Перейти к содержанию
Авторизация  
Tataka

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Это что,правда,что ли?Если вы не читали,то откуда "Клетчатый"?

кино Приключения принца Флоризеля

Аааа,теперь понятно!Как говорит,наш друг, ser-off:"чукча не читает,чукча-смотрит..."

Пы.Сы.:простите,что не в тему... :D


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая, мнения форумчан они ожидали от фильма что - то большее, отталкивая все плохое в главном герое фильма, а авторы подсовывали весь негатив, то есть сыграли на чувствах зрителя и нагло зрителя обманывали.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела фильм... что могу сказать... возможно свое негативное влияние на восприятие фильма оказала его 25 минутная задержка, в связи с непрекращающейся рекламой.... а может и впечатления от самого фильма не очень... в общем картина не оправдала ожиданий...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела... Да простят меня люди, которые восхищены фильмом. Я не стану говорить "не понравилось" - я понимаю, что потрачено немало сил...времени...денег...не имею права какая-то там я взять и перечеркнуть эту грандиозную работу каким-то там никчемным фи...

говорить можно много, долго и умно, но зачем? когда столько уже сказано.

Я согласна с этим

http://www.kinokadr.ru/articles/2011/12/04/vysotsky.shtml

и с этим (кстати, это не "гоблины", а один лишь дядя Гоблин-вовсе не дурак, его, порой, полезней читать, чем Вики)

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=361

Ничего, кроме досады и обиды за одного из величайших творцов ХХ века, ставшего таким близким и родным каждому, кто успел пожить в СССР, и даже потомкам, этот фильм во мне не вызвал, ибо попытка засунуть столь огромную величину в не самые лучшие три дня своей жизни, которые, кстати, на деле выглядели несколько иначе, потерпела полный швах.

Я расстроена, вот...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я почему-то увидела в фильме именно потрясающую Личность, порядочного Человека, гениального Артиста (актера, поэта, музыканта). Увидела то, о чем много раз слышала и знала с детства (кроме истории с КГБ, которая, кстати, меня порадовала, так как наивно хочется верить, что и там есть люди, что и на них может повлиять искусство и главное, человечность).

Не увидела никакого негатива в образе Высоцкого.

Я смотрела фильм не в разрезе показанных событий и фактов, а в разрезе показаных характеров, а события и факты - это всего лишь декорации (хотя они зачастую служат проявлению тех или иных человеческих качеств, поступков).

Кто его играет мне вообще все равно. Хотя я знаю.

На вопрос что нового мне дала картина, могу ответить, что ничего нового я не узнала (я шла не за познавательной стороной), но получила то, что ждала (хотя, вроде не мазохистка): переживания, отключение от сегодняшней реальности, почувствовала себя как бы стреди тех, кто показан на экране, порадовалась еще раз, что у нас был и есть такой как Высоцкий.

Вопрос о зарабатывании на имени меня не особо волнует (на чем у нас только не зарабатывают), особенно, учитывая, что лично я не нашла ничего порочащего память.

Может я чересчур наивный зритель, но я рада, что посмотрела фильм.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Кто его играет мне вообще все равно. Хотя я знаю.

колись :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tataka,чую я шестым чувтвом,что вам порнавился фильм и понимаю с чем вы не хотите мириться...

Если бы понравился - я бы так и написала. Я до сих пор не поняла, ради чего весь "огород городили" столько лет с этим фильмом. Для меня не стали открытием и шоком те факты, которые в нем показаны - мне не ясно почему из такой яркой и насыщенной жизни выбраны именно они, и доминируют в сюжете...Какой посыл этого фильма, что хотели сказать авторы?

