Перейти к содержанию
Авторизация  
ipsilon

Осторожно, мошенники!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, вернее, уже вчера по домам в Дзержинце ходила парочка - мол. человек и девушка, представлялись, что они от "Пятерочки", совали кучи их реклам, зазывали в субботу утром прийти в "Пятерочку", якобы там состоится акция - будет грандиозная распродажа всяких ценных вещей задешево, а "вот сейчас у нас есть из того, что будет в акции, подарки - всего 10 наборов, в соседнем подъезде аж два сразу купили", ну и дальше стандартно - Германия, супер-пупер и все такое прочее, рекламная картонка с фото этих наборов и ценами в районе 1200-1600 долл., а отдаем даром - 2 набора - 5 тыс.р. Набор ножей Frank Moller в кейсе под кожу рептилий и набор столовых приборов Hoffburg (24 шт.). Сплошь золото-серебро, круть невозможная! Матушка им зачем-то открыла, на площадке они ей и впарили, отдала 5 тыр. (которые я ей оставила за квартиру заплатить).

Прихожу домой - с довольным видом сообщает о приобретении. Я в Инет - такие наборы в интернет-магазинах - максимум по 1400 р. и тьма обсуждений в форумах, что это повсеместное надувалово.

Раньше она уже попадалась, у подъезда на лавочке года три назад ей и соседкам тетка впарила чудо-прибор суставы лечить. После того случая все объяснила, разложила - как оказалось, без толку. Главное, все понимает, умная женщина, образование высшее... И как держат нос по ветру! Как раз, когда массово Пятерочки в городе открываются вместо аптек и на слуху у всех! Ну что за жизнь пошла, никакой жалости к старикам...Ничего святого... Убила бы сволочей!

Изменено пользователем ipsilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сетевики наверное. :rolleyes:


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выход один - не давать денег пенсионерам... а самим покупать им еду и платить за жилье!

иначе разведут полюбому...

а этих уродов выловить и руки с ногами пообломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты б что - не сломал бы если твою бабульку облапошили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, тобешь среди бела рабочего в принципе дня ходит пижон и рассказывает что он якобы из пушкинского супермаркета. Типа приходите гости дорогие, а сам глазами по квартирному коридору шарит и как в запароленный подъезд попал не знает наверняка.

п.с. благо в отпуске, но походу надо внешние камеры ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по этажам тоже ходили. Звонок в дверь, ждала своих открыла не глядя, а тут на тебе, парень с девушкой. Сначала мило начали впаривать какую-то ерунду. Пытаясь отвязаться вежливо отказала.

А потом парень уже с наездом, что же вы ничего не берете, нам студентам помогите хоть денег заработать.Как же нам жить!

Я опешила от такого поворота событий. Заработать за мой счет, ну нет уж. Отказала уже в более грубой форме и закрыла дверь.


Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым. Ганс Христиан Андерсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда,у меня дедуля так накупил себе-чайник,машинку для стрижки и набор ножей....за все отдал 3 тыс....из всего этого чайник самый нормальный оказался :) ножи тупые и ,ппц,их точи-не точи-всё равно тупые...машинка рычит будто пёс сторожевой и стрич отказывается... :poz: объяснила ему все,потом приходили с этой чудо-посудой

упер-пупер и все такое прочее, рекламная картонка с фото этих наборов и ценами в районе 1200-1600 долл., а отдаем даром - 2 набора - 5 тыс.р. Набор ножей Frank Molle

говорит послал их подальше,ну судя по всему и правда послал,тк не нашла дома у него ничего подобного :poz:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты б что - не сломал бы если твою бабульку облапошили?

А у тебя бабулю облапошили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты б что - не сломал бы если твою бабульку облапошили?

А у тебя бабулю облапошили?

что ж ты так тупишь-то, родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ивантеевке на днях какие то 2е а-ля офисных мальчика в галстуках с пакетами шастали у подъездов, думаю предлогали всякую дребедень. Думаю они и есть


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом с балкона видела как двое парней пытались бабулю нашу местную развести (Кудринка). Наборы ножей, ст. приборы, сковородки предлогали. Но бабушка молодец, как заведенная твердила, денег нет у пенсионеров, помочь вам не могу. Сначала мило пытались впарить, вежливо, потом раздражение пошло. Хотели с бабушки 12 тысяч получить, потом 5 требовали, потом 3. Ушли не с чем.

А лет 5 назад мою бабушку в Дзержинце развели на чайник, утюг, ножи и еще мелочи какие то. Она такая довольная была покупками, пока не выяснилось, что все ужасного качества, пользоваться не возможно. Переживала потом сильно. Так через год опять пришли другие люди, но товар тот же. Совести нет совсем у людей, на стариках наживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседнем доме не так давно одну бабушку разводили и грабили два раза, причём почти подряд... Сначала "соцработницы" (одна разводила на кухне на деньги, другая в это время шарилась по квартире), потом офени. Эти просто что-то впарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякого отребья развелось!

А эти - под стать чурбанью, что телефоны предлогают ( бери за 8....за 5...и ниже ниже)

Умеют только пенсионеров разводить, уроды сетевые


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот станем мы пенсионерами, интересно, чем нас разводить будут.

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×