Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Я разговаривала уже с ним миллион раз, и по плохому и по хорошему.Когда ей было года 3, она сидела смотрела в окно и его ждала, а он не приезжал, хотя обещал. Сердце кровью обливалось. А предлагает он всегда одно: когда ему нужно, а это примерно раз 1-2 месяца, забирать ее к себе на день.

это очевидное следствие.

 

А что самое интересное, это не из-за того, что он очень ее любит и она ему нужна, просто боится, что не простит она ему потом всего, ну как бы в какой-то мере долг выполнил не забыл дочь. Честно говоря и она уже поняла, какой у нее папа, причем не по моим словам, а по его поступкам. Она особо и не переживает, а если да, то не говорит, наверное не хочет меня расстраивать.

Он прямо так и утверждает? - не люблю дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он прямо так и утверждает? - не люблю дочь.

Да какая разница, что он говорит или не говорит: любовь доказывается не словами, а поступками! А пообещать ребенку, что ты приедешь и обмануть- это выше моего понимания. Пишу как мать, я бы сама такого "папашу" на порог не пустила бы после такого.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух сколько таких историй и все как под копирку: ребенок ждет - папа не идет, а мама констатирует факт : папа -козел., а если мама мудрее , то ребенок не ждет-папа идет, а мама не констатирует что папа козел.Только кто ж мам мудрости научит если их мамы чаще всего и подливают масла в огонь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница, что он говорит или не говорит: любовь доказывается не словами, а поступками! А пообещать ребенку, что ты приедешь и обмануть- это выше моего понимания. Пишу как мать, я бы сама такого "папашу" на порог не пустила бы после такого.

@svetach7777, давайте без эмоций.У@Йоля, у самой их достаточно. Я вижу суб'ективный взгляд. Хочел бы получить точный ответ, какая позиция у папы. У него же мы спросить не можем?

У детей есть, и мамаши, и папаши, и любой ребенок - результат любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух сколько таких историй и все как под копирку: ребенок ждет - папа не идет, а мама констатирует факт : папа -козел., а если мама мудрее , то ребенок не ждет-папа идет, а мама не констатирует что папа козел.Только кто ж мам мудрости научит если их мамы чаще всего и подливают масла в огонь

Если это камень в мой огород, то у меня все нормально: есть муж и дочь. Просто прежде чем выходить замуж, а особенно перед рождением детей надо внимательно присмотреться к мужчине и задуматься- а стоит ли вообще заводить с ним детей? Надежный ли это человек? И я не писала, что маме надо объявить ребенку, что его папа козел (не надо думать за чужую голову).

И, знаете ли, выгораживать папу перед ребенком- папе сколько лет? Почему папа себя может вести как маленький?

Еще раз, я ни в коей мере не лезу в чужие отношения. Просто выразила свою позицию относительно обещания папы придти и последующего обмана.

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, ну, мы же свечку не держали, как всё на самом деле.

Есть только один фигурант - @Йоля, ей и слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, ну, мы же свечку не держали, как всё на самом деле.

Есть только один фигурант - @Йоля, ей и слово.

Ну так и что? @Йоля уже высказала свою позицию, позиции папы мы все равно не услышим. Или есть основания не доверять Йоле?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и что? @Йоля уже высказала свою позицию, позиции папы мы все равно не услышим. Или есть основания не доверять Йоле?

Мы, конечно, ей доверяем, и обязательно поможем взглядом со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да при чем камни в огород? просто у мам формируется очень потребительская позиция и только когда у ребенка на фоне этого нарушается психика , понимают что перегнули палку.У знакомых позиция у одних мама с ребенком , у других папа без ребенка.так что можно понять что мамы все одинаковые , да и папы в принципе тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да при чем камни в огород? просто у мам формируется очень потребительская позиция и только когда у ребенка на фоне этого нарушается психика , понимают что перегнули палку.У знакомых позиция у одних мама с ребенком , у других папа без ребенка.так что можно понять что мамы все одинаковые , да и папы в принципе тоже.

Потребительская позиция в чем? В том, что ребенку нужен отец, который просто обязан выделять свое "драгоценное" время на общение с ребенком? И разве не должен он, как отец, нести ответственность за рождение ребенка и помогать материально? Какие-то мужчины сейчас в большинстве стали инфантильные- ребенка сделать могут, а дальше пусть мама сама как хочет, а он вроде и ни при чем... и денег нету, и времени свободного, пожалейте его, бедного. Я еще могу понять, когда папа очень много работает, чтобы заработать деньги для ребенка, поэтому видит его редко, но чтобы так...

