Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

Да,в нешей стрене нет уважения ни к кому

Ведь тоже самое говорят пешеходы об автолюбителях и наоборот, люди с детьми-людям с животными,

отношусь ко всем категориям! И в шоке и от родителей с детьми,и от родителей с собаками,и от пешеходов,и от автолюбителей! Уважения нет,только как бы подкакать соседу. И просто не укладываеться в голове,до какой степени нужно дойти,как нужно озлобиться,чтобы тащить собаку на детскую площадку,да именно тащить,собака тянет в другую сторону. Я живу в городе,где полно места погулять с собаками,но надо только на детской площадке! Грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был случай . Я держатель бойцовской породы . У меня девка амстафф терьер . Как-то вечером вышла мусор вынести и взяла с собой Дину(амстаффка моя) .

 

Иду собственно себе иду . никого не трогая ...собака в наморднике + удавка+ короткий поводок . Собака адекватная абсолютно . Но я не рискую - понимая что в любой момем из "хорошо" может все перерости в плохо .. Так что мы всегда придерживаемся и правил и уступаем дорогу другим собаководам дабы избежать стычки .Ну малоли что.. кого-то любит и отлично играет ..а кого-то порвать готова ( особенно немцев и кавказов...ну не знаю почему)...И так же Дина не понимает что такое маленькие собаки .. Нам никто их не давал нюхать ,все нас боялись и мы не понимаем кто это и что это .. Так вот .. отошла от темы .

Иду по тропинке с пакетом и собакой , а на встречу дядя больших размеров с ериком . Поводок на все 3 метра.. идет ..пузо вперед. А мы ж ужасно незаметные . Я свою уже чуть ли не наголову себе сажаю . Т.к. силы много и+ интерес ... Что это за микросоздание идет на веревочке?

 

Его собака уже нюхает мои ноги . У мужика 0 эмоций .

Я : Вы можете собаку взять на короткий поводок? У меня стафф.

МужыГ: и чо?

Я; я опасаюсь за вашу собаку. Возьмите ее на короткий поводок.

о эмоций + поливание матом и меня и собаки ором на всю улицу: Это что амстафф столи?ХАХА!! на какой помойке ты его нашла!!??ХАХА ужасные собака!! дворняга страшная а ты ду№а и т.д. ит.п. Долбанутых собак поразвели!! ХАХА!!.

 

В тот момент мне действительно очень хотелось спустить и посмотреть "а кто кого?" Но потом остыв и резко остановла себя . понимая что огребу очень много проблем ,и его собачка тут ни причем...

 

Просто дядя чуть лишенный ума и абсолютное хамло .. Пожелала ему всего хорошего мысленного .. Демонстративно развернулась и ушла .

А обидно было ужасно((((((

 

 

Я не понимаю как можно бойца оставить бех намордника . Это для меня она игрушка ..это я ее могу трясти как хочу и мне она тоько повиляет хвостиком и все ..

 

А в глазах других я вижу реальный страх. просто от вида этой породы Жалко что это так. Но увы многое уже не изменишь...(((

  • Нравится 1

возьму грызунов! пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если во лбу звезда, медицина бессильна!

ничего более н ескажу, темы заезженные, обидно про быдло собачников, были стаф и пит, плюс сейчас дворняжка, мелкая правда ей пока намордник великоват )))


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто мама с папой не научили некоторых членов общества в детстве УВАЖАТЬ окружающих, вот и живут так, как им удобно.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Арманде, так у нас весь район таких распрекрасных собачников! Я ни одной собаки в наморднике здесь не видела! Бегают лошадки и днем и вечером без намордников и многие без поводков, хозяева мило так улыбаются, мол не кусаемся... Спасибо хоть на территории школы перестали выгуливать своих животных...


Когда мы были молоды, мы все носили бороды,

Мы все растили волосы и пели ясным голосом!

Теперь другой расклад... Дороги нет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну му..ак владелец это понятно. А то что мы законом не защищены тоже ясно.

Наказывать таких надо, вот только вопрос как....

ПыСы Девчонку жаль...а суд наш возместит пару тыщ как моральный вред и все....


