Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Что за хрень с хардом?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, просвятите бестолкового, плиз. :beer:

В своё время создавал тему, посвященную свободному месту на диске, но по правде говоря, так и не въехал, где всё-таки болтаются 5 гиг на системном диске... ))) Ну это так — к слову. В качестве вступления, так сказать. :rolleyes:

Щас у меня такая проблемка. На системном диске у меня 15 гиг. На комп год назад поставил простенькую програмку HDD Doctor (показывает t° и свободное место на диске в периодически всплывающих маленьких окошках в углу экрана). Так вот не могу понять откуда на системном диске появляются и так же загадочно исчезают гигабайты хрен знает чего? :P Например сегодня включил комп из 15 гиг было свободно 1,5. Затем в течение 15–20 минут "пробежался" по сайтам. За это время свободное место с шагом в 200–300 метров "упало" до 600 мегов. Комп я выключил, а когда недавно включил, то свободное место стало 5,4 гига (!). Вот сейчас, пока клацал по клаве стало 5,2. Чё за байда-то, интересно? ))) Я в подобных вещах "чайник", так что поможите советом... В своё время увеличивал свободное место на системном диске Partition Magic-ом с 10 до 15 гиг, но как выяснилось, и эти 5 гиг быстро закакались и при том, непонятно чем. ))) Собираюсь опять двигать, но боюсь, что опять всё засрётся... К тому же, вроде бы как, для системы стока места на хрен не нуна. Может быть в настройках компа чевой-то отключить? )))

ЗЫ. Предложения типа "Отформатируй винт, переустанови Винду и будет тебе счастье" — не принимаются... :rolleyes:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянь размер "Documents and Settings", если очень много удали всякую фигню из Documents and Settings\[Имя пользователя]Local Settings\temp

Посмотри размер файла подкачки и hiberfil.sys, отключи в браузере кэш или перейди на оперу/мозилку.

Ну это все чтобы почистить место, а что у тебя за фигня на компе это смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также во время брождения по инету периодически можно проматривать Task Manager (Ctrl+Alt+Del) и смотреть, какой процесс сколько потребляет памяти и чем занят процессор в настоящий момент. Также, как говорил splxgf, можно понаблюдать за файлом подкачки, может быть, винде почему-то перестает хватать памяти и она начинать "свопить".

 

Еще, что может быть интересным: не замечалось ли факта все более продолжительной по времени загрузки винды? В этом запросто может быть виноват файрвол Outpost. Он ведет логи всех соединений, что довольно быстро приводит к разрастанию его журнала. Жаль, если версия 2.0.240 или около того, хорошо если 2.5 и выше. В первом случае его лучше обновить до более новой версии, а в новых уже появилась возможность очищения журнала. А этот журнал может достигать размеров нескольких гигабайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиплы, что по поводу Максторов думкаете? Все руают, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз на раз не приходится, Валерьич. У меня в домашних компах 2 макстора, один IDE, второй SATA, оба работают на ура. Но знаю и обратные случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Значит, чтоб не прогадать, надо брать все те же "Морские ворота" ))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, конечно, и "морского гада", но это не однозначно. Я, например, сейчас больше склоняюсь к "вестернам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два макстора умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдас.... По этому и дешевые.... Кстати Seagate же скупает Макстор. Скоро этого названия не будет на прилавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ни себе фига... Макстор купил Квантум, теперь Сигейт покупает Макстор... А потом что? Монополия среди винтов? Хотя... Опять же, Вестерны, может быть, еще всплывут Хитачи, ИБМ, Коннеры, Фуджитсу... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ни себе фига... Макстор купил Квантум, теперь Сигейт покупает Макстор... А потом что? Монополия среди винтов? Хотя... Опять же, Вестерны, может быть, еще всплывут Хитачи, ИБМ, Коннеры, Фуджитсу... B)

А разве не Вестерн скупил Квантум??????? Ты уверен?? Кстати самсунги тоже появляются. У меня 10-ти гиговый самсунг до сих пор живее всех живых, при том что я его везде как флэшку таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, квантум купил именно макстор, этим же подтверждаются корпуса самых первых максторов после этого. Они один-в-один были похожи на квантум, только с названием макстор. А насчет "гнусмаса" согласен, у меня самого сейчас "гнусмас" на 160 гигов, с оборотами 5400, специально, чтобы не грелся сильно, и работает, как часы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же смотри Display Properties->Screen Saver->Power->Hibernate галка напротив Enable Hibernation. Эта ботва отъедает место на харде под хранение содержания ОЗУ. У тя скока памяти? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же,если стоит ХР,а хард отформатирован под NTFS,то много места съедает System Volume Information.Только чтобы с этой папкой работать нужно отменить "использовать простой общий доступ",себя добавить в пользователи с полными правами.Но нужно учитывать,что при очистке этой папки одним интересным местом гавкнутся контрольные точки восстановления. :unsure:


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×