Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

BB cream - лечебный маскирующий тональный крем

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю что у азиатов в коже мало калллогена и из-за климата и кондеев она обычно сильно пересушена.

расскажите, пожалуйста, о коллагене. :200: доступно, я не косметолог.

я знаю :lady:, что коллаген- это строительный белок, этакие пружинки, когда они ломаются, получается морщинка. Коллаген-это каркас кожи. Когда синтез коллагена сокращается-ухудшается общее состояние (упругость, эластичность итд)

 

что с азиатами? :40:

 

вв-крем есть и европейских марок. Но они несут в себе:

увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Это я могу подружить. То есть в увлажняющий крем добавить силиконы из базы, уф-фильтры от солнца, тонирующие в-ва, если плотнее наносить- на проблемные места -будет аки консилер, а едва-как тон

Привычные тональные кремы давно уже содержат и увлажнение, и фильтры.

 

 

Азиатские вв-кремы отличаются сильным составом: отбеливанием, избавлением от акне ("лечением") итд. Но как можно себе прописывать лечение, не зная почему так кожа реагирует? Это не тонирующее средство, это лечение, направленное на тип кожи для азиаток.

Там даже в фаворе другой образ. Лицо плоское (у европеек офкос-акцент на скулы)---> А тут плотным тоном сделать себе плоское лицо блинчиком, а заодно и полечиться. )))

 

Мне страшно. Уговорите меня :42: , может я не права )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спорю, может мои радикальные меры могли совпасть с "переросла все это". Но когда 5 лет честных походов по специалистам не дали большего эффекта чем чистая подушка, то можно рискнуть и попробовать нечто этакое.

Вы так и не поняли свои истоки проблем с кожей? :(

Нет-нет, я не о "переросла". Я о составе аццком, что избавляет от прыщей-акне итд поверхностно. А почему? Почему прыщи? Почему организм вам посылает прыщами сигнал, что-то не так. А вы этим составом глушите прыщи, а проблема-то может затаиться внутри.

 

Я переживаю. Я за классику в лечении. Например, врач говорит, у пациента прыщи из-за гормонального сбоя. Прописывает таблы плюс салицилку. Я образно, у меня нет прыщей. Я не знаю, что конкретно прописывают.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите, пожалуйста, о коллагене. :200: доступно, я не косметолог.

я знаю :lady:, что коллаген- это строительный белок, этакие пружинки, когда они ломаются, получается морщинка. Коллаген-это каркас кожи. Когда синтез коллагена сокращается-ухудшается общее состояние (упругость, эластичность итд)

 

 

Я , к сожалению, тоже не косметолог. Вы абсолютно правы. Сама я про коллаген следующее:

 

Коллаген - вещество, которое находится между мышечными волокнами и клетками других органов. Он есть в связках, сухожилиях, на поверхности клеток кожи и в межклеточном пространстве. Строение коллагена позволяет ему растягиваться. Большой слой коллагена даст коже упругость и эластичность. При старении волокна коллагена теряют влажность. От этого и появляются морщины. Коллаген используется в косметике, потому что умеет впитывать много воды и удерживать ее в эпидермисе. Считается, что он способствует возрождению клеток кожи и помогает новым клеткам быстрее выходить на поверхность кожи.

 

 

 

что с азиатами? :40:

 

вв-крем есть и европейских марок. Но они несут в себе:

увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Это я могу подружить. То есть в увлажняющий крем добавить силиконы из базы, уф-фильтры от солнца, тонирующие в-ва, если плотнее наносить- на проблемные места -будет аки консилер, а едва-как тон

Привычные тональные кремы давно уже содержат и увлажнение, и фильтры.

 

 

Азиатские вв-кремы отличаются сильным составом: отбеливанием, избавлением от акне ("лечением") итд. Но как можно себе прописывать лечение, не зная почему так кожа реагирует? Это не тонирующее средство, это лечение, направленное на тип кожи для азиаток.

