Перейти к содержанию
Авторизация  
Ринат

Результаты собрания 15.06.2006

Рекомендуемые сообщения

ИГ, я не поняла одного. Письма разослали или надо их составлять и подписывать заново? И еще мне непонятно, какую цель преследует г-жа Романовская? Ведь насколько я поняла, она такой же дольщик, как и все мы. А значит цель у нас одна. А с Ваших слов, она просто вредительством каким-то занимается. Чего она хочет? Вы что, отказываетесь подписывать какие-то документы с новым инвестором, если она Вам ставит такие условия? Странная какая-то ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusia, странна не ситуация, а поведение Романовской, которая единолично приняла решения о действиях, не представив и никому не объяснив мотивы своих действий.

Что мешало ей это сделать на общем собрании, объяснив всем с юридической точки зрения как лучше поступать и всем вместе решить ( ведь и на самом собрании шли совершенно разные объянения юристов всех сторон о том, когда подписывать письма и Доп соглашение и чем грозит/не грозит временной буфер, когда все дольщики подвиснут просто в воздухе и потом Новый инвестор сможет крутить условия договора как выгодно ему, а не так было обещано на словах, что наши интерсы соблюдут, почему же она не вмешалась и высказалась уже видя, что многие из дольщиков совершено запутались в ситуации и , что явно была игра и на эмоциях и некое давление???????????

А так получается, что за спинами всех дольщиков идет совершенно непонятная игра, еще более запутывающая ситуацию и вносящую панику среди дольщиков и запутывая некоторых окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что пытался позвонить Р.Н.С. " Абонент не отвечает или временно недоступен".


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра. Я как раз один из тех "посредников, с помощью которых приходится общаться с Романовской Н.С." о которых говорит Сергей.

Вот что я вам скажу, люди. И Новотный и Романовская сделали (и делают) очень много для решения существующей проблемы с нашим недостроем. И ни кто как они в этой ситуации наиболее компетентны. Просто сейчас они оказались в двух разных крайностях (хотя в одном лагере), а нужно искать в нашей ситуации середину. Нельзя полностью доверять администрации и инвестору, но и нельзя видеть в КАЖДОМ их шаге попытку навредить нам и не просто видеть, а пытаться усложнить им работу. Доверять на все сто нельзя, но и нельзя быть излишне подозрительным.

Сегодня везутся письма ходатайства (которые в субботу были получены "посредником" ;), лично от Людмилы Качаловой, ген. директора ЗАО «АГРОИМПЕКС-96») и протокол собрания в Министерство. Так что дело движется.

Что касается нового инвестора, дострой на Озерной, не только способ зарабатывания денег (хотя и не без этого), но еще и возможность создать себе положительный имидж в дальнейшей политической карьере. Как вы думаете, если она собирается кинуть нас, то может ли она потом рассчитывать на незапятнанную репутацию? А как такие факты перед выборами используются соперниками, вы я думаю понимаете. Мое мнение нужно помогать новому инвестору в получении этого куска земли и всего проекта, НО, но конечно нужно быть предусмотрительными, как в прочем в любом деле, где завязаны большие деньги. Те люди которые с вязаны с бизнесом, я думаю меня поймут.

Что касается ТСЖ, документы готовы, деньги в сейфе. Сей час ТСЖ нам не помощник в строительстве, вот когда будет дом готов, тогда другое дело. Тогда понадобятся котельная и договора на обслуживание, вот тогда и нужно будет заключать договора и искать наиболее приемлемые цены для нас, владельцев квартир.

Пока все, бес паники и истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST. новый инвестор получит право на ведение работ на новой площадке только после того, как достроит наши дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГРАЖДАНЕ СОСЕДИ!!! радует одно, что большинство из нас способны адекватно реагировать на происходяшее и не идти на поводу у своих эмоций. хотя всех переполняют через край, эти самые эмоции. МЫ ЖЕ ВЫДЕРЖИМ!!! ПРАВДА?


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koty

МЫ ЖЕ ВЫДЕРЖИМ!!! ПРАВДА?

