Перейти к содержанию
Авторизация  
rudnek

Это интересно!

Рекомендуемые сообщения

Интересно.

http://www.newsru.com/world/19feb2008/zhaba.html

Особенно предполагаемая связь Ю.Америки , о. Мадагаскар и Индии. :huh:

Изменено пользователем rudnek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от МедНовостей: ВОЗ отнесла солярии к наиболее значимым причинам рака

 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отнесли солярии и другие источники ультрафиолетового излучения к категории наиболее значимых факторов риска развития рака. В эту же категорию входят такие канцерогены, как сигареты, мышьяк, асбест, горчичный газ и другие. Таблицу в части D (radiation) можно посмотреть тут, в The Lancet Oncology и убедиться, что появилась строчка "UV-emitting tanning devices".

 

До настоящего времени солярии относились к "вероятным канцерогенам", однако недавние исследования подтвердили их безусловную роль в возникновении злокачественных опухолей.

 

Ученые из Международного агентства по изучению рака (IARC) в Лионе (подразделения ВОЗ по проблемам рака) провели метаанализ около 20 исследований, посвященных канцерогенности ультрафиолета. Выяснилось, что у людей, которые начинают пользоваться соляриями в возрасте до 30 лет, риск развития рака кожи повышается на 75 процентов.

 

Кроме того, эксперименты на животных продемонстрировали канцерогенность всех трех типов ультрафиолетового излучения (A, B и C), что противоречит существовавшему мнению о безвредности излучения типа А.

 

Представитель IARC Винсент Коглиано (Vincent Cogliano) назвал научные подтверждения взаимосвязи загара и развития меланомы "достаточными и вескими". На их основании ВОЗ порекомендовала не использовать устройства для загара в косметических целях. Американское общество рака советует вместо соляриев пользоваться кремами для автозагара. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:huh: Тут все логично, Ультрафиолет.. а он вызывает? Рак кожи... так что загорайте летом а не в банке этой с лампочками

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнечные лучи тоже вредны для кожи :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama-606

кремчики, плюс по больше на улице времени проводить, загар пол года будет держаться)

после армии был такой загар что об завидовать) главное слезал долго, и не всегда надо лазить в пекло под солнцем, мелкая активность тоже дает загар )

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай ройбос - природное средство от аллергии у грудничков

"Удивительное открытие сделала Анник Терон солнечным апрельским утром 1968 года.

 

Накануне она дала своей маленькой дочери, страдающей от аллергии, бутылочку с теплым чаем Ройбос. Анник была поражена тем успокаивающим, снимающим раздражение и заживляющим эффектом, который чай оказал на ее маленькую дочь Лоринду. Малютке было четырнадцать месяцев.

 

Анник, потрясенная этим открытием, начала исследование целебных свойств Ройбос. Вскоре сотни матерей, дети которых страдали от аллергии, доходящей до экземы, бессонницы или гиперактивности, пошли по стопам Анник. Анник опубликовала свои изыскания в книге «Аллергия: удивительное открытие».

 

И ещё о полезных свойствах ройбоса.

Россияне познакомились с ройбушем не так давно, но многим он сразу пришел по вкусу.

В переводе с южно–африканского наречия ройбуш означает «красный куст». Прорастает ройбуш только в Африке, в Цесарских горах.

 

Что ройбуш полезен, знают большинство его почитателей. Одна чашка африканского чая содержит: 0,07 мг железа; 1,67 мг магния; 0,22 мг фтора; 0,04 мг марганца; 7,12 мг калия; 6,16 мг натрия; 1,09 мг кальция; 0,04 мг цинка; 0,07 мг меди и еще 99 ароматических масел.

 

Но многие ли знают, что ройбуш не только превосходно удаляет жажду, но и способен лечить некоторые заболевания?

 

Помимо того, что ройбуш является кладезем витаминов, он также является и источником натурального тетрациклина. Это делает его превосходным бактерицидным средством. С ним делают примочки и компрессы для лечения кожных заболеваний, в том числе дерматит, экземы, акне, раздражения кожи (в том числе у грудничков).

