Перейти к содержанию
Авторизация  
Filin2008

Кому мешают коляски в подъезде?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей проблемой, а точнее поплакаться в жилетку других мамочек. Я мама двоих деток, младшему всего 4 месяца. Живем мы в обычной хрущевке, квартиру снимаем пол года. На 4 этаже. Возможности таскать коляску домой без лифта у меня нет. Я оставляю ее в подъезде при входе. ;) По-моему явление частое в наших домах. Когда снимали квартиру, хозяйка сказала, что до нас жили семья с малышом и тоже оставляли коляску внизу. :(

Мы оставляем только шасси от коляски, а люльку я забираю домой. Месяц назад люльку тащить поленилась и оставила внизу. На следующий день увидела, что в коляску наплевали. ;) Для меня это был шок. Осадок на душе такой не приятный, что передать трудно.

На прошлой неделе собралась отвезти старшую дочку в художку, спустились вниз, установили люльку. А коляска не едет!!!! :lol: Три колеса прокололи у коляски. Как потом муж сказал, в каждом колесе отвертстие как от прокола шилом. Чего еще ждать от таких "добрых" соседей я не знаю. И есть ли что-то святое у таких людей? Вот такая моя печальная история. Я думаю, что продолжение следует.....

Поделиться сообщением

ужас какой-то! свезло вам с соседями... Может они просто плохо отностся к снимающим квартиры. Есть такие экземплярчики. За такое надо в нос без раздумья... Сама живу у мамы в 5 этажке хрущевке. Оставляют все и коояски. и велики. и санки. Никаких проблем. А есть еще детки в подьезде? Может вы чье -то место заняли?

Поделиться сообщением

Волжанка

Нет, место свободно. Таких как наш маленьких нет. Видимо люди такие, им все время что-то мешает.

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

знать бы еще кому в нос оно бы и можно, конечно...

даж не знаю как быть с такими соседями - коляску на 4й этаж с младенцем тащить это жестоко... и оставить нельзя...

если только со слингом гулять <_<

Поделиться сообщением

Жили на 4м этаже в хрущёвке. Снимали. Жена оставляла коляску пристёгнутую в подъезде, а я вечером после работы пёр её на 4 этаж в квартиру. Ежедневно. Никаких проблем за 2 года.

Поделиться сообщением

мне мешают коляски в подъезде... тоже хрущевка... захожу в подъезд со своими маленькими детьми, со сложенной (предварительно, перед подъездом) прогулочной коляской и пакетом продуктов и пытаюсь пробраться через маленький наш предбанник, в котором стоит велосипед детский с ручкой, коляска, велосипед подростковый. ОООчень сложно проходить, держа за руку маленького, через шаг падающего, ребенка да еще с коляской пусть сложенной... на площадке перед почтовыми ящиками еще один велосипед пристегнут... разговаривать с жильцами бесполезно, им не мешает.

Пакости с колясками и вообще с чужим имуществом я не одобряю категорически, никогда вредить не стану, но был вопрос : кому мешают? - мне...

свои коляски, велосипеды и пр. храню дома. не потому что места тьма, а просто потому, что не хочу так же мешать другим людям.

Поделиться сообщением

Жили на 4м этаже в хрущёвке. Снимали. Жена оставляла коляску пристёгнутую в подъезде, а я вечером после работы пёр её на 4 этаж в квартиру. Ежедневно. Никаких проблем за 2 года.

Мы тоже так делали, почти год сыну исполнился, я расслабилась: живем давно, соседи все нормальные, домофон и перестала пристегивать - сперли колясочку, чтоб у них руки отсохли! И второй раз украли - дочкину уже, хоть и пристегнута была, за два часа угнали. И никто ничего не видел и не слышал! И пивные бутылочки любят подложить.

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Shusya

ну велик, прогулку еще можно дотащить

а вот люльку с младенцем на 3-5й этажи это экстрим

Поделиться сообщением

Как можно плюнуть в детскую коляску??? Это какой ум должен быть у человека??? А вообще если место позволяет ставьте на здоровье! Но что-то творить с детскими вещами. пусть этот человек подавиться своей желчью. твари они!