Смотря КТО и смотря ЧТО... ;)

Я вот никак не пойму. Есть слаженность и согласованность действий в ИГ? Или продолжается какое-то "противостояние"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря КТО и смотря ЧТО... ;)

типа: "каждому от должности по возможности?" :D . я же про то, что нам хватит сил и терпение пройти через все это, и надеюсь что мы выдержим испытание. а то что происходит сейчас в рядах ИГ- наладится.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи по Озерной, Я думаю господин Новатный оторвался от жизни и пытается пропагандировать и внедрять революционные планы. Мы должны более прагматично смотреть на происходящее и попытаться выкрутиться из сложившейся ситуации, а его пламенные речи могут отпугнуть от нас Нового инвестора ,который чуть не ушел с собрания. По моему Новатный сильно увлекся, примерил на себя рубашку БОЛЬШОГО начальника, нашего руководителя. и не может остановится. Права Романовская в нашем положении мы не можем требовать . мы должны просить причем просить так чтобы наша просьба понравилась и Громову и Минестерству. Нас на согреют романтические,революционные, далекие от реальности, речи госпадина Новатного ,нас согреют только наши квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Романовская, на мой взгляд, не права в том, что решила единолично думать и решать за всех, ни с кем своих действий не согласовывая. Каким бы высококлассным специалистом она ни была, в одиночку она бы ничего не сделала. Делали-то все, вся ИГ, и Сергей в первую очередь. А под занавес она почему-то решила выступить одна за всех, насколько я поняла, никому ничего не объясняя. Леночка, критиковать мы все можем. Попробуйте вы примерить на себя рубашку БОЛЬШОГО начальника. Желающих-то особо что-то нет заниматься этой общественной работой в ущерб основной. Ну, а перегибы у всех бывают. Я лично считаю, что нам сейчас надо не полоскать отдельные личности и их поведение, а найти общее и наиболее правильное в данной ситуации решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, все теперь могут заснуть и нормально отдыхать в эту ночь, спокойно наконец и без требог за завтрашний день.

Все разрешилось! Трем представителям Инициативной группы удалось попасть сегодня на прием в Министерство. и все нарывы вскрылись...

 

ВСЕ ЧЕМ КОРМИЛИ НАС ОКАЗАЛОСЬ НЕПРАВДА!!! АБСОЛЮТНО ВСЕ!

ЗА КОГО ЖЕ НАС ДЕРЖАЛИ???

 

НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГЛАГОЛЕВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ ДАЛ НАМ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЧТО И КАК ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ. КАКОВ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОРЯДОК.

С НАМИ АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕЛАЛИ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ !!!

НИКАКОЙ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ НЕТ _ ЭТО ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ДЕЛА СУБЪЕКТОВ, НИКАКОГО СОГЛАСИЯ НАШЕГО НЕ НУЖНО, НУЖНО БЫЛО СОБРАНИЯ НА КОТОРОМ НАМ ПРЕДСТАВЯТЬ ЧЕТКУЮ ПРОГРАММУ И БИЗНЕС ПЛАН ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА , КАКОВЫ ЧЕТКИЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЯ И ПРАВА НАШИ НА КВАРТИРЫ, ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ И Т.Д. ПРЕДСТАВИТЬ НАМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ (НЕ МЫ ИХ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬ! НАМ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПРЕДОСТАВИТЬ!) И УЖЕ ТОГДА МЫ ИХ АНАЛИЗИРУЯ МОЖЕМ ДАВАТЬ СОГЛАСИЕ НА ИХ ОСНОВЕ ИЛИ НЕТ. НИКАКОГО ГОНА НЕТ - НИКТОНЕ УХОДИТ В ОТПУСКА МИНИСТЕРСТВО ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ! НИКАКИХ ПИСЕМ П ПОВОДУ ВЫДЕЛЕНИЯ УЧАСТКА ОТ ДОЛЬЩИКОВ НЕ НАДО - ЭТО ИНВЕСТОР И АДМИНСИТРАЦИЯ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ...

