Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вот документ с сайта РИА новости, который говорит что с 1 января 2015 будут введены электронные учебники во всех школах. 
Стоит ознакомиться всем у кого дети школьники или будут школьниками.

 

Ливанов обещает облегчить портфели учеников начальной школы
(и как я понимаю кошельки родителей)

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что обязательным требованием к учебнику будет наличие электронной версии.

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Обязательным требованием к школьному учебнику станет наличие его электронной версии, что сделает портфели учеников значительно легче, сказал в среду на встрече с журналистами министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Министр отметил, что вес портфеля современного школьника порой превышает 8 килограммов.

«Конечно, для детей, особенно в начальной школе, это вес чрезмерный. Но, естественно, объем информации возрастает, с этим сделать ничего нельзя, и очень важно здесь использовать современные информационные технологии, поэтому обязательным требованием к учебнику будет наличие электронной версии учебника», — сказал министр.

 

Ливанов обещает облегчить портфели учеников начальной школы.doc

  • Нравится 1

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

Родительскому клубу Международной тьюторской школы 15 декабря исполняется ровно год!

За это время мы успели:

- Организовать более 100 часов вебинаров на темы: выбор школы, семейное образование, современные педагогические методики, эффективное и творческое обучение школьным предметам, тайм-менеджмент родителей, безопасность детей.

- Провести онлайн-тренинг по формированию и коррекции образовательного заказа семьи.

- Записать авторский видеокурс Татьяны Толоконниковой "Каллиграфия" для родителей первоклассников, особенно находящихся на семейной форме образования


Нашей мечтой было встретиться очно, поработать и поговорить.

Эта мечта исполняется благодаря щедрости наших партнеров, которые организуют 19-21 декабря крупную педагогическую конференцию в Подмосковье (дом отдыха Бекасово).

И, внимание! Докладчики этой конференции - известнейшие педагоги России, авторы учебных программ и учебников, проведут 21 декабря мастер-классы, творческие занятия для семей с детьми от 6 до 12 лет. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Для родителей в этот же день будут проведены консультации. Это уникальная возможность получить ответы на вопросы о психологии и методах обучения, секретах обучения физике, словесности, литературы, естествознания и других школьных предметов. ЭТО ТОЖЕ БЕСПЛАТНО!

Подробности и регистрация здесь: http://worldtutors.ru/wppage/19-ro-konferenciya-roditelyam

ПС: Желающие могут заказать номера для проживания со специальной скидкой для участников конференции и провести выходные в живописном месте в Подмосковье.

С уважением,
Мария Чередилина

Международная тьюторская школа


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Уважаемые участники нашего Семейного Клуба! Сообщаю, что занятия на этой неделе переносятся с четверга на пятницу (помещение будет занято в четверг), время то же.

На обед планируется суп из горбуши, из творческих занятий - изготовление игрушки для елки в виде лошадки. Всем принести с собой лоскутки, нитки, иголки, краски по ткани - у кого что есть.

Тем, кто не сможет придти, весьма желательно отписаться/отзвониться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын в 8-м классе в школе №2 на семейном обучении. Денежную выплату нам озвучили около 20 т.р в год. Ходит на консультации, пишет контрольные раз в четверть. Отношение учителей хорошее, директор супер! поверьте есть с кем сравнить. Если есть вопросы - отвечу.

Здравствуйте. Рассматриваю для своего сына - ему 6 лет СО. Мы из Королева. Возможно ли попасть в эту школу без прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, участницы сообщества! Я написала вопрос в группе в контакте. если сможете, посмотрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы Пушкинским ничего не выплачивали никогда...

В Пушкино уже третий год выплачивают компенсации + компенсация питания (если льготная категория)+учебники и прочее. Только желательно нормальный договор заключить и заявить о том, что ребёнок имеет право на бесплатное питание, а потом всё востребовать. А то они по стопам москвичей стали себе часть норматива оставлять, незаконно.

Я не знаю, что будет дальше, так как сейчас закон новый и этим стали пользоваться чиновники. Я отслеживаю документы областные, сейчас уже из министерства Моск. области в некоторые школы стали поступать рекомендации относительно оформления, компенсации, не в пользу детей, естественно. Но пока это только рекомендации, хотя нужно заметить, что для наших школ рекомендации министерства равно закон, даже если они понимают, что рекомендации можно только иметь в виду. Может в следующем году вообще изменят местную законодательную базу. Посмотрим. По мне, так они могут вообще ничего не платить, но в этом случае вообще оставить нас в покое со своим контролем. А уж если контролируют, то тогда, как заказчик нашего обучения, платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Рассматриваю для своего сына - ему 6 лет СО. Мы из Королева. Возможно ли попасть в эту школу без прописки.

А зачем Вам пушкинская школа? Вы живёте в Королёве или прописаны там? У вас нет школ, практикующих СО? Если не у себя в городе, тогда уж лучше в московской школе с опытом.  Или вообще ни в какой. Сейчас закон позволяет - уведомляете местную администрацию, что выбрали семейное образование (ст.63 Закона об образовании) и сдаёте аттестации в любой школе, если это необходимо ребёнку (ст.17 и 34 Закона об образовании). А если нет желания сдавать ежегодно аттестации - то в 9-м классе промежуточная и итоговая аттестация так же в любой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cat-cat, а когда следующая встреча семейного клуба? Можно будет присоединиться?