Мне кажется выбран именно этот эпизод и эти факты с той целью, чтобы примирить в сознании населения эти две вещи - Высоцкого, которого любил советский народ и наркомана.Далее из этого следует вывод (на уровне бессознательного), что наркомания - это не так уж плохо, и не очень страшно. Такая цепочка свойственна больше юношескому возрасту (а не тем, кто помнит Высоцкого живого), ведь как известно, молодежь смерти не боится, и клинической смертью их не испугать, а наоборот можно подзадорить! Вообще-то в 79-м Высоцкий выглядел со-овсем по-другому, грим соответсвует гораздо более раннему периоду. и в этом несообтветсвии я тоже нахожу подтсверждение высказанной выше мысли.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то в 79-м Высоцкий выглядел со-овсем по-другому, грим соответсвует гораздо более раннему периоду. и в этом несообтветсвии я тоже нахожу подтсверждение высказанной выше мысли.

не вижу что там "по-другому"

http://www.1tv.ru/documentary/fi7344/fd201112022235 1980 г.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли это 80-й год, если честно.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли это 80-й год, если честно.

вам, конечно видней, но у него всего 1 концерт снятый на телевидении

22 января 1980 года


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая категория фильмов, которые я никогда не буду смотреть. Сюда входят: Ирония судьбы2, бумер, бригада, любовь-морковь и т.д. Этот фильм запишу сюда же. Судя по отрывкам и рецензиям - очередная псевдохудожественная поделка типа Адмирала.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не могу не процитировать:

 

"Не дай Бог никого сравненьем мне обидеть!

Но как же критика Хавроньей не назвать, который,

Что ни станет разбирать,

Имеет дар одно худое видеть?".

 

Можно проще: "Кто о чем, а..."

 

Не понимаю, как можно в фильме увидеть целенаправленную пропаганду наркотиков. Я вообще не зацикливалась на истории с наркотиками в фильме. Хотя мысль о том, что осуждение наркотиков выражено только в том, что человек от них гибнет, страдает (физически), у меня была (но ведь фильм-то, повторюсь, не об этом). Действительно, молодежь может подумать, что если уж такой как Высоцкий, то... Но думающая так молодежь и видящая в фильме только это молодежь, или даже хотя бы придающая этому подобный смысл, все равно найдет способ оправдать свое не вполне адекватное отношение к наркотикам.

 

Другой вопрос, почему взят именно этот период? Скорее всего, чтобы задеть зрителя за живое (но это вполне логично), кроме того, стоит отметить, я была рада, что последние жилы из меня, зрителя, не вытянули, не показав события последних двух месяцев жизни и последних дней, хотя могли бы.

 

Снимая фильм, например, про Ван Гога нельзя упустить "историю" с абсентом, как мне кажется, хотя все можно снять и в символах и кодировке, но это уже не то. Так что же, все должны подумать, что надо срочно бежать и закупаться абсентом?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудесно, что Вас в фильме заинтересовали совсем другое. Но вместе с Вами в зал вошли - сколько? - сотня человек, если даже треть из них подумало то, о чем я написала, если даже пятая часть? - теперь умножьте на кинотеатры Москвы, России, рекламу на каждой остановке. Это вложенные средства. ВВложенные во что? - почтить память Высоцкого, да вряд ли. Средства массовой информации направлены не выборочно, а на население в целом. И потом, с чего вдруг про Высоцкого вспомнили, именно в таком масштабе?

 

Те эпизоды, которые, по-хорошему, надо было бы скрыть, то, чего следовало стыдиться - выставляются напоказ, и как бы говорится - в этом нет ничего особенного, у многих так было. Но если объект выбран не совсем метко , то можно продолжить. Как удачно заметил Собак - Кобейн, спасибо что живой, Меркури, спасибо, что живой и т.д.

Меня волнует не восприятие пятой, третьей или половиной зрителей фильма, а мое лично восприятие. Вы знаете, честно говоря, если они (я пишу исключительно исходя из моего понимания вопроса) видят в фильме историю о наркотиках, то, как мне не хотелось бы писать такое, - туда им и дорога. Они все равно везде увидят грязь, а не человеческие чувства и характеры.

Если в фильмах Тарковского, в частности в Рублеве, в советский период кто-то видел негативно представленную историю России и ее очернение, то я о таких людях даже и думать-то не стала бы, в разрезе их восприятия фильма.