 

СЛОВА САМОГО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ "И Я Б НА ВАШЕМ МЕСТЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ - ВСЕ ПРАВИЛЬНО! НЕТ СМЫСЛА ИЗ ОДНОГО БОЛОТА ВСТУПАТЬ В ДРУГОЕ".

 

ЕСТЬ ПОРЯДОК И ТРЕБОВАНИЯ - ИХ НАДО СОБЛЮДАТЬ! И ОНИ ВПОЛНЕ ЧЕТКИЕ ЯСНЫЕ И НА УДИВЛЕНИЕ ВСЕМ ПОНЯТНЫЕ - ДАЖЕ ПРОСТЫМ СМЕТРТНЫМ ЛЮДЯМ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА КОМПЕТЕНТНОСТЬ.

 

ЭТО ЖЕ ПОДТВЕРДИЛА НАША КОНСУЛЬТАЦИЯ У НЕЗАВИСИМЫХ ЮРИСТОВ.

 

ЗДОРОВОЕ ЯДРО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ОКАЗАЛОСЬ ПРАВО НЕ НА 100 - А НА ВСЕ 100 000 % !!!

 

НО ЧЕГО ЭТО НАМ СТОИЛО... Что только на нас не вылилось и в чем не обвинили за это время... Почему? за что? Почему в нашей стране больше верят мошенникам, аферистам и жуликам чем порядочным людям? что неужели действиетельно те у кого есть внутрення честь, достоинство и искренность воспринимаются как динозавры? Видимо может и вправду нет места в нашей стране для подвига или человечности, раз люди согласны признать это ненормальностью и идти с поклонами даже после того как о них вытирают ноги...

 

МИНИСТЕРСТВО КАК РАЗ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗА НАС! Это чтобы Вы все знали. Более того ОНО НАСТОЛЬКО ЗА НАС, что само предложило зарегистрировать наши с вами заключенные с Тропосом договора, а вмсет с ними и договора всех юридических лиц, и даже принять к сведению тех которые выступают по отношении к ним третьими лицами! Министерство ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НАС ПОДДЕРЖАЛО! Пусть это будет ответом тем кто засомневался в порядочности, в нашей чести, тех кто горой стоял за Ваши интересы, несмотря на весь ушат вылитой грязи, нешуточного давления и попыток выставить нас склочниками и балбесами. Еще раз повторяем всем склоки никакой не было! Была манипуляция вашим сознанием и растиражированная истерика.

 

Нас хотели опрокинуть и развести, причем по полной программе. Не получилось. Слава Добрым Богам! Слава отцу Игорю такому же вкладчику как и мы с вами творящему акафисты за чудо обретения правды, да в наших рядах есть батюшка и это по его хлопотам за нас молвили слово старцы и усердно читали божье Слово. Николаю Чудотворцу и всем страрцам, которые молились в скитах за нас! Это вам не книжками в лавке торговать и безобразия чинить. Мы не разделяли внутреннее и внешнее мы работали интегрально по всем направлениям, чтобы сделать все что в наших силах. Потому что на нас ответственность за всех за Вас. Почему то многие заколебавись и забыли что ведь мы ТОЖЕ ВКАДЧИКИ КВАРТИР, не только Романовская. И на наш взгляд если ты в ИГ то ты должна защащать интересы всех тебе доверивших эти полномочия, а не свои собственные и личные интересы. Про нее мы еще скажем свое слово...

Но когда праздник на душе, таим заниматься не гоже.

Всеразрешилось как в сказке. Это ЧУДО.

 

ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

 

Теперь понятно что и как делать и с кого и что требовать. А жалеть за теми кто тебя 10 раз из 10 обманул не стоит. Напишу подробнее, сейчас надо просто немного отдохнуть за пятеро суток всего 10 часов сна. Победы даются нелегкой ценой...

 

Так что мы вас всех поздравлянм! На данном этапе мы вкладчики одержали ошеломляющую победу! Так что пусть сегодня те у кого было давление, бессоница и чудовищное напряжение отдыхают сегодня ровно и безмятежно. Все прояснилось, есть порядок есть определнные требования, которые надо соблюдать и самое главное теперь мы знаем какие они! Так что мутить воду больше не получиться!

 

С уважением,

ИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×