Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Норбеков

Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете или знаете о личности М.С. Норбекова, его книгах и его системе?


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала две его книги. "опыт дурака или ..." и "миллион халявных решений".

Первая реально работает, зрение поднимает очень хорошо, вторую не дочитала пока. Говорят, что очень много книг поддельные, т. е. написаны от его имени другими людьми. Не верится, когда читаешь, но его теория действительно действует. Личный и не только опыт.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личный и не только опыт.

mariosik а можно чуть подробнее ;)


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая книга "опыт дурака или ключ к прозрению" помогает исправить зрение. Приводится ряд упражнений. У меня зрение поднялось на 1 диоптрию. Но так как необходимо полностью отказаться от линз и очков на период занятий, то к сожалению не мой вариант( очень плохое зрение).

 

Вторая книга, посоветовал человек, который жизненные принципы из нее воплощает в жизнь. Видно, что работает. Замечу, что вторая книга мне меньше понравилась. У него действительно потрясная интуиция и он много чего добился( в книге учат зарабатывать деньги и не только).

Даже если вы не верите в тренинги и самовнушение, а также в то, что человек может сам себя вылечить от многих недугов ( как физических, так и психологических), то все равно прочитаейте его книги. Мне было очень интересно. Если кому-то нравилось читать Карнеги, мне кажется вам понравятся и книги Норкбекова.

 

P.s. хочу добавить, что не являюсь горячей поклонницей метода и книг Норбекова и не занимаюсь постоянно. Но читала и пробовала. Кое-что получалось.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik

 

"опыт дурака... " это не первая его книга!.. впрочем не важно все равно помагает...я с -2 добрался до нуля, но ввиду врожденной ленивости прекратил упражнения и зрение упало до -1,5...

Совету попробовать, во всяком случае Норбеков смог побороть во мне мой скептецизм доказав действенность методик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik

 

сорри за критику я наверно не правильно тебя понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arch!k

я имела ввиду первая из прочитанных мною.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

В опыте дурака Норбеков предлагет упражнения не самим придуманные, а взятые у индейцев. И восстанавливает зрение по методу и теории зрения Бейтса. А вся эта философия в которую он облек данный метод, ИМХО, просто метод привлечь внимание к себе и заработать бабла. Тоесть он в книге пишет, что действуя подобной схемой вылечить можно всё что угодно (там еще философия - не забывайте), что и показывает на примере зрения. Народ проверяет - им помогает действительно и люди просто начинают ему доверять. А там уже куча других занятий, курсы повышения квалификации, курсы гур и учителей, свой институт и т.д. и т.п. Чем дальше тем серьезнее лезут в подсознание и психику человека.

Такую схему использует не только он.

 

другое не читала.

 

з.ы. 2 Ник, ну что? кровищща скопилась? :D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, понравилос!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Ник, ну что? кровищща скопилась?

 

Да с Норбековской помощью :)


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В опыте дурака Норбеков предлагет упражнения не самим придуманные, а взятые у индейцев

 

А от куда такая интересная информация?


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Хм, кстати, у Норбекова кажись даже у самого это в книге упоминается...

вот сейчас даже пойду найду книгу...

не...не нашла...

ну да и ладно - информация все равно не оттуда

 

Был такой дяденька Бейтс больше ста лет назад он жил и работал окулистом, лечил людям зрение традиционным методом - вешал людям очки, потом понял, что это не только не приносит пользы, но еще и вредно. 20 лет изучал работу человеческого глаза и пришел к выводу, что зрение у человека устроено не так как предполагал Гельмгольц(мож неправильно пишу не в курсе). И что приближение-удаление фокуса происходит не с помощью циллярной мышцы, изменяющей кривизну хрусталика, а с помощию изменения шестью глазодвигательными мышцами формы глаза - тоесть глаз работает как объектив фотоаппарата - или он круглый как мячик и можно видеть в даль, или он вытягивается как огурчик и можно видеть вблизи. Тоесть плохое зрение обусловлено неправильной работой мышц. Какие-то ослаблены, какие-то перенапряжены.

А еще он подсмотрел у индейцев упражнения и стал применять их для восстановления зрения. Задача этих упражнений - расслабленный мышцы натренеровать, а перенапряженные расслабить. Так вот данной методике - более 100 лет. Норбеков использует тамошние упражнения, а значит ну никак не может быть их автором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Про кровищу :)

а чего? без него не скапливалось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

что значит не опровергнут как пионер?

То, что сейчас официальная медицина отвергает этот способ восстановления зрения и вообще теорию зрения Бейтса - ты это имеешь ввиду?

Ну так он работает - это ж не сказки. Мне других опровержений не надо.

А упражнения - действительно взяты у индейцев, возможно усовершенствованы как-то или адаптированы - не в курсе.

 

да я не уходила никуда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну потом где-то кажется, я ввсетки ляпнула - что мол хоть рэжте меня я с форума ни ногой...

или это до того было

не помню вобщем

вашими стараниями, батенька, я научилась по другому смотреть на всяческиие гнусные инсинуации в сторону Православия и спокойно реагировать на злые выпады в сторону христианства и христиан :unsure:

иногда я сюда заглядываю и темы читаю

вот сейчас в некоторых решила отписаться, впрочем дабы не напрягать народ своей точкой зрения на мироздание - делаю это редко :rolleyes:

 

По поводу Гельмгольца - не входило в мои задачи углубляться в его гениальные труды и достижения. Тут речь не об нем вообще.

 

Тут речь о Норбекове, который пишет книжки, лечит людей, имеет много титулов и званий, а также свой институт в котором он учит людей.

Своё имхо я высказала. Тем более моё мнение укрепилось после того как наша семья познакомилась с еще одним гуру - Мариком Хазиным, который друг Мирзакарима Норбекова и который пользуется подобными - собственноручно изобретенными методами и неплохо на этом зарабатывает, и, кажется, тоже имеет что-то типа собственного института.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×