Поделиться сообщением

Shusya

Читаю и удивляюсь! А что бывает,что вот так в хрущевках что-то в подъездах оставляют? В своем подъезде я даже на 5 мин ничего не оставлю. Сразу сопрут,сломают или нагадят туда. Одни алкаши и всякая шваль живет((( а ведь мы живем там всю жизнь и все друг друга знаем!

Filin2008

Сочувствую вам. На вашем месте я бы пошла к старшей по подъезду и рассказала бы ей о случившемся, узнала бы кто мог бы это сделать (наверняка месные должны знать,кто мерзкий живет, бабка например какая-нибудь) ну и потом пошла бы поговорить с этими потенциальными хулиганами. Либо по хорошему,либо припугнуть в зависимости от ситуации...

Изменено пользователем kpoxa

Поделиться сообщением

ну не вижу ничего экстремального. Тяжело - да, но можно найти варианты... Вон S4astliff4ik написал, сам вечером коляску заносил домой и все.

kpoxa, я сама удивляюсь) да, оставляют в нашем подъезде) еще и при неисправном домофоне было дело...

Тоже искренне сочувствую всем, у кого угнали коляску или испортили... это, конечно, зверство...

Изменено пользователем Shusya

Поделиться сообщением

Не люди, а скоты....

Поделиться сообщением

На следующий день увидела, что в коляску наплевали...

Три колеса прокололи у коляски. Как потом муж сказал, в каждом колесе отвертстие как от прокола шилом. Чего еще ждать от таких "добрых" соседей я не знаю. И есть ли что-то святое у таких людей?

ADP Дата 12.12.2011 - 14:55

Как можно плюнуть в детскую коляску??? Это какой ум должен быть у человека???

А у меня почему-то сразу возникло подозрение не на "добрых" соседей, а на неадекватных подростков, шатающихся по подъездам и не знающих, чем себя занять, а потому склонных к хулиганству :beer:

У нас в подъезде живет подросток 14-15 лет. С некоторых пор к нему стали ходить друзья толпами. Как итог: куча окурков, семечек и прочего мусора, заплеванные лестницы, сломанные почтовые ящики :beer: Находили окурки и в коляске, стоящей внизу.

Соседи провели разъяснительную беседу, мягко говоря, вроде хулиганство прекратилось...

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением

Спасибо за понимание! Я и не думала, что проблема такая острая. Я бы конечно поняла, если наш дом был бы многоэтажный, где собираются много алкашей и т.д. Так у нас живут все вроде приличные люди. А наплевали как раз тогда, когда заносили коляску домой только на ночь. Если же мешает, так скажите, что мешает. Хотя больше никаких велосипедов, колясок и т.д. нет. Стоит себе в сторонке. :beer:

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Filin2008

ой не так давно новость смотрела по телеку - в одном многоэтажном (порядка 17эт) кто-то регулярно ломал лифт (обрезал проводку) - затратили сотни тысяч на ремонт, в то время как лифт был неисправен мамы с детьми, больные и старики, живущие на верхних этажах, вынуждены были сидеть дома в заточении. Не могли поймать хулигана 2 мес, пока не отчаялись и не поставили камеру.

Как вы думаете кто оказался гнидой? Скромный инженегр, отец семейства - приличнейший человек.

Еще история - кто-то обгаживал лифт непристойными надписями. Долго искали, перетрясли всех местных пацанов подозрительного возраста. Поставили камеру - узнали - бабушка Божий одуванчик, милая приветливая старушка "в реале".

Такие дела...так что тут не известно еще кто есть ху )

Поделиться сообщением

у нас была вообще потрясающая история. Коляска стояла на площадке в подъезде. Площадка просторная, т.е мы никому не мешали-у нас как раз ниша около квартиры, куда ставили коляску.

Однажды ребенок отказался лежать в коляске. Как положу, поедем-так в крик. Мучались мы мучались и сказала я мужу, чтобы убирал люльку и поднимал спинку(у нас трансформер)-будем садить ребенка в три месяца, потому что лежа он не ездит.

Он начал разбирать и когда вытащил люльку обнаружил, что под неи в изголовье банка с каким-то салатом домашнего приготовления. :)

Короче я так и не поняла, зачем нам его засунули и кто.