 

Почему надо скрыть то, что было на протяжении многих лет частью жизни Высоцкого? Это болезнь, ее стыдиться нельзя. А вот то, как несмотря на болезнь, человек остается Человеком; простите за высокопарность, гением; простите за банальность, порядочным и благородным. Вот это и показано.

Напоказ ничего не выставлено, просто показано, как в таких, не самых легких обстоятельствах, проявляется личность.

Вот если бы это скрывали, занчит этого стыдятся. Я не гворю, что этим надо гордиться, но просто я честно не вижу причин для стыда и скрытности. Кроме того, всем, как мне кажется, давно все известно.

 

Другое дело, если создатели фильма целенаправленно выбрали тему наркотиков и КГБ, чтобы заинтересовать зрителей - то это стыд и позор. Но это, полагаю, не так. Объясню мое мнение:

1) Зритель шел не на историю о наркотиках и КГБ, а на историю о Высоцком. То, что зритель увидел в фильме, ему нравится/не нравится, но деньги же уже заплачены, так что производителям в принципе все равно.

2) Опять пишу о себе, история о наркотиках ижет как обстоятельство, декорация. Мне даже и в голову не пришло зацикливаться на ней.

 

Вспоминаю некоторые кадры, да о каких наркотиках может идти речь, когда там выложены догола души всех действующих лиц?

Может кого-то устраивает условность и символика во всем, кто-то предпочитает не называть вещи своими именами, но, рассказывая не об абстракции, а о человеке, его влиянии на окружающих, трудно вынести на авансцену цветочки и выпустить бабочек, вряд ли в таких условиях краски будут столь же реальны и контрастны.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я удалила свое сообщение, не заметила, что Вы уже ответили.

Ну да, Вы его почти полностью скопировали, так что не страшно.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень ждём продолжения.

Извините если уже было:

 

Крамаров. Спасибо, что косой.

Ельцин. Спасибо, что бухой.

Медведев. Спасибо, что второй.

Путин. Спасибо, что во второй.

Тимошенко. Спасибо, что с косой.

Новая жена Маккартни. Спасибо, что с ногой.

Ходорковский. Спасибо, что по сто сорок седьмой.

Высоцкий. Спасибо, что не в 3D.

Эрнст. Спасибо, что первый.

Цой. Спасибо, что с мацой.

Хой. Спасибо, что не Цой.

Хой. Спасибо, что не Х#й

Новый год. Спасибо, что зимой.

Гайдар. Спасибо, что подох.

Пушкин. Надо было брать дробовик.

Матроскин. Угостите колбасой.

Зидан. Спасибо, что головой.

Марадона. Спасибо, что рукой.

Мадонна. Спасибо, что ртом.

Христос. Спасибо, что воскрес!

Юра. Спасибо, что музыкант.

Аллах. Спасибо, что акбар.

Кондуктор? Спасибо. Проездной.

Тимати. Красивый-расписной.

Член. Спасибо, что мужской.

Виски. Спасибо, что двойной.

Секс. Спасибо, что порой.

Оргазм. Спасибо, дорогой.

Оргазм. Спасибо, что со мной!

Одеклон. Спасибо, что тройной.

Дружу. Спасибо, с головой.

Дрочу. Спасибо, что рукой.

Билан. Пожалуйста, не пой!

Евреи! Идите-ка за мной! (с) Моисей

Харон. Спасибо, не веслом.

Размер? Наверное, второй.

Маркс. Спасибо, что с бородой.

Кардашьян. Спасибо, что с кормой.

ДПС. Как это не видели двойной?

Doom. И первый, и второй.

Собаки. Поглядим весной.

Аватар. В том числе и голубой

ЕГЭ. Только бы не Толстой.

Лев. Спасибо, что Толстой.

Ваш номер -- тристадвацвосьмой.

Кусто. Гуляет под водой.

Сбербанк. Не лезьте, вы за мной!

Сизиф. Своё ношу с собой.

Икс-бокс. Собака, дорогой!!!

Объява. Но мопед не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×