Перейти к содержанию
Авторизация  
Ринат

Результаты собрания 15.06.2006

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соратники! По-моему мы сегодня своими подписями наворотили нехороших дел. Единственный положительный момент сегодняшнего собрания это то, что выявились "засланные казачки" в наших рядах. Эти "казачки" собрали Ваши и мою подписи на не прошнурованных листах, и к чему они их прикрепят не известно. Так же эти "казачки" заныкали наше ТСЖ, и как будут его использовать не известно. Моё мнение – больше не подписываться НИГДЕ! Единственная действенная подпись это наша под договором с Тропосом. До тех пор пока мы ни от чего не отказались, а то есть: не написали в прокуратуру на Тропос, или не написали письмо о просьбе сменить инвестора и т.п., администрация несёт ответственность за исполнение инвестконтракта. Сейчас администрация пытается снять с себя ответственность НАШИМИ руками (то есть подписями). То уговаривает нас идти в прокуратуру, то просит написать письмо-прошение о смене инвестора. Разве инвестора не могут сменить без нашего участия? Ведь инвестконтракт изначально подписывался без нашего согласия (нас тогда и не было). Почему эту ответственность пытаются навязать нам? Тот огрех который мы сегодня допустили надо срочно исправить, т.е. тот, кто сегодня успел подписаться напротив своей фамилии, свяжитесь с Новотным, чтобы получить указание, как от своей подписи отказаться! Тот кто вступил в ТСЖ свяжитесь с Новотным, чтобы узнать, как его вернуть нам, и чтобы это ТСЖ не начало работать против нас (если уже не работает). Тот кто доверяет Новотному, свяжитесь с ним, чтоб узнать как почистить ряды инициативной группы и правления ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дальше надо немного подождать без лишней самодеятельности ,что выложит на сайт ИГ и потом предпринимать шаги, исходящие от Навотного и больше ни от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть читали, ЧТО вы подписывали? Там было мелкими букоффками написано, что вы "желаете чтобы вас расстреляли"! Смотреть внимательно надо!

 

Что за шухер вы тут новодите? И о каких-таких страшЕнных подписях вы говорите? И вообще, вчера много где предлагали расписываться. Так где не надо было, а? :angry:

 

А "казачков" в газенваген, однозначно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соратники! По-моему мы сегодня своими подписями наворотили нехороших дел.

Многоуважаемый Ренат, что вы панику разводите!!! народ и так в трансе! если вы не вкурсе, то подписывались мы в письмах адресованных в министерство, Громову, и в нашу Администрацию, с целью предоставления плошадки под застройку новому инвестору, без проведения тендоров и аукционов!!! Единственный челове которому доверяет большинство это НАВОТНЫЙ СЕРГЕЙ! так вот только благодоря ему и ИГ, нас еще НЕ КИНУЛИ! А МОГЛИ И НЕРАЗ!!! сейчас самый серьезный момент, и все зависит от того насколько грамотно будут составлеены договора, в которых будут защишены наши интересы для этого нас вчера и собрали! ведь один не верный шаг и прошай ОЗЕРНАЯ! раз уж мы вляпались, то давайте вместе из этого выбераться. ЭСЛИ ПРОИЗОЙДЕТ РАСКОЛ, ТО ЭТО ЯВНО НЕ ВНАШУ ПОЛЬЗУ! ПОЖАЛУЙСТА СОБЛЮДАЙТЕ ВЫДЕРЖКУ!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишет вам всем та самая страшная злодейка Романовская, которую предлагается посадить в газовую печь и которая «украла» документы по ТСЖ и собранные деньги.

А теперь спокойно прочитайте то, что я хочу сказать, и что никто не хотел слушать на собрании.

Из некоторых эмоциональных высказываний явствует, что я – засланный казачок, про-далась неизвестно кому и сознательно врежу всем и в том числе себе, т.к. я такой же собственник, как и все. А если предположить другой вариант, что я, как более опытный юрист и человек, обладающий большим жизненным опытом, просто вижу опасность для своего имущества (строящегося) там, где другие не видят, и просто предотвращаю эту опасность, не тратя время на бесполезные уговоры и демагогию? Если такое предположить? Тогда мое поведение приобретает совсем другой смысл и, принося пользу себе, я одно-временно приношу пользу всем, т.к. наши интересы полностью совпадают.

Все видели нового инвестора. Многие с ней беседовали. Все пришли к выводу, что надо дать согласие на вступление нового инвестора в стройку. Других предложений у нас нет. Несмотря на многие заявления ИГ, инвесторы в очередь к нам не стоят. Надо дер-жаться этого инвестора и посильно ему помогать, одновременно заботясь о защите своих прав на квартиру, чтобы нельзя было квартиру отнять, вернув нам те гроши, которые мы уплатили три года назад, и продать квартиру по тройной цене.

Все это я и делаю.

