Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос: кто сейчас на домашнем в Пушкино? Изменилось ли отношение преподавателей к таким деткам в лучшую сторону за прошедший год и как вы сдаете годовые экзамены? Просто мы в Москве, вот думаю, стоит ли в Пушкинскую школу переводится и в какую.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нормально в скобках?Ну потому что нет такого понятия в принципе.Можно учиться отлично или хорошо,нормально - это чисто родительское понимание.Потом в это слово я вкладываю понятие не только учёбы(знаний как таковых),но и понятия учебных навыков,умений.

.....

Или вы запланировали для своих детей отличное от других будущее и работу в своей личной крупной компании.Удачи вам на этом поприще.Пусть всё получится ;)

 

Мне кажется что здесь идет общее недопонимание и страх отойти от привычных рамок. То что Вы говорите - замечательно, но оно работалО тогда, когда педагогам было интересно давать детям знания просто потому, что они сами себя считали педагогами! То есть скажем в социалистические времена. Сейчас в школе, как и в большинстве домов, родителям не интересно чем занимаются дети в школе, сказал что получил 5 или 4 и слава богу, никто ничего не проверяет. А Учителям вообще не интересно чтоб дети чему-то учились на уроках. Еще когда моя старшая дочь перешла в 10 класс из Москвы в Пушкино шк.1, на родительском собрании, их классный руководитель - учительница русского и литературы, поздравляла всех родителей, которые еще в 6 классе, сделали правильный выбор о дополнительных, индивидуальных занятия с преподавателями после школы (конечно за отдельную плату) и говорила, что такие дети точно поступят в институты! По прошествии месяца, я поняла, что на уроке учителя ничего не дают, даже тем, кто хотел что-то знать. Поэтому договорилась с ней о доп.занятиях со своей дочкой. Думала что лишним не будет. По математике я даже не смогла устроить дочку к учительнице - все места были заняты! Лишь после того, как мы с дочкой сделали стенгазету для участия школы в городском конкурсе стенгазет и газета удалась на славу - только после этого, для нее нашлось место по доп занятиям по математике. Деньги были одни и те же, но одна учительница эти деньги серьезно отрабатывала, а другая ничего не делала. Даже за деньги! Это одна сторона медали. Вторая - сколько родителей смотрят ТВ? Покупаются на рекламу, ведутся на всякую дребедень и им проще купить чаду что он прости, чем объяснить, почему вместо этой рекламируемой ерунды, он купит что-то другое! Поэтому и раньше и сейчас зайдите в школу и посмотрите, чем занимаются дети на переменах!!! Что они приносят в школу из дома, а родители, в крайнем случае не дают брать дорогостоящие вещи.

Именно поэтому моя дочь отказалась учиться здесь в 11 классе. Она просто сказала, мама, мне не с кем здесь даже пообщаться!Девочки каждый день и каждую перемену рассматривают журналы кино актеров, певцов, и мод, охая и ахая, обуждают только кто с кем и где встречался, что говорил и т.д.,а мальчики говорят только на тему интернет или электронных игр. И никого не интересуют книги, музеи, выставки, фотография, природа, жизнь, мир вокруг. Я чувствую себя среди них белой вороной. Что я могла ей на это ответить после того, как несколько месяцев предлагала присмотреться к окружающим ее девочкам и мальчикам?! Она старалась, но потом сказала, что для того чтоб быть среди них и не чувствовать себя другой, ей приходится играть роль другого человека, просто надевать маску и быть другой. Это конечно как Вы говорите часть социализации, а я говорю что это часть психологического раздвоения личности.

