Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Консьержи. Дежурство в подъезде.

Рекомендуемые сообщения

3 декабря на собрании приняли решение об организации дежурства в подъездах, или в простонародье консьержей.

 

На первые три месяца предлагаем схему 7 дней в неделю с графиком с 07-00 до 23-00.

 

В функции дежурного будет входить:

 

- Контроль за входящими в подъезд (ограничение входа посторонних)

- Контроль за порядком в холле первого этажа (реклама, мусор, противоправные действия)

- Уборка холла первого этажа, включая лифты (Постоянная уборка)

- Прием жалоб и заявлений от жильцов с регистрацией в журнале

- Организация уюта на первом этаже

 

Консьержи позволят нам:

- Избавиться от посторонних лиц в наших подъездах, которые мусорят и не убирают за собой, обходят квартиры с непонятными целями.

- Контролировать доставку строительных материалов и организовывать незамедлительную уборку в случае необходимости.

- Ограничат распространение навязываемой рекламы.

- Предотвратят порчу общего имущества.

....Просто сделают наши подъезды уютней и чище.

 

Предполагается, что стоить это удовольствие будет 300 р. в месяц с квартиры.

 

На обустройство комнат единовременно собираем 500 р. (покупка мебели, предметов быта, канцелярских принадлежностей). Обустройство подразумевает изменения в организации входа на лестницу с улицы.

 

Деньги по ведомостям уже начали собирать, обходя квартиры. В случае, если к Вам не зашли или не застали, прошу Вас связаться со мной по телефону 8 915 021 333 8 Владимир.

 

В следующем году (в случае положительного решения на собрании членов) планируем включить оплату дежурных в квитанцию, что будет удобнее.

 

Предлагаю начать с малого. Позже сможем подкорректировать работу дежурных, изменить график, в случае необходимости.

 

Власов Владимир

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир!

Кандидатуры уже подобраны на роль консьержа и какова будет их заработная плата при текущем графике работы?

В случае круглосуточного дежурства , какой будет бюджет по консьержу?


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагается, что стоить это удовольствие будет 300 р. в месяц с квартиры.

 

На обустройство комнат единовременно собираем 500 р. (покупка мебели, предметов быта, канцелярских принадлежностей).

 

 

вечер добрый. вопрос: почему голос в ТСЖ по квадратам , а сбор (грубо 70 т.р. на 2 подъезда(не много) мебель...принадлежности 120т.р.(уже существенно)) с квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!!! Считаю,что цена 300 р. с квартиры не возможна...Во-первых цена должна быть за кв.м и далее оплата в зависимости от площади квартиры,во-вторых мыть лифт и первый этаж,должна уборщица( мы сейчас ее услуги оплачиваем Юиту),в-третьих должно быть видеонаблюдение по периметру дома,а то получится,что в подъезде порядок,а во дворе (особенно возле подъездов) можно делать что хочешь,это не правильно. Примерная стоимость должна быть 4-5 р. за кв.м,это с видеонаблюдением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обустройство комнат единовременно собираем 500 р. (покупка мебели, предметов быта, канцелярских принадлежностей). Обустройство подразумевает изменения в организации входа на лестницу с улицы.

Хотелось бы увидеть смету,на консьержа и на обустройство комнат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, за 120 т.р. можно не только мебель взять, но и нормально видеонаблюдение организовать.

Консьержек сколько будет? С учетом графика 16 часов х 7 дней в неделю - Наверное, не меньше четырёх?

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи!!! Считаю,что цена 300 р. с квартиры не возможна...Во-первых цена должна быть за кв.м и далее оплата в зависимости от площади квартиры,во-вторых мыть лифт и первый этаж,должна уборщица( мы сейчас ее услуги оплачиваем Юиту),в-третьих должно быть видеонаблюдение по периметру дома,а то получится,что в подъезде порядок,а во дворе (особенно возле подъездов) можно делать что хочешь,это не правильно. Примерная стоимость должна быть 4-5 р. за кв.м,это с видеонаблюдением.

Доброго времени суток! Можно я отвечу?

 

1) "Считаю,что цена 300 р. с квартиры не возможна...Во-первых цена должна быть за кв.м и далее оплата в зависимости от площади квартиры" -

В заглавном топике указали, что такая организация работы только на первые 3 месяца, далее плату за консьержа будут включать в смету исходя из суммы за 1 кв.м. Как я полагаю, в смету будет включать уже ТСЖ, а не ЮИТ.

 

2) "во-вторых мыть лифт и первый этаж,должна уборщица( мы сейчас ее услуги оплачиваем Юиту)" - судя по состоянию холла уборщица ЮИТа туда не часто заходит, не так ли? Каждый раз вечером, приезжая с работы вижу в холле кучу разбросанных листовок и грязь. Когда заработает ТСЖ, то функцию уборки переложим на уборщицу, а на консьержей возложим контроль за работой уборщицы.

 

3) "в-третьих должно быть видеонаблюдение по периметру дома,а то получится,что в подъезде порядок,а во дворе (особенно возле подъездов) можно делать что хочешь,это не правильно." - мне тоже хочется, но всему свое время. Нельзя сразу объять "Всё". Надо начать хотя бы с подъездов.