В то время как некоторые эмоциональные товарищи «манипулировали толпой», вызы-вая отрицательные эмоции людей и направляя их в нужную для своего возвеличивания сторону, я собирала те бумаги, которые требует Министерство строительства для оформле-ния замены инвестора.

Для непонятливых объясняю. Насколько раньше был бардак в оформлении долевого участия, настолько сейчас все усложнено и затруднено, даже во многом излишне забюро-кратизировано. Без многих бумаг не обойтись, и спорить с Министерством себе дороже. Тогда они заволокитят на месяцы переоформление нового инвестора, а я горю нетерпением скорее получить жилье. Поэтому надо срочно сделать, как они хотят, буква в букву, не забывая о своих юридических правах и защищая их по максимуму.

Не люблю хвастаться, но вынуждена сообщить, что в моем активе выигранные в ар-битражном суде дела, прогремевшие на всю Россию, в частности, я в 2000 году, когда ра-ботала на Ликероводочном заводе «Топаз», выиграла дело у налоговых органах об излишне уплаченных акцизах в госбюджет, и многомиллионные акцизы были возвращены заводу. Про это писала вся экономическая пресса. Так что в судебных дела и в защите прав я по-нимаю побольше некоторых. Не говоря уже о договорах.

Что касается ТСЖ и собранных денег, то деньги, естественно, целы, невредимы, нахо-дятся в сейфе. Но само ТСЖ в данной ситуации может скорее помешать, чем помочь. По-этому и притормаживаю выход ТСЖ на широкую дорогу. А то некоторые рьяные товарищи хотят на имя ТСЖ брать кредиты в банках и на эти деньги самим достраивать дома, на-деясь рассчитаться деньгами от продажи нескольких оставшихся непроданных квартир. Что-бы никто не мог реализовать этот бред сивой кобылы (за который расплачиваться мы бу-дем все вместе) я и держу документы у себя.

И, вообще, почему все мелкие дрязги инициативной группы выносятся на широкое обсуждение? Это, по меньшей мере, некорректно. По правилам демократии надо сначала собраться в узком составе, попытаться решить проблемы, и если не получится договорить-ся из-за упрямства недальновидных членов ИГ – обратиться к народу.

Народ, кто желает со мной побеседовать глядя глаза в глаза, а не полоская мою фа-милию на форуме с угрозами убийства, предлагаю встретиться в Пушкинской Боголюбской церкви, которая недалеко от станции (идти 10-15 минут), на западной стороне, прямо рядом с железной дорогой, в каждую субботу в 12.00, сразу после службы. Я там работаю по субботам в книжном киоске. Если народ пожелает, беседу могу провести в присутствии на-стоятеля этой церкви, прихожанкой которой я являюсь, отца Иоанна, который, естественно, меня знает, и который подтвердит мою честность.

Всем привет, до встречи в церкви, приходите пораньше, проповедь послушать, вам всем это полезно, особенно членам ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, Романовская, продолжаю рассказывать всем желающим внутреннюю кухню инициативной группы и ее членов, поскольку это касается всех. К моему величайшему разочарованию в составе инициативной группы я не узрела нормальных руководителей-организаторов. В основном все разговоры вертятся о том, какие плохие Администрация, «Тропос», новый инвестор и все-все-все. Разговорами о всеобщей «плохости» я уже перекормлена. Так что разговоры о моей «плохости» для меня не сюрприз.

Быть нормальным организатором – это уметь ставить задачи своим подчиненным, организовывать и контролировать исполнение, добиваться результата во что бы то ни стало. В то время у нас даже простые вопросы организации собрания выпадают из поля зрения руководителя и совершаются только по инициативе подчиненных. Изначально перед собранием не была организована система учета присутствующих, никому не было это поручено, не даны указания как действовать, не проверено исполнение. Виноваты, естественно, все-все-все, но только не организатор собрания в том, что учет худо-бедно велся. Собрание велось сумбурно, застревали на пустяках и ничего не значащих мелочах. Людей взвинчивали мнимыми врагами (никому ничего не напоминает из истории нашей страны?).

Проект писем в инстанции болтался у некоторых из членов ИГ целые сутки и никак не был отредактирован. Недопустимо редактировать важное письмо путем голосования на собрании, – это нонсенс. Толпа (а у нас на собрании была просто толпа, что скрывать!) не способна коллективно сочинять письма путем голосования каждого абзаца. Писать письма в инстанции – особая работа, тут важны нюансы и каждое слово. Письмо не должно раздражать чиновника, а то последует простая отписка. Так что требования ужесточить письмо для достижения поставленных целей в нашем случае вряд ли приемлемы. В любом случае, надо сначала показать письмо чиновникам при личной встрече и спросить, будет ли от письма нужный результат. Потом внести правки, которые посоветует чиновник для достижения результата, и снова показать ему (им). И только потом отдавать письмо в канцелярию. А глупыми голосованиями письмо не напишешь.