Ребенка жалко-он головои получается бился об эту банку...

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

мож кто заксь сныкал а потом забыл о нем

Поделиться сообщением

Карапузик

в догонку затронутой темы. Сама видела как ооооочень интелегентного вида мужчина писал в лифте. Точнее услышала, что льется, когда стояла ждала лифт. И соответственно когда лифт приехал, оттуда вышел этот товарищь с невозмутимым видом. :) Оглянитесь, кто живет рядом с тобой....

Поделиться сообщением

cobra

кошмар!!!!! А запах?! Амбре такое должно было стоять :)

Поделиться сообщением

Карапузик, площадка у нас на 6 квартир. Из них живут в 4-х. Не видела ни разу, чтобы бухали.

Да и в том дело, что так просто не засунешь туда банку-надо снимать много причиндалов с коляски. Муж минут 15 возился, пока все отстегунл и снял люльку.

Filin2008, запаха не было. Потому что банка запечатанная законсервирована. Ну типа домашнеи заготовки-лечо что-ли там было...

Поделиться сообщением

у нас тоже хрущевка, пятиэтажка. Место мало, но под лестницей умещаются 2 прогулки. Регулярно туда ставят. Пройти никому не мешают, не слышала, чтобы были проблемы. Мы если уж гуляем, то затаскиваем домой, но у нас 2й этаж (и то напряжно), а про 4й-5й и говорить нечего! Но честно говоря, если такая проблема бы возникла, я б сил не пожалела, чтоб найти и "пообщаться" как следует - уродов надо лечить!

Поделиться сообщением

Ужас! Ну что за люди... :appl:

Может распечатать типа послания? Повесить в подъезде. С текстом о том как низко так поступать, и если кому-то мешает коляска, то обращаться в кв. такую-то и решить сие проблему мирно!

У нас в подъезде появляются такие послания о выбрасывание окурков с балкона, шума и пр., думаю что заставит людей задуматься и задуматься о том кто нас окружает :)

Поделиться сообщением

Ужас! Ну что за люди... :???:

Может распечатать типа послания? Повесить в подъезде. С текстом о том как низко так поступать, и если кому-то мешает коляска, то обращаться в кв. такую-то и решить сие проблему мирно!

У нас в подъезде появляются такие послания о выбрасывание окурков с балкона, шума и пр., думаю что заставит людей задуматься и задуматься о том кто нас окружает :plach:

Так не известно, кто коляску трогает. А так какие-нибудь другие отморозки объявление почитают и тож решат в коляску поплевать. Будет только хуже, имхо.

Ну как можно в коляску детскую наплевать?? Я все в шоке!

А в подъезде у родителей (тоже пятиэтажка, но тихий и спокойный подъезд) одна мамашка оставляла коляску внизу под лестницей, но она даже пеленочку и подушку оттуда не забирала. А зимой как-то появилась беременная киса около подъезда, так сердобольные люди ее в подъезд погреться пустили. И она так сладко в этой коляске спала постоянно)) Причем мамашку это видимо и не напрягало))

Поделиться сообщением

Карапузик

в догонку затронутой темы. Сама видела как ооооочень интелегентного вида мужчина писал в лифте. Точнее услышала, что льется, когда стояла ждала лифт. И соответственно когда лифт приехал, оттуда вышел этот товарищь с невозмутимым видом. :plach: Оглянитесь, кто живет рядом с тобой....

А у нас на работе был случай - кто-то мужской туалет мазал этим самым на букву Г... и двери и стены... А когда камеры поставили, выяснилось, что интеллигентный деда кандидат наук, профессор и тд и тп. Потом он уволился. Что это была за своеобразная акция протеста так никто и не понял.

Поделиться сообщением

Может они просто плохо отностся к снимающим квартиры.

тут не это.. просто есть уроды, которые получают удовольствие от того, что гадят другим....

вещи лучше не оставлять в подъезде.. не изгадят, так сопрут когда нибудь!

лично мне ничто никогда в подъезде не мешает, тем более коляски и детские велики! если эти вещи стоят внизу, то причина очевидна...

гадят и плюют - это убогие твари...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу