Перейти к содержанию
Авторизация  
Tataka

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на первом у А.Малахова публичные люди будут высказывать свои мнения о фильме.


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой Джимм - есть из чего выбрать! :D


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на первом у А.Малахова публичные люди будут высказывать свои мнения о фильме.

самое смешное, что друзья и близкое окружение воспринимают фильм положительно

а агрессивно отрицательно, которые знакомы по фотографиям и фильмам


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на первом у А.Малахова публичные люди будут высказывать свои мнения о фильме.

самое смешное, что друзья и близкое окружение воспринимают фильм положительно

а агрессивно отрицательно, которые знакомы по фотографиям и фильмам

Думаю, это легко объясняется простой психологической причиной. Близкие люди увидели перед собой оживший образ человека. Им на два часа вернули навсегда ушедшего друга и снова заставили пережить трагедию. Они увидели в этом фильме подтверждение высшей любви и уважения к личности Высоцкого только даже потому, что Он похож и, действительно, отлично сыгран. Но вся загвоздка в том, что они-то знали про него гораздо больше того, о чем повествует этот фильм, знали его не только, как больного человека, работающего на износ, превозмогая свой недуг, но как энергичного жизнелюба, чертовски талантливого, харизматичного, щедрого, душевного, улыбающегося, человеческого Володю. Для них - тех кто был знаком с Высоцким - эти три дня являются пазлом, составной частью той мозаики, которой они имели счастье любоваться в полном объеме.

Множество молодых людей ничего не знает о Высоцком. И выбор именно этого периода жизни - не лучший вариант для знакомства с ним. Этот фильм мог бы стать великолепной заключительной серией многосерийного фильма о жизни и творчестве Владимира Семеновича. Ко всему этому неплохо было бы подвести, а не окунать туда головой тех, кто не знаком с ним почти совершенно. По принципу сериала о Есенине.

Какое впечатление может сложиться о Высоцком у тех, кто не знает ни о брежневском времени, но о комитетских движухах, ни о том, почему давались левые концерты, и, наконец, почему он в то время имел возможность гонять по Москве на голубом мерсе, нарушая правила, и принимать запрещенные препараты - кем является Высоцкий? Что он за личность? Наркоман, муж богатой иностранки, обманывающий ее с молодой красивой "танюхой"? Компания друзей, рубящая бабки, сжигая корешки билетов, чтоб потом купить коробку морфина и купить ковер? И только потом уж вроде бы певец, или вроде бы поэт... артист? может быть, но перекидывающий свои роли на молодых юношей, потому что не до этого ему, у него ломка и бабло надо зарабатывать.... и при этом народ его любил, это всем известно...

Не с этого должно начинаться знакомство с Высоцким. А люди, которые его знают, забывают о том, что кино - это художественное произведение для широкого, очень широкого круга зрителей и не на один день, а на несколько поколений. И фильм об, не побоюсь этого слова, исторической личности, это не привет с того света для близких приятелей. Это - огромная ответственность, и сложнейшая задача, с которой, по моему скромнейшему мнению, создатели не справились, не смотря на качественную киноработу в техническом смысле.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, это легко объясняется простой психологической причиной

ну мне совсем не так легко объяснить и разложить по полочкам чувства незнакомых мне людей...

 

Множество молодых людей ничего не знает о Высоцком.

а почему фильм должен быть ориентирован на 20-летних?

вот именно, что это художественный фильм, а не киножурнал "хочу все знать"

 

 

в этой передаче кто-то сказал, что количество скачиваемых песен Высоцкого из легальных ресурсов со дня выхода картины увеличилось в 9 раз.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, это легко объясняется простой психологической причиной

ну мне совсем не так легко объяснить и разложить по полочкам чувства незнакомых мне людей...

 

Возможно, я не права, это всего лишь предположение, я пытаюсь объяснить себе самой, почему некоторые знакомые Высоцкого дают положительные отзывы о фильме. Мне это трудно понять, честно. Я знаю про него очень многое, с детства слушала его песни, собирала книги его стихов, вырезки из газет (не было когда интернета еще), книги о нем. Всё это приблизило меня к его личности настолько, насколько это возможно, для поклонника творчества при невозможности реального общения. Для меня нет ничего нового в этом фильме. Честно сказать, подсознательно, мне весь фильм казалось, что это рассказ о человеке с протезным лицом, поэтому он так несчастен, и Ургант с Паниным пытаются ему помочь. Но я не люблю вешать ярлыки, поэтому просто пытаюсь разобраться в чувствах людей, многие из которых называет себя его друзьями.