с младшей теперь, 5 лет 


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, по этой ссылке: http://worldtutors.ru/wppage/akciya-konsultaciya-ekspertov-darom можно найти ответы на актуальные вопросы семейного образования или задать свой вопрос, ответят совершенно бесплатно.

 

НЕДЕЛЯ  БЕСПЛАТНЫХ  ПЕДАГОГИЧЕСКИХ  КОНСУЛЬТАЦИЙ

 


ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ


 


Если это про Вас:


  • Воспитываете и обучаете дошкольника и хотите знать, как поддержать и развить его познавательный интерес.
  • Остался год или два до школы и стоит вопрос, как ее выбрать.
  • Ваш ребенок пошел в первый класс, и вопросов стало еще больше.
  • Вы учитель и хотите помочь своим ученикам найти себя.
  • Ваш ребенок или ученик не хочет учиться.
  • Сложная ситуация. Не знаете, что делать.
Изменено пользователем lana-reb

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Середина зимы. В эти лютые морозные дни мы, соскучившись по июльскому зною, решили порадовать себя и своих друзей теплом нашего большого костра. В связи с этим в воскресенье, 2 февраля 2014 года в 12.00, объявляется Первый сбор друзей и единомышленников на территории ЛПХ "Мирамис".

Программа мероприятия:
- сбор участников с 10.00
- подготовка территории для разведения костра с 11.00
- большой костёр в 12.00
- организация посадочных мест вокруг костра, приготовление к трапезе с 13.00
- трапеза, чаепитие и общение у костра с 14.00 на темы: "Благоустройство территории", "Разведение животных в рамках подсобного хозяйства и на семейных фермах", "Семейное образование", "Дошкольное образование и досуговая деятельность", "Производство натуральных продуктов питания: козье молоко, овощи, фрукты, мёд и т.д.", "Ремесленная мастерская", "Спортивно-оздоровительная площадка для детей и подростков Пушкинского района", "Сельскохозяйственная техника", "Автономная жизнь минифермы в рамках населённого пункта"

Подробное описание проезда есть на сайте в разделе Контакты: http://miramis.info/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=23

Еду берите с собой из расчёта на свою семью + 2 человека.

Добро пожаловать!

С уважением, Надежда.
+7(910)223-25-62


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Кому интересен бесплатный вебинар о семейном образовании - добро пожаловать: http://vk.com/domobuchenie

2 марта в 14.00


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, еще не принято, ты права, просто я попалась в очередной раз на то, что вот-вот примем. А вы как, договор какой-то подписали? У нас с 10й так ничего и не подписано до сих пор...

Привет, а подскажите, как обстоят дела со следующим учебным годом. Мы перешли на СО в феврале, но ясно дали понять, что действующий договор до мая 2014 в связи с изменениями в законе об образовании и пресловутыми рекомендациями со стороны Департамента образования. В Вашей школе еще не предлагали подписать договор о промежуточной аттестации? И есть ли в Пушкино регулярные встречи детей, которые учатся по такой форме. У меня ребенок дома изнывает, но и в школу уже нет смысла возвращать на очку. Буду рада любой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть ли в Пушкино регулярные встречи детей, которые учатся по такой форме.

Здравствуйте! Все желающие дети и родители могут встречаться по четвергам в здании воскресной школы на пл. 43-й км. В нашем распоряжении Марина Вячеславовна Байкова, которая приезжает специально из Москвы с нами пообщаться и помочь детям в проблемах с учебой, теплая компания единомышленников, вкусный обед, сваренный своими руками:). В этот четверг будем отмечать Масленницу - с блинами:). Приезжайте, не пожалеете))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Все желающие дети и родители могут встречаться по четвергам в здании воскресной школы на пл. 43-й км. В нашем распоряжении Марина Вячеславовна Байкова, которая приезжает специально из Москвы с нами пообщаться и помочь детям в проблемах с учебой, теплая компания единомышленников, вкусный обед, сваренный своими руками :). В этот четверг будем отмечать Масленницу - с блинами :). Приезжайте, не пожалеете ))).

Спасибо, а во сколько встреча? И хотелось бы подробнее узнать адрес воскресной школы, или хотя бы примерное ее расположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

во сколько встреча? И хотелось бы подробнее узнать адрес воскресной школы, или хотя бы примерное ее расположение

Извините, что забыла время указать - обычно все подъезжают в 10-20 - 10-30 утра. Воскресная школа расположена рядом с храмом на пл. 43-й км. Если ехать электричкой, то прямо с платформы видно, если на машине, то забить в навигатор ж/д платформа или ул. Орджоникидзе, а на этой улице спросить, как проехать к храму. Сейчас у нас занимаются дети 13, 11, 7 и 5,5 лет - 6-й, 5-й и 1-й классы.

Телефоны для связи отправила в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×