Теперь о договоре. Мне приходилось очень много судиться по разным договорам. В советские времена даже были такие виды исков как «преддоговорные споры», «иски о понуждении заключить договор». Сейчас это тоже есть в ГК, но используется редко. Так что в договорах я, худо-бедно, разбираюсь, и получше некоторых. Главное в договоре – возможность судебной защиты. Сразу скажу, у нас такая возможность будет при разных видах договоров. И при «тройственном», и при «предварительном» и в случае оставления все как есть. Если придется судиться – я иду судиться первая, а потом все кто хочет - за мной, действуя «по прецеденту». Но для этого не мешайте мне, не голосуйте условия договора. Голосованием в данном случае можно только сесть в лужу.

Вообще, я заметила, люди, которые что-нибудь стоят и что-нибудь могут, идут в бизнес или добиваются карьеры. Кто хочет в первую очередь выделиться, – идет в политику (или в общественную работу – суррогат политики). Много молодых талантливых говорунов мы помним в начале девяностых годов. Где теперь эти говоруны-интеллигенты? Завели страну в тупик середины девяностых, еле-еле вылезаем теперь (да и то только благодаря нефти и газу) из всех романтических бредней о рынке и демократии.

Нет уж!!! О своем имуществе я позабочусь сама, не доверяя некомпетентным болтунам с хорошо подвешенным языком, у которых семь пятниц на неделе. Вы все как хотите, а я никому не дам рисковать моей жилплощадью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю кратко. Если г-н Новотный, желая что-то там доказать всем, начнет действовать самостоятельно, без согласования и утряски напишет и разошлет какие ему вздумается письма, велика вероятность, что будет отказ. Здесь очень опасно действовать в одиночку. Вините тогда Новотного, если все рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н.С.Р.

Нет уж!!! О своем имуществе я позабочусь сама, не доверяя некомпетентным болтунам с хорошо подвешенным языком, у которых семь пятниц на неделе. Вы все как хотите, а я никому не дам рисковать моей жилплощадью!!!!

К чему эта фраза была? Если Вы выложили это на всеобщее обозрение - значит Вы хотите какой то реакции или действия от всех? Варианты :

1. Я больше/лучше/лучше_всех всё понимаю!

2. Не нужно работать с инициативной группой, пока там будут те, кого я :) считаю менее компетентными чем я.

3. Действуйте все самостоятельно!

 

Вы говорили, что голосованием такие вещи не решаются! А Вы всё это к чему говрите? На призыв очень похоже какой то...

Вы, как член инициативной группы, не можете так же донести председетелю свою точку зрения, объяснить все, разложить по полочкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этой фразе и скрывается весь смысл проишедшего. Добиваться своего любым путем-предательством, сговором с администрацией, откровенным воровством документов.- по-видимому профессиональный стиль работы Н.С.Р. ИГ и ее председателя мы выбирали на общем собрании, поэтому определять в какую сторону двигаться дальше .кому доверять, а кому нет мы должны решать сами без провокаций и шантажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!

 

Сама я такой же дольщик как и вы, лично не знакома ни с Новотным, ни с Романовской, ни с кем из вас, присутствующих на сайте.

Взываю к здравому смыслу и логике!

Не паниковать, не обвинять!

Иначе останемся на бобах, уверенна, что ВСЕ сейчас нервничают и сидят "на узлах", возможно, как я, на съемных квартирах.

Раскол-это орудие против нас самих.


Из коллекции Третьяковской галереи

Крамской Иван Николаевич (1837 -1887)

НЕИЗВЕСТНАЯ

Холст, масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет уж!!! О своем имуществе я позабочусь сама, не доверяя некомпетентным болтунам с хорошо подвешенным языком, у которых семь пятниц на неделе. Вы все как хотите, а я никому не дам рисковать моей жилплощадью!!!!

Интересно почему так резко поменялась позиция?

И чем так хорош инвестор, который копеечный вопрос растягивает на половину строительного сезона? Я имею в виду передачу документов Тропосом и организацию переуступки прав ОДНОВРЕМЕННО с новым договором.

PS Сам я в четверг не был. Правда, что юрист нового инвестора чуть ли не в спортивных штанах пришёл?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не буду выступать в защиту ни одной стороны!!!

 

Я доверяю Сергею, но и Романовская в чем-то права!

Нельзя злить чиновников, Администрацию лишний раз.

 

Я присутствовал на собрании, но в той ужасной обстановке невозможно было что либо разобрать и понять. Все формулировки звучали или очень запутанными или неправильными.

 

Такие собрания надо устраивать с утра, на свежую голову, когда люди не устали от работы и могут соображать нормально.

 

ИГ и Романовской обязательно надо помириться и вести дела вместе!!!

От этого будет больше проку, чем от ссор и склок.

 

Вопрос к ИГ. Неужели Вы действительно хотите взять кредит на достройку наших домов? А чем будет погашаться эта сумма??? B)

 

 

Вопрос к Романовской. А по какому праву Вы завладели документами на ТСЖ? И почему Вы не предоставили их на всеобщее обозрения во время собрания? Допустим мне было очень интересно ознакомится с ними лично.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×