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родственников жила добрейшая собака - кавказская овчарка. Действительно добрейшая!!! Никогда никого не трогала. Только слюнявила и воняла (для меня все собаки воняют. Да простят меня собаководы) И вот этот добрейший пес отгрых мальчику пол лица. На автомобильной стоянке. Семья приехали ставить машину с малышом. Мальчик ростом с собаку к ней подходит и показывает колбаску и тут же прячет ее за спину. А собака как за колбаской метнулась, так и мальчику в лицо вцепилась. Вопрос. Кто же виноват в этом? Собака охраняет стоянку, где есть объявление, что на стоянку должен заезжать только водитель без посторонних лиц. А тут такая история. И судились потом с ними. Не помню чем дело закончилось, но собаку не усыпили точно. А мальчик на всю жизнь-калека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filin2008,

вот вы знаете...меня с детства учили не дразнить собаку...тем более едой, не махать перед животным палкой или чем-то подобным.

Это элементарные правила...они должны внушаться детям с детства.

Виновата не собака...а мальчик и в первую очередь родители, что не объяснили таких простых, но очень важных вещей.

 

Полностью согласна. Кроме того, родители должны следить за своим ребенком.

  • Нравится 3

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже плюсуюсь.

Очень часто родители считают что раз ты ведешь собаку на поводке, а их чадо дергает ее за хвост то все нормуль. Собака это собака, какая бы она милая не была, зубы у нее большие и она случайно может прихватить так что мало не покажется.

Сами шли п подъезд мама с детенком лет трех я собаку за себя убрала морду коленкой прижала и открываю домофон а они в тамбуре что то стояли и тут этот деть хватает кэдьку за хвост и тянет на себя а мама видя эт спокойно смотрит... Моя собака с детьми ростет и не такое проходила, а если это не добрый ретривер???

Родители должны следить за детьми. Это неоспоримая истина. И научить их не лезть к чужим собакам. Ну или хотя бы спрашивать можно погладить или нет

 

Как все правильно написано! Плюсуюсь!

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собаки у меня всю жизнь. Большие и как правило добрые. Но это все равно собаки. Сегодня возвращалась с прогулки с тибетским мастифом. Лисена молодая, озорная, всем интересующаяся, поэтому обязательно на поводке, правда без намордника. Мы в полях гуляем. Передо мной женщина с ребенком и маленькой собачкой без поводка. Мы их подальше вперед пропустили, но когда они подошли к своему подъезду, их щенок нас все ж увидел и к нам помчался на встречу. Я громко попросила женщину забрать собачку. Так она за щенком отправила ребенка!!!!!!!!!!!!!! Годика 4 наверно, ну может 5. При этом она говорила, что их щень нам на один зуб. Я обалдела. Неадекватные собачники? А мамы адекватные? Да в крайнем случае пусть 10 раз сожрут щенка, чем один раз ребятенка. А самой слабо пошевелить булками. Конечно я ей доброе слово сказала, мне ответили, что б я за собой смотрела...........

  • Нравится 2

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака, а тем более большая, должна выводиться на улицу в наморднике и на поводке.Это законодательно закрепленное правило!!! Вне зависимости от того, добрая и воспитанная у вас собачка или нет. И можно сколько угодно говорить про то, что это детей надо учить держаться подальше от собак, но на практике все знают, что некоторых (полагаю, изрядно обделенных умом) собаковладельцев прям-таки и тянет выгулять свою овчарку/бульмастифа/ротвеллера поближе к детской площадке. И любое на замечание в их адрес ответом будет как правило полный сборник русского мата. У меня соседи (квартиры дверь в дверь) поселили жильцов с кавказской овчаркой. Традиционно гуляют без намордника, а иногда и без поводка. На просьбы соблюдать общеустановленные правила выгула мне рекомендовали одеть намордник себе. Ибо (теперь внимание) их слоноподобная собачища в наморднике будет беззащитна перед дворовыми псами. А мой 3х летний ребенок, сталкивающийся с ней ежедневно нос к носу, типа не беззащитен перед ее зубищами. До определенного момента я надеялась что шавка и впрямь спокойная, и поэтому не особо с ними ругалась. Но недавно на моих глазах эта псина цапнула мирно шедшего мимо мужичка. Так что теперь буду воевать до победного конца за намордники))

  • Нравится 1

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их слоноподобная собачища в наморднике будет беззащитна перед дворовыми псами.

а вот это действительно так, у меня приятельница рассказывала( а она выгуливала свою собаченнцию в наморднике) как та не смогла защитить и защитится от стаи дворняг и честно покинула место битвы( еле отыскали потом), теперь из подъезда в наморднике, а в лесу -без

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×