона Катюшиной мамы.

 

Спасибо!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый,

 

Хотела спросить у вас совета в тему. Я студентка, с финансами, как и полагается порядочному студенту, туго.)) Нашла в сети интересную возможность одновременно подзаработать и помочь людям http://02.ru/blogposts/post_124 , однако не знаю всех плюсов и минусов. Очень бы хотелось узнать из первых рук о возможных опасностях сдачи крови. Друзья меня вообще предостерегают – говорят, что можно заболеть – страшилок всяких наслушались – но зерно истины ведь в их словах тоже есть, правда?

 

Заранее благодарна за любые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально, заболеть везде можно на крайняк кирпич свалится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только от мысли иголковенотыканья падаю в обморок... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие могут быть ограничения для сдающих кровь?

Возраст?

Перенесенные заболевания?

Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×