 

ЗЫ хочу добавить, что многие годы никто не знал ни о наркотиках, ни о любовнице Оксане, которую в фильме окрестили, почему-то, Танюхой. И личность Высоцкого от этого незнания ничего не теряла, а знание, это выворачивание наизнанку, ничего не прибавило. И когда в док.фильме я увидела, как, по-моему, Янклович, называя себя его другом, вскрывает все эти тщательно забинтованные нарывы, мне было обидно за Высоцкого, не думаю, что он этого хотел бы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько штампов, аж в глазах рябит:

 

Множество молодых людей ничего не знает о Высоцком. И выбор именно этого периода жизни - не лучший вариант для знакомства с ним.

В каком объёме не знает и какое множество не знает о Высоцком? С чего именно с этого фильма начнут узнавать? Да и что там такого плохого именно для молодых? Они сами потребляют наркотики, это никого сейчас не шокирует, они это в кич давно возвели. Бабло народ сейчас так же любит, так что леваки то же не шок. К примеру, Юрий Антонов всеми уважаемый певец, в интерью, которое давал журналу Биография, подробно рассказывал о левых концертах, этого никто сейчас не скрывает.

 

мне было обидно за Высоцкого

Может он как-нибудь сам? Ну на крайняк родственники пообижаются, а то как-то странно, за чужого человека обижаться.

 

не думаю, что он этого хотел бы.

Ну молодец, только к тому чего бы он хотел это отношения не имеет. Его уже нет в живых, чего теперь-то перетирать его мифические чувства и желания?

 

 

Снято нормально, сюжет цепляет, имя главного героя всех цепляет, чего вы ещё хотите-то? Ну ходите на фильмы "Бабушка на завалинке разгадывает кроссворд". Никого такие фильмы не будут оскорблять.

 

Высоцкий показан в фильме с положительной стороны. Человек обязательный, любит публику, себя уважает, волевой, за женщину свою впрягся, обладает задатками лидера, харизматичный. А вы всё "фу, ему там дозу вкололи - фильм неудачный, поэта опустили". Ладно бы наврали вам в фильме, можно было бы повозмущаться, а так-то что не так?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сюжет цепляет, имя главного героя всех цепляет,
у Малахова про это хорошо сказали: "фильм-паразит"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Это мое отношение к фильму, и дискутировать ни с кем я не собираюсь, тем более с тобой. Если вам чужие мнения интересны - читайте, нет - пройдите мимо. Не та тема, чтобы спорить, потому что тут у каждого свои впечатления, и никто никого ни в чем не переубедит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra считает, что не очень удачно выбран эпизод для знакомства с Высоцким. Но фильм-то не преследует такой цели! Для той цели, которую ставят авторы (вернее кто-то другой их руками) эпизод выбран метко.

Еще цель этого фильма - сшибить бабло. на всем, с чего можно состричь. Можно вывернуть наизнанку жизнь любимого поэта, чтобы это зажигало, почему нет?

Меня очень заинтересовало что написал White9, интересно, это поколение 90-х, или может быть, даже моложе?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra считает, что не очень удачно выбран эпизод для знакомства с Высоцким. Но фильм-то не преследует такой цели! Для той цели, которую ставят авторы (вернее кто-то другой их руками) эпизод выбран метко.

Жестко, но точно сказано. Моего цинизма, вдруг, не хватило, чтоб так четко высказаться в этой ситуации ))) может, мне просто жаль, что люди 5 лет пахали. Некоторые, наверняка ведь душу вкладывали, в особенности тот "неизвестный" актер, которого я люблю и уважаю :???:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а в чём собственно проблема? Какие-то другие фильмы не преследуют этой цели? А ну есть у нас фильмы, которые преследуют не цель заработка, а цель отмыть бабло. Всё остальное сказки.

