Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Беременность и отпуск

Рекомендуемые сообщения

Если все хорошо, второй триместр (самый безопасный), то обязательно нужно отдохнуть!!!!!!!! Такая возможность не скоро выпадет и просто необходимы положительные эмоции и отдых. :)

Вот-вот! Первый триместр опасен выкидышем, третий-преждевременными родами. Второй самый благоприятный. У меня во втором не получилось из-за отпуска мужа. Но я не переживала за себя, а все спрашивали: не страшно?? Отдых был просто необходим и когда следующий будет-не известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама только рискнула на машине на наш юг поехать. Срок был 13н. И то рискнула только из-за прошлогодней аномальной жары. Соседка по лестничной клетке на сроке 6м. летала за границу. И там же у неё начались преждевременные роды, ребёнка не спасли...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоюродная сестра на сроке 6-8 недель на машине ездила на наш юг. Итог: замершая, чистка. Связано это с поездкой или нет - никто не знает.

ИМХО, я бы рисковать не стала.

Изменено пользователем Ярославн@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.На сколько я знаю противопоказан беременным не отпуск, а перелет.

Ну и само пребывание в чужой стране (мало ли что), от перемены климата может упасть иммунитет, поэтому всякие инфекции и пр...

 

У меня как раз второй триместр, тьфу-тьфу-тьфу хорошо себя чувствую, а мысль о поездке греет и придает сил :(

 

Насчет страховки читала на каком-то сайте, что есть такой вид страховки, но у зарубежных компаний, искать ту, которая представлена в той стране куда летите, стоит около 80-100 $


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летала в сентябре на сроке 15 -16 недель в хорватию,правда пила дюфастон и нош-пу (т.к на 13 недели была угроза,и еще не закончила курс таблеток) с резрешения гинеколога.все прошло отлично. самый оптимальный срок для перелетов (желательно не более 3-4 часов)это 12-25 недель,и место для отдыха лучше выбирать где нить в европе,никаких экзотических стран! знакомая вот полетела на гоа на 8 недели, в итоге выкидыш там ее и почистили, :( .


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летала во втором триместре - все прекрасно. при нормальном течении беременности перелеты безопасны. но лучше летать именно во втором триместре. страны выбирать менее экзотические (во избежании инфекций заморских), с минималной разницей во времени. весной-летом никакого упадка иммунитета не будет, организм начинает давать слабину минимум через две недели (а чаще через 3-4 недели) постоянного нахождения в другой стране, т.к. перестраивается. Хуже с холодным временем года...

 

З.Ы. справку брала о сроке беременности и ее проверяли в аэропорту.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуже с холодным временем года...

да... январь у меня для отпуска :(


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не полетела, с первой ездила на поезде в первом триместре, очень пожалела, запомнила унитаз и кровать, на море пару раз сходила. Токсикоз обострился жутко и вообще было очень плохо.

 

Третья беременность закончилась неудачно во время отпуска.

Теперь вообще не дергаюсь, даже и не мечтаю, лучше с ребенком через годик поеду.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на 15-16 неделях (правда не летала) а ездила (на машине!) на Украину... .. врач не запрещала, сказала, противопоказаний нет. правда, вот в море купаться я не решилась... (все лето в сухомятке) , сгорела напрочь... очень переживала...

но вроде, жива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а точнее помогите, у меня 6 акушерских или 4 реальных недель беременности, несколько дней тянет низ живота, иногда просто побаливает + еще и насморк, хочу с завтрашнего ня сесть на больничный, но не знаю к кому идти, к гинекологу или к терапевту, тем более на учет я еще не вставала, была в частной клинеке сделали узи, беременность подтвердили!!!

Проблема еще в том, что терапевт с утра работает, а гинеколог после обеда.... Подскажите, может у кого такое было? Если можно ответ в личку, спасибо


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра летала на сроке месяцев 6 в чехию..причем это был ее первый перелет на самолете. все было ок.

 

 

А еще невестка моей начальницы будучи беременной летала сначало в Турцию(причем с первым ребенком ,ему был год с чем-то),а потом в США(с пересадкой),но точно не скажу на каком сроке.

