Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

@Люля, Вот, кстати, может ты и зря так.

Детям разве вредно с животными общаться - с нормальными животными в смысле? ;)

У меня вот в свое время был токо негативный опыт общения с собакой (причем мелкой, просто "гавкУчей") - так я всю жизнь собак боюсь. Стараюсь "лечиться" (помогла собака знакомых, хорошая была псинка, царство ей небесное), но взрослому это труднее, чем дитю.

Естессьно, правила безопасности не отменял никто (не надо к незнакомым или бродячим собакам кидацца на шею). Но таки лучше, имхо, когда дети животных любят, а не боятся.

Повторюсь, имхо :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще тема появилась http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/93738-detskaia-ploschadka-ili-ploschadka-dlia-vygula-sobak/

 

Я там написала, что "наверно это я" Но потом удалила, а то слишком много тем приходится читать ) Нет, наврено это не я, я даже не знаю, где ЮИТ-дома

 

 

Отвечу Катерине.Pand-у я не знаю.я это не говорила.я просто вижу, что собака постоянно на поводке,какашки она убирает,сторонится скопления детей.считаю ее образцовым собаководом.для меня главные требования соблюдены,я не вижу причины донимать человека и высасывать из пальца претензии.это идеальное сосуществование.а собаку завести меня останавливает малолетний возраст ребенка и именно вопрос выгула.присматриваюсь к берегу реки,на Набережной,но не узнавала еще,можно там гулять или нет.и читаю темы про собак,кто у нас где гуляет.т.к. Люблю больших собак, вопрос выгула и безопасности у меня на первом месте.

Вы написали "Живу в юитовских домах и прекрасно знаю вашу собаку и как вы за ней следите"  поэтому я так подумала.

 

А насчет собачки - значит надо кого-то большого (раз любите) и дружелюбного к детям. Может Лабрика?  Мне кажется для ребенка хорошо общение с животными, ну только если он он совсем кроха, то можно и подождать ) Насчет реки - там страшно гулять, там огромное количество битых бутылок, а еще живет БОМЖ. Зимой хорошо.

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@C@tRiN,

А где ж ей побегать тогда? 

Вам отведена отдельная площадь, там и гуляйте (с) "Бриллиантовая рука"  :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

Моя тоже ждет дачу.)) Три месяца свободы, поля, леса и никаких детских площадок и школьных дворов.)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Вы написали "Живу в юитовских домах и прекрасно знаю вашу собаку и как вы за ней следите"  поэтому я так подумала.

 

А насчет собачки - значит надо кого-то большого (раз любите) и дружелюбного к детям. Может Лабрика?  Мне кажется для ребенка хорошо общение с животными, ну только если он он совсем кроха, то можно и подождать ) Насчет реки - там страшно гулять, там огромное количество битых бутылок, а еще живет БОМЖ. Зимой хорошо.

да у нас Pand-у все знают,т.к. Она единственная добросовестная хозяйка.:-).ну как знают-вон девушка с собакой,какая молодец!как зовут ни ее ни собаку я не знаю,может это и хорошо:-):-) а ребенку я категорически не разрешаю подходить к собакам.они у него вызывают дикий восторг.а владельцы мелких животных сами предлагают погладить свою собачку(думают,наверное,что получают добро на совместный выгул с детьми).а ребенку не объянишь,что потискав пушистого шпица,нельзя тоже самое делать с зубастым Дексом.приучаемся не кричать,не бежать,не махать руками.но ребенок 2,5 лет это еще такая глупотень.так что может через пару лет обзаведемся песом,увидимся:-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою завели, когда старшей дочке было 1,5 года, а младшего еще даже в планах не было, и нормуль)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Я животных люблю, у меня в детстве  собака и кошка была, а также рыбки, хомяки и попугай, правда не все сразу ))). Я говорю о выгуле на детских(школьных) площадках, а также о выгуле без поводка, намордника для больших собак, о здравом смысле то бишь. Дети животных начинают любить в сознательном возрасте, не с пеленок.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААА Я молодец я молодец)))))!! *Лень искать танцующий смайлик*

 

Читаю как всегд а невнимательно, но могу сказать что большинство маленьких собачек покоцают детенка на три счета, потому что большинство владельцев маленьких собачек не заморачиваются воспитанием оных. Так что кому предложили погулять с Дексом соглашайтесь. Может и дети перестанут бояться собак.
Потому что собак бояться не надо, надо бояться владельцев. 

 

Катя, я не крала слова))) честно-честно, они просто лежали и я поносить взяла) могу вернуть)))

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто. Победить в этом споре никто не сможет. Это традиционная наша игра - найди крайнего. А по сути, каждый тут крайний. В разных обстоятельствах. И до тех пор пока каждый не начнет спрашивать с самого себя будем жить показывая друг на друга пальцем и переводя тему. С выгула собак без намордников и неубранных какашек на шприцы и курево. И в обратном направлении.

А на самом деле все просто - начать с себя. Мне плевать кто не убирает за Бобиком, главное за своим убираю я. Мне все равно, что кто-то на площадке детской гуляет, я там не появлюсь никогода. И если такой принцип будут исповедовать большинство людей, то все само по себе сложится.

Хотя, простите, с администрации обязанности по выделению мест для выгула тоже никто не снимал. Обратимся все вместе? Как?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла другой темы для своего поста. Напишу сюда... Сегодня утром, шла на работу по ул. Верхняя Слободка, напротив "Экона", у мусорных баков,  лежит собака, присыпанная листьями с проволокой на шее. Какое-то нечеловеческое существо задушило собачку проволокой и выбросило ее в мусор... Пишу и слезы душат... Просто нет слов...кто это преступление смог совершить.....А главное - как найти и наказать? Ведь полиция не будет заниматься расследованием убийства собаки... Это ужасно!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, в свое время по Мытищам прокатилась массовая волна подобных расправ над бездомными животными.....


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

массовая волна
кошмар какой! Неужели никто так и не отреагировал?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у нас даже на форуме есть догхантер, который хвастался, что убивал собак!... Я его сыну пожелал сдохнуть от лейкемии)... Судя по реакции видимо сдохла вся семья)... цыганские проклятия они такие)...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×