 

И вот это что за ещё один штамп: можно вывернуть наизнанку жизнь любимого поэта. Для многих он действительно любимый, для некоторых нет, но это даже не суть. Суть в том, что это так же часть его жизни. Это не какое-то свержение кумира, это просто рассказ о его жизни, о части его жизни если хотите, но его, а из "песни слова не выкинешь". У меня лично нет диссонанса между тем, какой образ Высоцкого сложился и тем, которого мне показали. Или что из-за того, что мне нравятся песни Высоцкого я должен забыть, что он употреблял наркотики? Всё это части его жизни, вы какие-то странные, вы рассказываете о какой-то любви и безмерном уважении, но только к фасадной стороне, а то, что с другой стороны, это уже не Высоцкий, ну так же не бывает, все мы люди, у всех есть слабости и у Высоцкого они были. Проблема-то из пальца высосана, он же не икона, а такой же человек как и другие.

 

Вы поднимаете вопрос о каких-то ценностях, при чём не просто ваших ценностях, а претендуете на ценности общенационального масштаба. И я с вами соглашусь, что они должны быть. Вот когда мне рекламируют новую Невыполнимую миссию, в которой бодрый чувак, любимец США взрывает Кремль, для меня это подрыв ценностей, потому что Кремль сейчас стоит, как бы этому чуваку не хотелось срубить бабла на падении Спасской башни, я на его фильм не пойду, потому что взрывая Кремль в своих мечтаниях, он мне в душу плюнул. Это одно, так как это не правда - есть Кремль и он стоит. А когда мне показывают другую ценность - Высоцкого, меня не оскорбляет данный показ, так как это правда. Любая личность должна рассматриваться целиком, потому что вы не знаете писал бы он так же, пел бы он также, если бы его жизнь сложилась по другому или нет. Вы его любите за тексты, но тексты писал живой человек, а не робот из интернета. Писал он песни под влиянием каких-то жизненных обстоятельств, воспитания итд. И наркотики он принимал исходя из жизненных обстоятельств, воспитания итд. Каким образом вы берёте на себя право обрезать как-то жизнь Высоцкого мне не понятно. Ну вы и репертуар тогда режьте, то что вам не очень нравится, на Звездинского перепишите. Это ж вы тут решаете, что должны знать люди о Высоцком, а что не должны, о чём можно говорить, а о чём нельзя.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Это мое отношение к фильму, и дискутировать ни с кем я не собираюсь, тем более с тобой. Если вам чужие мнения интересны - читайте, нет - пройдите мимо. Не та тема, чтобы спорить, потому что тут у каждого свои впечатления, и никто никого ни в чем не переубедит.

Лабра, твой новый пост в теме говорит о том, что ты не контролируешь свои поступки? Спорить не хочешь, но споришь? Или ты не понимаешь, что дискуссии как раз и включают в себя все мнения, даже если ты при этом пишешь, что их не учитываешь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любая личность должна рассматриваться целиком, потому что вы не знаете писал бы он так же, пел бы он также, если бы его жизнь сложилась по другому или нет.

вот о том и речь. Где там в фильме "целиком"?

я же говорю:

Этот фильм мог бы стать великолепной заключительной серией многосерийного фильма о жизни и творчестве Владимира Семеновича. Ко всему этому неплохо было бы подвести, а не окунать туда головой тех, кто не знаком с ним почти совершенно. По принципу сериала о Есенине.

вот люблю фильм Есенин. Хотя его многие не оценили, говорят, якобы Есенина показали пьяницей там, бабником, драчуном. Но там Есенина показали во всю ширь и в полной мере раскрыли личность. Божий дар + человеческие слабости = грандиозная историческая величина. В фильме про Высоцкого человеческие слабости показали, а божий дар как-то мельком. Не хватает полноты картины.

 

Я, Вайт, не дискутирую щас, просто объясняю свою позицию. А с тобой не хочу говорить вообще, потому что ты, када супером был, ты с людьми разговаривал, как царек с рабами, а теперь просто в хама трамвайного превратился :???: поетаму, не лезь ко мне, вот )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Этот фильм мог бы стать великолепной заключительной серией многосерийного фильма о жизни и творчестве Владимира Семеновича. Ко всему этому неплохо было бы подвести, а не окунать туда головой тех, кто не знаком с ним почти совершенно. По принципу сериала о Есенине.

 

Labra,вот в этом с тобой полностью согласна!


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×