Там даже в фаворе другой образ. Лицо плоское (у европеек офкос-акцент на скулы)---> А тут плотным тоном сделать себе плоское лицо блинчиком, а заодно и полечиться. )))

 

Мне страшно. Уговорите меня :42: , может я не права )))

 

Зачем мне вас уговаривать и менять ваше мнение? О_о

Вы так считаете и так думаете - это ваше право. И она тоже считается правдой.

Да, европейцы тоже разработали ББ крема. Хотя, почему тоже. Они эту всю буйду и начали. Изначально сия мазюка была придумана в Германии для людей , прошедших глубокий пилинг или пластику, чтобы помочь скрыть все ужасы, защитить от окружающей среды и дать коже спокойно прийти обратно в норму. По идее, европейские бибики должны уметь тоже самое, что и азиатские. Я даже уверена, что как и у азиатских марок, будут линии, направленные на отбеливание кожи. А позиционировать такое будут как антивовзрастной уход.

 

А как мне могли прописывать лечение, только , в теории предполагая, что с моей кожей творится? =)

 

На сегодняшний день, азиатский идеал красоты - это не плоское лицо. Это выразительные глаза, маленькие пухлые губки, тонкий нос, светлая кожа как у европейцев. Вобщем, посмотрите на форфорувую куклу и мозайка описаний сама собереться в единую картину. Мне их косметика подходит. И декоративка, и уходовая. На японку не стала похожа. Внешность всё такая же, европейского типа. Мне и израильская, и испанская уходовая косметика помогала немного, но не так как хотелось.

Каждый решает и верит в свою правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так и не поняли свои истоки проблем с кожей? :(

Нет-нет, я не о "переросла". Я о составе аццком, что избавляет от прыщей-акне итд поверхностно. А почему? Почему прыщи? Почему организм вам посылает прыщами сигнал, что-то не так. А вы этим составом глушите прыщи, а проблема-то может затаиться внутри.

 

Я переживаю. Я за классику в лечении. Например, врач говорит, у пациента прыщи из-за гормонального сбоя. Прописывает таблы плюс салицилку. Я образно, у меня нет прыщей. Я не знаю, что конкретно прописывают.

 

Сегодня, я подозреваю, что мои прыщи - это своего рода аллергическая реакция на окружающую среду или стресс, потому что гормоны и все остальное в пределах нормы. Я не помню были ли у меня новые высыпания при постоянном стрессе, потому что это время само стирается из головы и думаешь только о том, как разобраться с проблемами. Но заметила, что моя обычная аллергия (зуд, крапивница, опухание, течет из носа и глаз, астма) видоизменилась. За последние годы она стало гораздо менее активной и это похоже на микроприступы, которые уже легко победить как медикаментозно, так и психологически.

Вполне вероятно, что моя ежедневная аллергия говорит о себе плохим состоянием кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а можно попросить сотав этого Бибика? Если у кого-то есть он в наличии и вас не затруднит его переписать. Я тоже страдаю проблемной кожей,в свое время тоже тратила кучу денег на косметологов. Но в какой-то момент копнула глубже и поняла,что нужно четко понимать,что мы наносишь на лицо,для этого пришлось научится читать составы и определять комедогенность ингредиентов. За период многолетней борьбы с прыщами,могу уверенно сказать, что работают только антибиотики(бензоил пероксид,в РФ представлен в продаже как Базирон),кислоты (Альфа-Бета,а лучше в комплексе),ретинол(в РФ вообще не найти,запрещен,в европе стоит 20-30Евро). Возможно,кому-то покажется это слишком радикальными способами,но это помогает. И сейчас меня поражают косметологи,к которым приходишь,а они тебе пытаются впарить крем "а-ля для проблемной кожи",в котором на втором месте в составе какой-нибудь Параффинум Ликвидум. Еще хорошо работает Холи Лэнд,но как поддерживающая косметика.

Прочитав об этом лечебном тональном креме,просто стало интересно что там такого в составе. Кстати,из декоративки для проблемной кожи могу порекомендовать ID BareMinerals,это порошки,в составе только минералы,совершенно точно не забивают поры. В РФ,как всегда,не продаются,заказываю через Амазон или др.сайты.

