Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Чей то читаю и больше все убеждаюсь, что не в деньгах и даже не в детеныше дело. А просто бывшая жена, похоже, нашла себе хорошего мужичка или стала жить лучше, что нашего героя сильно раздражает. Прям Гоша из Москва слезам не верит

  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Но что то мне подсказывает что фейк этот ваш "знакомый"

Ваше право думать так, как вам удобно. Вы ведь не смогли добиться, а значит, никто не может, а те, кто смог - фейки.

Кстати, никакими иксами дело не закрыто. Все в абсолютном доступе - ФИО истца, ФИО ответчика. Может в Пушкино закрыто, но там где они судились - нет, так что не обессудьте...

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sherhan,

не устали доказывать, что Вы не верблюд :???:

мне кажется, что уже все прониклись: Вы - идеальный отец, а мать - кукушка, Ваша настоящая жена лучше дочь воспитает. Спите спокойно с этой мыслью.

Если реально хотите судиться, то не здесь нужно искать поддержку в этом вопросе, а на специализированных форумах (если нет средств на хорошего юриста)

А алименты, насколько я поняла, вы с женой утрясли (часть ей деньгами, часть дочери на книжку), не всё ли равно, что об этом думают обезличенные ники пушорга :rolleyes:

А то скоро уже опрос придется создавать на тему кто из Вас с женой прав :D

 

или она тоже на форуме сидит, и это всё для неё пишется?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже особливо не напрягая память, припомнила на райёне ажно цельных 2 случая (но я ваще мало знаю случаев с дележкой детей) , где дети при папке остались. 

2 случая на район это серьёзно :D интересно, это сколько процентов среди общего количества бракоразводных процессов?

 

@Конь красно-синий, судов много, как и судей. И можно судиться не только на участке.

Да, среди слуг Фемиды есть бабы-разведенки, озлобленные на мужчин, но есть и нормальные женщины. И я все равно уверена, кто хочет - тот добьется!

Да всё можно...я ж говорю - время и бапки решают.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про летнюю обувь, которая на 20 страницах упоминается в укор матери

Ребенок-то подросток, наверняка имеются ввиду отнюдь не босоножки-балетки, а кроссовки. Мне кажется, сейчас половина школьников всю зиму в кроссовках ходит. 

Еще вот с узенькими коротенькими джинсиками, мне смотреть на них даже холодно.  


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в укор матери подростка можно много чего поставить ;) ,

а про оценки вообще молчу, у моей дочери в классе два человека, у которых в четвертях троек нет, и такая ситуация не только в её классе и даже не только в её школе, хотя началку весь класс закончил на пятерки, четверки были редким исключением ;)

 

у меня есть бывшие одноклассники (а некоторых уже нет), которые в полноценных семьях стали наркоманами или спились, при двух успешных и заботливых родителях, среди которых даже педагоги имеются, кого в этом винить :???:

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2 случая на район это серьёзно :D интересно, это сколько процентов среди общего количества бракоразводных процессов?
Конь, так я ж сказала, что в принципе знаю не много реальных случаев дележки детей. среди друзей/соседей/коллег через суд с дележкой разошлось всего трое. из них 2 случая, когда детей отписали отцам. общей статистикой не интересовалась. тем более, что надо смотреть не вал, а делать выборку, в каких случаях папа подавал встречный иск.

в любом случае, мой пример показателен. ибо оставить детей себе папам под силу. было бы реальное желание. всё остальное - попытка обелить себя "вот если бы ребенок был со мной..но упссс, суды такие гадкие, бывшая такая бяка, общество не готово, законы дрянь...." . по сути, получается, что человек не прикладывая усилий пытается выглядеть в глазах общественности и своих глазах благородным героем. не более того. кто хочет, чтобы деть вырос человеком, тот занимается ребенком, а не тратит время на третирование бывшей и пустопорожние демагогии

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа. Тока щас оценила, какой мой бывший супруг положительный.... ну ни разу не спросил отчет по алиментам. Вот за все 12 лет (дочке 14) ни разу. Так и мотаю всю сумму абсолютно бесконтрольно, все 1750 рублей в месяц)))

И  одежду сам покупает, да. Лет 6 назад, помню, осенью, приехал. Прошу "купи сапоги", приводит в новой куртке.... а я ей новое пальто купила неделей раньше. В нем и пошла к папе на встречу... 

 

@NIC,  вот +100500, наверное, послушав девочек в 14 лет, можно много нового узнать о себе. Я тоже злая мать: "оденься по погоде, сапоги вымой, гулять не пойдешь, пока уроки не сделаешь, время 5, почему еще не обедала". А вчера отругала... Она опоздала в школу, классная мне "хвоста накрутила", а я ей...  А папа - это всегда праздник. Может она и на меня жалуется.

 

К чему я? К фразе ребенка "в этот дурдом возвращаться". На этом основании надо девчонку себе забрать? Из дурдома вырвать? 