Психическое состояние ребенка я не затрагиваю. Любая адекватная мама никогда не будет "обливать грязью" отца перед ребенком.

  • Нравится 3

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребительская позиция в чем? В том, что ребенку нужен отец, который просто обязан выделять свое "драгоценное" время на общение с ребенком? И разве не должен он, как отец, нести ответственность за рождение ребенка и помогать материально?

нет, не обязан помогать матери ребенка, если они в разводе. Обязан содержать и воспитывать 50/50 только ребенка. Это надо понимать.

 

Какие-то мужчины сейчас в большинстве стали инфантильные- ребенка сделать могут, а дальше пусть мама сама как хочет, а он вроде и ни при чем... и денег нету, и времени свободного, пожалейте его, бедного. Я еще могу понять, когда папа очень много работает, чтобы заработать деньги для ребенка, поэтому видит его редко, но чтобы так...

Не обобщаем. Каждый случай уникальный. И в данной ситуации мы еще, пока, ничего не знаем.

Всегда! При разводах виноваты оба, абсолютно 50/50.

 

Психическое состояние ребенка я не затрагиваю. Любая адекватная мама никогда не будет "обливать грязью" отца перед ребенком.

Адекватная не будет. Рассуждать об адекватности легко, пока, сама не в теме. ;)

А психическое состояние ребенка обязательно страдает, разведенные дети всегда в группе риска.

Изменено пользователем algol'
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моеи родственницы при разводе сказал-дибо ты подаешь на алиметы и я не вижу дочь, не прихожу, не олбщаюсь с неи; либо я не плачу алименты и общаюсь с дочерью.

Т.к. девочке 5 лет, уже взрослая, и она обожает своего отца, то девушка отказалась от алиментов и папаша приходит к дочке.

Я, честно, немного в шоке.Ставить такие условия-это что-то...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не обязан помогать матери ребенка, если они в разводе. Обязан содержать и воспитывать 50/50 только ребенка. Это надо понимать.

 

 

Не обобщаем. Каждый случай уникальный. И в данной ситуации мы еще, пока, ничего не знаем.

Всегда! При разводах виноваты оба, абсолютно 50/50.

 

Адекватная не будет. Рассуждать об адекватности легко, пока, сама не в теме. ;)

А психическое состояние ребенка обязательно страдает, разведенные дети всегда в группе риска.

1.Слушайте, ну ГДЕ я написала, что он обязан содержать мать? Я это понимаю, перестаньте домысливать за меня и делать неверные выводы.

2.По поводу мужчин я и так не обобщаю, поэтому и не написала "все мужчины". Развод-разводом, но отец должен как-то участвовать в жизни своего ребенка? Я отца не обвиняла, что он виноват в разводе, повторюсь: не надо за меня домысливать и перевирать смысл моих слов!

3.Любая адекватная мама будет делать так, как будет лучше для своего ребенка, разве нет? Я, лично, понимаю, что для ребенка будет плохо, если я буду называть его отца "козлом" и говорить всякие гадости о нем. Какая разница: развод или не развод, мама будет стремиться сделать для своего ребенка лучше ВСЕГДА!


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моеи родственницы при разводе сказал-дибо ты подаешь на алиметы и я не вижу дочь, не прихожу, не олбщаюсь с неи; либо я не плачу алименты и общаюсь с дочерью.

Т.к. девочке 5 лет, уже взрослая, и она обожает своего отца, то девушка отказалась от алиментов и папаша приходит к дочке.

Я, честно, немного в шоке.Ставить такие условия-это что-то...

ИМХО, сомневаюсь, что папа любит дочку, иначе он не ставил бы таких условий вообще, а сделал бы все возможное для ребенка. Но, видимо, деньги ему дороже.

А маму я понимаю, она сделала то, что будет лучше для дочки. Наверное, финансовые возможности позволяют ей самостоятельно содержать дочку, а если бы денег не хватало?

  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывш.муж еи так обьяснил-ты получаешь больше меня, поэтому еще и алименты иметь с меня-это жирно слишком будет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×