Компрессы из ройбуша помогают справиться с кожным зудом.

 

Ройбуш не содержит кофеина, в нем очень низкое содержание танина, что позволяет давать его в остывшем виде даже грудничкам. Причем грудничкам ройбуш избавиться от колик и бессонницы.

 

Но это еще не все. Ройбуш способствует пищеварению, укрепляет стенки кровеносных сосудов, снижает артериальное давление. Кроме того, многие врачи признают факт, что ройбуш способствует лечению аллергии. Также его используют в качестве отхаркивающего и противоглистного средства и для профилактике кариеса. А среди жителей Южной Африки ройбуш славится как великолепное антипохмельное средство.

 

Прекрасная половина человечества несомненно должна знать о тонизирующих свойствах африканского чая. Его можно использовать в качестве тонизирующего средства для умывания и как добавку для ванн. А косметические компании применяют экстракт ройбуша в производстве различных средств для кожи и волос.

Во многих лабораториях мира в настоящее время ведутся разработки по использованию ройбуша в препаратах против рака, гепатита и диабета.

 

Заваривают ройбуш как черный чай – заливают кипятком и дают настояться минут пять.

Для лечебных настоев ройбуш лучше прокипятить несколько минут.

Способы заваривания

Существует несколько способов приготовления Чая Ройбос. Здесь приведены некоторые из них. В Южной Африке Ройбос кипятят на медленном огне в течение 30 минут, затем процеживают и подают в горячем или холодном виде. Более удобно использовать кофеварку для приготовления восхитительного чая.

 

Для горячего или холодного чая

 

Одна чайная ложка Ройбос на одну чашку воды. Для получения наилучшего результата Ройбос необходимо настаивать 10 минут. Более короткое время заваривания не влияет на вкус, но исследования показывают, что растворения антиоксидантов в воде происходит за 10 минут.

 

Концентрат

 

Можно приготовить концентрат Ройбос, если сварить одну столовую ложку Ройбос в стакане воды. Концентрат Ройбос может в холодильнике до двух недель. Для приготовления холодного чая из концентрата просто добавьте воду и лед по вкусу. Для улучшения и усиления вкуса Ройбос можно добавить сахар, молоко, мед.

 

Горячий чай

 

Три чашки кипящей воды на каждый пакетик Ройбос. Залейте чайные пакетики кипящей водой и оставьте настаиваться несколько минут. Ройбос имеет естественный сладкий вкус, поэтому его можно пить без добавления сахара, меда, лимона или молока. Это прекрасный послеобеденный напиток.

 

Холодный чай

 

Приготовьте сильный концентрат Ройбос: залейте не менее 10 чайных пакетиков двумя квартами кипящей воды. Настаивайте 30 минут, пока чай не будет достаточно крепок и не достигнет цвета махагона. Остудите и храните в холодильнике. Подавайте со льдом, долькой лимона или веточкой свежей мяты.

 

Южно-Африканский пунш

 

Приготовьте кварту крепкого чая Ройбос. Пока чай не остыл, добавьте 160 г сахара и размешайте до растворения. Остудите, добавьте один литр апельсинового сока, один литр яблочного сока, три чашки ключевой воды и один литр светлого имбирного пива. Украсьте вишнями, мятой, дольками яблок и лимона.

 

* Холодный чай Ройбос может сохраняться в холодильнике, не теряя свои потребителькое свойства, до двух недель.

* Ройбос хорошо подходит для приготовления прохладительных фруктовых коктелей.

* Во многих рецептах Ройбос может заменять молоко или воду.

Например, приготовьте восхитительное кислое молоко, нагрев молоко с пакетиком Ройбос.

* В жаркий день приготовьте холодный чай, смешав холодный Ройбос с сахаром и лимонным соком.

 

http://www.tea.ru/314-3736.html


, тел. 8-916-546-46-49
мкр. Мамонтовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×