  • Нравится 5

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, про летнюю обувь, которая на 20 страницах упоминается в укор матери
ваще-то 20 страниц этим укоряли папку, который смотрел аж 3 года, но в обувной  не побёг. зато побёг после этого в суд и сократил текущие выплаты на содержание ребенка, шоб, видать, и мать по обувным зря не шараёхалась. правда папка впоследствии сам опроверг свои же обвинялки. грит, ребенок обут.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в любом случае, мой пример показателен. ибо оставить детей себе папам под силу. было бы реальное желание.

Вот это-то и удивляет, когда даже попытки не сделано, отсудить ребенка в суде, а уже рыдают, что суды продажные и детей не дают...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала... осилила...

И вот о чем думаю... Ведь если бы на форум пришла женщина и написала бы: "Ах, суд решил, что мой ребенок должен жить с отцом, а я платить алименты. Как же быть? Я так переживаю... А вдруг не будет заботиться? А вдруг потратит деньги не на ребенка, а на себя? Можно ли как-то контролировать это? и т.д." (с учетом того, что по закону родители имеют равные права и обязанности, значит такая ситуация вполне может быть), то вот тут уважаемые пушорговцы (особенно прекрасная половина) громко начали бы говорить о том, что суд несправедлив, что надо с отца требовать чеки и отчеты и вообще неправильно отрывать от матери дитя и всё в этом духе.

Почему же, когда приходит отец, который переживает за своего ребенка, который готов ребенка содержать, воспитывать и т.п., но суд ему в этом отказывает, его обвиняют в жадности, в желании насолить бывшей и прочих нехороших вещах? Где справедливость?

И немного отстраненно: если мы делаем какое-то финансовое вложение, позволяем кому-то другому этим вложением управлять, то вполне логично потребовать отчет. Разве нет? Так здесь тоже самое - отец дает денег на содержание ребенка. Но распоряжается деньгами мать (т.е. по сути он доверяет ей управлять этим вложением). Значит логично удостовериться в том, что средства направлены на нужные цели. С чего столько негатива? :) Если я плачу школе за оказание образовательных услуг, но не вижу результата, то я имею полное право знать в каком объеме оказываются услуги, за которые я плачу, не обделяют ли моего ребенка. Разумеется, если я вижу, что у ребенка все хорошо, то мне, по большому счету, все равно на каком "лексусе" ездит директор школы :)

Ваша неправда, если бы мать пришла и начала писать, что ребенок 3 года (3!) приходит к ней на выходные зимой в летней обуви, грязная, рваная, голодная-я бы первая спросила: а куда ты, мать, смотришь?

Для меня вообще не принципиально, с кем ребенок, кто платит алименты. 

Так что и той бы тете тож попало. Женской бы солидарности не было! )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 всё остальное - попытка обелить себя "вот если бы ребенок был со мной..но упссс, суды такие гадкие, бывшая такая бяка, общество не готово, законы дрянь...." . по сути, получается, что человек не прикладывая усилий пытается выглядеть в глазах общественности и своих глазах благородным героем. не более того. кто хочет, чтобы деть вырос человеком, тот занимается ребенком, а не тратит время на третирование бывшей и пустопорожние демагогии

 

Для меня это вообще не очень понятно - нафейхоа свои траблы вываливать в общий форум и искать "общественного признания"...малаховщина какая-то.

Хотя возможно это просто потому, что мне всегда было наплевать "что скажут люди?", а многим это важно.

 

даааа. Тока щас оценила, какой мой бывший супруг положительный.... ну ни разу не спросил отчет по алиментам. Вот за все 12 лет (дочке 14) ни разу. Так и мотаю всю сумму абсолютно бесконтрольно, все 1750 рублей в месяц )))

Ну, это не сложно представить, а вот если к вашей сумме алиментов добавить хотя бы пару нулей... :rolleyes: интересно было бы посмотреть на реакцию мамы, при попытке оставить детей себе при таком раскладе.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для меня это вообще не очень понятно - нафейхоа свои траблы вываливать в общий форум
мож бывшая тут тусует. чёб лишний раз ее моськой не тыкнуть в лужицу?

так-то, если разобраться, дядько не смог ничего доказать своей бабе, ничего не смог доказать в суде, ща уже очевидно, что и общественности тоже ничего доказать не удалось.

мож траблы не в бывшей и не в несовершенстве законов, а ....в самом дядьке? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это вообще не очень понятно - нафейхоа свои траблы вываливать в общий форум и искать "общественного признания"...малаховщина какая-то.

Хотя возможно это просто потому, что мне всегда было наплевать "что скажут люди?", а многим это важно.

 

 

да скорее всего человеку просто захотелось высказаться, ну не принято в обиходе когда мужчины на жизнь жалуются, а тут обезличино,

вот уцепились все за зимние сапоги, а может ребёнку не понравились ботинки что мама купила , вот и раскручивает папу на то что надо, папы они ж такие, (сын всегда предпочитал ходить в магазин с папой - тот придерживается принципа : нравится - берём , а я ж ещё подведу платформу нужности и он тебе не идёт.), но этот папа не повелся- неправильный какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×