К тому же, при условии возникновении беспорядков на придомовой территории каким образом, Вы предполагаете, должен будет реагировать консьерж (что он должен будет предпринять?)?

 

4) Не забывайте, что у нас 2 подъезда и для круглосуточного дежурства потребуются 8 консьержей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте, что у нас 2 подъезда и для круглосуточного дежурства потребуются 8 консьержей.

Я думаю хватит четырех.

По видеонаблюдению согласен.

По тому как платить за м2 или за квартиру, мне по большому счету все равно. Думаю считать будет неудобно за квадратные метры, но это мелочи. По поводу квитков ТСЖ с консъержкой , думаю это будет не скоро, т.к. суд может длиться довольно долго, а инициаторы ТСЖ нехотят создавать известную конфликтную ситуацию с двумя квитками в почтовом ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте, что у нас 2 подъезда и для круглосуточного дежурства потребуются 8 консьержей.

Я думаю хватит четырех.

По видеонаблюдению согласен.

По тому как платить за м2 или за квартиру, мне по большому счету все равно. Думаю считать будет неудобно за квадратные метры, но это мелочи. По поводу квитков ТСЖ с консъержкой , думаю это будет не скоро, т.к. суд может длиться довольно долго, а инициаторы ТСЖ нехотят создавать известную конфликтную ситуацию с двумя квитками в почтовом ящике.

Доброе утро!

 

1. Если дежурство с 7-00 до 23-00, то с графиком "через день" двух на подъезд вполне хватит, на дом соответственно - 4.

Но мне кажется, что в наших подъездах необходимо круглосуточное дежурство, по многим причинам, если необходимо, перечислю по запросу. Соответственно, график станет "сутки-трое", итого - 4 консьржа на подъезд, 8 - на дом.

Хотя, на первом этапе, можно ввести график с 7-00 до 23-00 и посмотреть, не будет ли проблем с отсутсвием консьержа на посту в ночное время.

 

2. Мне тоже не принципиально, как платить за консьержа - по кв. м. или поквартирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, при условии возникновении беспорядков на придомовой территории каким образом, Вы предполагаете, должен будет реагировать консьерж (что он должен будет предпринять?)?

Вызвать участкового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир!

Кандидатуры уже подобраны на роль консьержа и какова будет их заработная плата при текущем графике работы?

В случае круглосуточного дежурства , какой будет бюджет по консьержу?

Сейчас есть два человека, потенциальные работники.

 

Планируемая ЗП в месяц 13 500 рублей при подобном графике дежурства.

 

При круглосуточном думаю должна быть не менее 20 000 рублей на одного человека. Т.е. бюджет 80 000 рублей или 365 рублей с квартиры или 5,70 р. с метра.

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вечер добрый. вопрос: почему голос в ТСЖ по квадратам , а сбор (грубо 70 т.р. на 2 подъезда(не много) мебель...принадлежности 120т.р.(уже существенно)) с квартиры?

Дело в том, что в соответствии со ст. 39 ЖК РФ

 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

А работа дежурных по подъезду не относиться к содержанию общего имущества и начисления может осуществляться по различным принципам, т.е. так как решит общее собрание. Для того что бы решение по этому или другим вопросам было принято, необходимо провести общее собрание (голосование) в нашем случае членов ТСЖ. А до проведения голосования необходимо определиться с формулировкой вопроса: или равными платежами с квартиры или производить расчет с метра.

Для примера за обслуживание домофона в платежках существует отдельная строчка в 40 р. с квартиры.

 

По вопросу оплаты должен сначала поделиться идеей:

 

решение организовать работу дежурных было продиктовано нынешними реалиями, к нам обращались многие соседи с этой идеей. За последнее время участились случаи нахождения в подъездах множества посторонних лиц с неопределенными целями. Многие иностранцы, доставляя строительные материалы, (особенно сухие смеси) не убирают за собой, часто портят общее имущество, распространяют ненужную нам рекламу.

 

Поэтому на свой страх и риск мы решили начать реализацию этого проекта. Стоит заметить, что до момента проведения голосования, установленные платежи не являются обязательными ( т.е. их нельзя взыскать в случае отказа), даже вернее сказать, что они добровольные. Но после того как общее собрание членов ТСЖ примет такое решение, платежи станут обязательными для всех по методике начисления, которая будет так же определена.

 

Учитывая, что не все квартиры сдадут деньги, мы приняли решения за расчет брать не 238 квартир (сколько у нас их по факту) а 180.

 

Выходит 300 р.*180 кв. = 54 000 руб (оплата работы за 1 месяц)

500 р.*180 кв. = 90 000 руб (обустройство 2 комнат).

Отчет по израсходованным средствам будет предоставлен по требованию любого собственника и опубликован на доске объявлений в наших подъездах.

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСН (34% с ФОТ) и НДФЛ (13%) буду уплачиваться?

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕСН (34% с ФОТ) и НДФЛ (13%) буду уплачиваться?

ЕСН с ФОТа в ТСЖ составляет 26,2%. Будут оплачиваться когда ТСЖ будет работодателем.


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как все это веселье планируется оформить с юридической точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×