 

Тоже все хорошо

 

Друг с женой летали в сочи на сроке 30 недель

 

Но все они летали с разрешения врача.

 

Но лично я б не рискнула за весь период беременности летать и ездеть далеко.

да,вот такая я перестремщица.

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь могу поделиться своим опытом :lady:

Недавно вернулись из Египта (страна выбрана из самых близких и теплых). Отдых прошел на ура! Побыть вдалеке от суеты, работы, наедине с мужем - это сказка, плюс ко всему солнце и море, что может быть лучше?

Перелет перенесла отлично, но заранее брала справку у врача о сроке беременности, там еще указывалось в какую страну лечу и на какой срок. Справку не спросили, но на обратном пути в аэропорту и в самом самолете писала расписку, с текстом что если что со мной случиться, претензий к авиакомпании не имею. Вот так.

Со страховкой не заморачивались.

С собой брала лекарства: свечи с папаверином, ношпа, ренни, тантум верде и фурацилин (так как при простуде горло первым меня подводит), оскалиновая мазь ( мажу для профилактики), диозалин, и на крайний случай амоксилав (прописала врач на случай если совсем разболеюсь).

Ничего в итоге не понадобилось кроме 1 таблетки ренни, когда переела в ресторане -_-

Питание меняется и к этому нужно быть готовым.

Зато какая сладкая клубника там была...ммм...

 

В итоге могу рекомендовать спокойно лететь отдыхать, но только тем мамочкам, которые настроены только положительно (негативные мысли притянут соответствующие ситуации) и у которых нет проблем со здоровьем!

post-808-0-64727100-1330364497_thumb.jpg

post-808-0-14205500-1330364507_thumb.jpg

  • Нравится 2

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь могу поделиться своим опытом :lady:

Недавно вернулись из Египта (страна выбрана из самых близких и теплых). Отдых прошел на ура! Побыть вдалеке от суеты, работы, наедине с мужем - это сказка, плюс ко всему солнце и море, что может быть лучше?

Перелет перенесла отлично, но заранее брала справку у врача о сроке беременности, там еще указывалось в какую страну лечу и на какой срок. Справку не спросили, но на обратном пути в аэропорту и в самом самолете писала расписку, с текстом что если что со мной случиться, претензий к авиакомпании не имею. Вот так.

Со страховкой не заморачивались.

С собой брала лекарства: свечи с папаверином, ношпа, ренни, тантум верде и фурацилин (так как при простуде горло первым меня подводит), оскалиновая мазь ( мажу для профилактики), диозалин, и на крайний случай амоксилав (прописала врач на случай если совсем разболеюсь).

Ничего в итоге не понадобилось кроме 1 таблетки ренни, когда переела в ресторане -_-

Питание меняется и к этому нужно быть готовым.

Зато какая сладкая клубника там была...ммм...

 

В итоге могу рекомендовать спокойно лететь отдыхать, но только тем мамочкам, которые настроены только положительно (негативные мысли притянут соответствующие ситуации) и у которых нет проблем со здоровьем!

Молодец, что поехали отдыхать! Полностью поддерживаю! Сама летала в Грецию на 7 месяце беременности и ничуть не пожалела! Главное позитивный настрой и естественно отсутствие противопоказаний. Если страшно-не летите, не едьте, главное хорошее самочувствие! Я вот даже не представляю, как чувствовала себя сейчас, если не отдохнула бы во время беременности. Почти год уже прошел и чувствую, организм требует отдыха! Не просто отдыха от домашних дел и быта, а именно смены обстановки, климата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелет перенесла отлично, но заранее брала справку у врача о сроке беременности, там еще указывалось в какую страну лечу и на какой срок. Справку не спросили, но на обратном пути в аэропорту и в самом самолете писала расписку, с текстом что если что со мной случиться, претензий к авиакомпании не имею.

кому и зачем справку? на каком основании и кому расписку?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, справка от врача о сроке беременности - требование авиакомпании. Расписка тоже в авиакомпании, иначе не пустили бы на рейс.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×