И по поводу стресса- это совершенно точно.При стрессе надпочечники вырабатывают какой-то гормон(забыла название),который провоцирует высыпания. Именно поэтому всегда говорят,что не надо очень сильно переживать по поводу прыщей,т.к. от этого их станет только больше! Побольше спокойствия и грамотного подхода и проблема будет решена.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Одного полка воины)

В моей практике еще были дифферин, салициловая кислота, сера.

 

Состав моего бибика Shinee Nanas'b BB Cream могу только сфотографировать, потому что он на корейском. Я сохранила коробочку и на самом тюбике все написано. Это мой любимый бибик, который матирует кожу целый день (матирует мою кожу целый день и вылечивает прыщики). Кстати, он от концерна LG.

 

post-35740-0-50495700-1332869715_thumb.jpeg

 

Тоже самое с Holika Holika Clearing Petit BB cream. Весь состав на чистом корейском. Мне нравится покрытие и подсушивание прыщиков.

 

post-35740-0-26366000-1332869769_thumb.jpg

 

Могу только поделиться составом к Missha Signature Real Complete BB cream. Покупала для парадного выхода. Отлично подстраивается под тон кожи + увлажнение.

 

post-35740-0-50410400-1332869816_thumb.jpg

 

Water, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Hydrogenated Polydecene, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Arbutin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated C6-14 Olefin ers, Cyclohexasiloxane, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Methicone, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Mica, C12-15 Alkyl Benzoate, Ozokerite, Sorbitan Olivate, Alumina, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hexyl Laurate, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone/Methicone Copolymer, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Hydrolyzed Collagen, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Hydrogenated Lecithin, Squalane, Glycerin, Ceramide 3, Cholesterol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Stearic Acid, Oleic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Beta-Glucan, Anthemis Nobilis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Extract, Scrophularia Buergeriana Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Linaria Japonica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Oldenlandia Diffusa Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Iris Ensata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Coptis Japonica Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Bletilla Striata Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Salicornia Herbacea Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Oenanthe Javanica Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Hordeum Vulgare Leaf Extract, Lecithin, Polysorbate 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Pentapeptide-4,Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Echinacea Purpurea Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Xanthan Gum, Dimethicone, Adenosine, Methicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

 

И есть состав к The Face Shop Clean Face Oil-Free BB Cream. Еще не пробовала

 

post-35740-0-59751500-1332869893_thumb.jpg

 

Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicone, Titanium Dioxide, Cyclomethcone, Peg/Ppg-20/20 Dimethicone, Talc, Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Isohexadecane, Trimethylssiloxyslicate, Portulaca Oleracea Extract, Glycosyl Trehalose, Hydrogeneted Starch Hydrolysate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel, Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melaleuca Alternfolia (Tea Tree) Leaf Oil, Honey Extract, Althaea Officinalis Leaf/Root Extract, Malt Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Bachousia Citriodora Leaf Extract, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C12-14 Pareth-3, Vynil Dimethicone Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Methicone, Carprylic Capric Glycerides, Fragnance, Imidazolidinyl Urea, Methyparaben, Propylparaben, Iron Oxides

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрела я это чудо чудное

104006902002n.jpg

слегка разочарована, правда, не знаю, каких чудес я ждала)) ну да, неплохой тональник, хорошо ложится, но и "виши" не хуже, в общем не заметила я преимуществ этого ББ


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот такой взялаpost-20929-0-72532700-1334859044_thumb.jpg, маскирующая способность хорошая, но блестеть я все равно начинаю часа через четыре.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала пару тестеров, повелась тож на хвалебный отзыв ) Жду..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Герьньер есть пародия на этот крем - гадость )))

Ага! Дрянь редкостная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с недавних пор стала пользоваться ВВкремом) очень довольна) только надо брать корейские а не в летуалях))))

  • Нравится 1

.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сгоряча купила аж четыре разных бб. Это я вашу тему почитала так. А потом только стала читать отзывы и прочие рекомендации (обычно делаю наоборот). И оказалось, что смыть такой крем проблематично очень. Кто, чем смывает? Читала в интернете, что оливковое масло хорошо разрушает это покрытие. Можно ли купить какие- то средства в Пушкино, в москву ехать и по интернету заказывать сейчас нет возможности. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×