Перейти к содержанию
Авторизация  
МногодетнаяМамашка

Оплата частных детсадов маткапиталом

Рекомендуемые сообщения

Материнский капитал разрешили тратить на оплату содержания ребенка в детском саду. Соответствующие изменения правительство внесло в правила направления материнского капитала на получение ребенком образования. Документ опубликован в "Российской газете".

 

По закону о материнском капитале, оплата образования детей является одним из направлений использования денег. Однако до сих пор речь шла лишь об оплате непосредственно занятий. Причем, не важно где: в платном вузе, школе или детском саду. А вот за содержание детей в тех же детсадах и школах, то есть питание и проживание, родители должны были платить самостоятельно, сертификат эти расходы не покрывал. Поправки в законодательство изменяют эту практику.

 

Чтобы оплатить за счет материнского капитала пребывание ребенка в платном детском саду или школе, родителям нужно будет представить в Пенсионный Фонд сертификат на материнский капитал и договор с образовательным учреждением.

 

По оценкам экспертов, принятые поправки в законодательство расширят возможности использования денег материнского капитала и помогут семьям с детьми решить многие финансовые проблемы.

 

Все написано замечательно, только частные детсады не хотят связываться с ПФ и не берут ребенка в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А государственный садик можно будет оплачивать? Я б на это согласилась.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А государственный садик можно будет оплачивать? Я б на это согласилась.

Да, оплата госсада через материнский- это тоже интересно. Кто пробовал пробить темку, расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оплата госсада через материнский- это тоже интересно. Кто пробовал пробить темку, расскажите!

Государственный сад можно оплачивать материнским капиталом. В пенсионный фонд надо принести сертификат на материнский капитал и копию договора с образовательным учреждением. Копию лицензии и копию св-ва о государственной аккредитации. Калькуляцию ежемесячной оплаты за сад. Когда придете в пенсионный фонд с этими документами, там заполните заявление, они все проверят, деньги перечислят на счет сада месяца через два не раньше. Оплату производят за период который вы укажете в заявлении. Можно оплатить и частный сад, если у этого сада есть гос. аккредицая и лицензия.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю точно у нас в гимназии "Тарасовка" оплачивают и сад и школу - материнским капиталом очень многие!Проблем ни у кого не возникало-кроме гимназии задерживают оплату!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, кто сталкивался-а второму ребенку должно быть не менее 3-х лет, чтобы за первого можно было платить за сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olga008

 

Пока второму ребенку не исполнится 3 года вам не дадут использовать МК. Я сама ходила. Мне отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S-Anna, спасибо!

Звонила в пенсофонд, сказали, что если сад государственный, то достаточно договора с садом и расчета платы за месяц. Договор с детсадом должен быть оформлен на маму + дополнительное соглашение о оплате средствами материнского капитала за тот период, которые собираетесь оплачивать средствами из маткапитала. В фонд нужно принести копию договора с допсоглашением, заверенную заведующей детсадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, плюс еще копию лицензии на садик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S-Anna, спасибо!

Звонила в пенсофонд, сказали, что если сад государственный, то достаточно договора с садом и расчета платы за месяц. Договор с детсадом должен быть оформлен на маму + дополнительное соглашение о оплате средствами материнского капитала за тот период, которые собираетесь оплачивать средствами из маткапитала. В фонд нужно принести копию договора с допсоглашением, заверенную заведующей детсадом.

 

а про возраст не спрашивали?..действительно ли должно быть второму ребенку 3 года чтобы можно было воспользоваться этим капиталом на первого ребенка?

Изменено пользователем Мама Ангела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..частный сад,я так понимаю тоже можно оплатить этим маткапиталом,за двоих детей можно оплатить интересно,хватит ли этого капитала(у меня просто дети погодки,возможно это и выход)...???...а как проверить,узнать есть ли у этого частного сада гос. аккредитация и лицензия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, ну как ее может хватить? Ведь оплата в частных, как все знают, совсем другая.

Сколько там мат. капитал (сорри, дети родились задолго до этого закона)?

пусть 400,000/20,000 (минимум для ч\сада)=20 МЕСЯЦЕВ

Двое детей могут неполный годик походить.

Лицензия в Костино и у Филиппка (проезжаю мимо и гадаю... вход - практически с шоссе, детской площадки - нет вообще... а лицензия - ЕСТЬ. Мистика, прям)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, ну как ее может хватить? Ведь оплата в частных, как все знают, совсем другая.

Сколько там мат. капитал (сорри, дети родились задолго до этого закона)?

пусть 400,000/20,000 (минимум для ч\сада)=20 МЕСЯЦЕВ

Двое детей могут неполный годик походить.

Лицензия в Костино и у Филиппка (проезжаю мимо и гадаю... вход - практически с шоссе, детской площадки - нет вообще... а лицензия - ЕСТЬ. Мистика, прям)

 

..ну вот в Филлипке 10т.р. как раз оплата в месяц...и собственно младшую ещё не отдам...позже,и возможно за свой счет,или может и частный дождемся,но вряд ли конечно! )...и к основному маткапиталу,есть же ещё местный,по нашей Московской обл.,т.е. 408 960 основной и 200 Громовский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, в Филлипок кто ходит,все довольны...правда меня тоже общая площадка смущает...дорога рядом..

...на Островского вроде тоже будет такой сад,может там будет лучше!..хотя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...я просто не просчитывала,не задавалась этим вопросом...прям вот вчера только на ум пришел этот капитал...вспомнила что есть!!!...на пенсию думаю заработаю,квартира есть,на учебу не хватит точно..и подумала вот про сад..тоже ведь образование..дошкольное..было бы удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×