Теперь могу проанализировать ее жизнь дальше - 6 лет института, лучший диплом с курса, оценка 5. Но и там ей было мало с кем общаться и дружить, хотя все же люди были. Опять-таки не такие как большинство. Не прогуливали с 3го курса занятия, выполняли задания, работали, их было 5%. С теми кто были другими - они общались по необходимости и минимально. Далее еще интереснее: сейчас она вообще совершенно индивидуально выбирает себе круг общения и общается только с теми - с кем ей комфортно и интересно. То есть социализация ее вообще не волнует и не касается. Свой мир она формирует сама и рамок у нее нет вообще. Не найдя интересной работы здесь, она просто отработав на неинтересной работе три месяца, накопила денег и уехала с компанией единомышленников на ГОА, сейчас живет и работает там, возвращаться не собирается, собирается путешествовать дальше. И что, кто-то мне скажет что ее жизнь хуже тех, кто закончив ВО работает здесь на нелюбимой работе, в кругу тех, кто им не очень приятен, ходит на работу за увы неадекватную зарплату и в тех же рамках растит своих детей думая о важности социализации, которая просто стала неадекватна по отношению и к детям, и родителям, и к медицине, и образованию и т.д..

Мне иногда кажется, что там где-то наверху, те кто правят так скажем миром, диву даются тому, что люди сейчас выдерживают и спокойно сносят. Мне кажется что после очередного бредового принятия законодательства, типа ювенальтной юстиции, ЖКХ, платного образования и т.д.. они сидя за столом не перестают удивляться со словами: "Ни ужели они и это выдержали спокойно и приняли, да ладно, не может быть!!! Ну ладно, чтоб еще такого придумать, чтоб крышу снесло - может и это выдержат!?"

 

  • Нравится 4

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите социализация так страшно,как будто это не жизненные навыки,моральные принципы,ценности и социальноодобряемые нормы,а такая бяка,которая вообще не нужна ребёнку лет так до 15-ти :crazy:

 

У нас социальзация о которой Вы говорите, меняется как учебники истории нашей Родины!

Почему же тогда все спокойно смотрят на растление детей и молодежи в СМИ? Фильмы пропагандирующие не получение знаний в школе, а личную жизнь старшеклассников, мультфильмы, которые льются на наших детей с экранов ТВ с уродливыми лицами, формами и смыслом ужастиков!

Где же правильные моральные принципы, которые мы должны воспитывать в наших детках с 1го года жизни всегда и везде?

Почему эти ценности, социальноодобряемые нормы позвонляют курить, пить пиво и ругаться матом в присутствии взрослых и детей тем, кому 12-18 лет прямо на детской площадке?

Почему там обо всем этом все забывают??? А вот если вопрос домашнего обучения и социализации - вспоминают?!

Я вот не желаю чтоб мой ребенок социализировлся в этом мире! Да это для меня БОЛЬШОЙ ТРУД, начиная с ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую я на себя беру, это время, которое я должна проводить со своим ребенком в занятиях, это работа, которую я нашла именно с учетом всего ранее сказанного. Более того, это поиск окружения, среди которого я хочу чтоб мой ребенок рос. Что очень важно и трудозатратно.

Сейчас я уже вижу результат того, что мой ребенок до 7 лет не был социализирован. Он легко общается с любыми детьми, любого возраста, за исключением агрессивно настроенных. Он спокойно говорит и детям и взрослым о том, какие слова паразиты и почему их не надо употреблять, учит пользоваться синонимами, а главное я вижу как это работает с детьми - они его слышат и берут с него пример!!! Он спокойно выходит на сцену потому что хочет донести до людей свои важные мысли, которые он постиг сам. Ни одного минуса отсутствия социализации я пока не ощутила. Кроме того, что те, кто как раз по уши в этой социализации, малость шарахаются от открытого и веселого ребенка, который спокойно подходит к ним на площадке и спрашивает: "Как тебя зовут, меня Максим, давай с тобой дружить!" Даже если это дети старше его.

  • Нравится 4

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в этой теме ники, которые привлекли внимание раньше, и решила написать:) Моему сыну в ближайшем будущем три года, но последний год я в фоновом режиме интересуюсь темой домашнего обучения.

Во-первых, это личное: мне в школе стало скучно уже в начальной школе (когда все учились читать по слогам, я уже два года как читала сама; мне и многим хотелось движения, а нас заставляли сосредотачиваться и сидеть ровно все 45 минут, а потом еще и еще, и еще 45 минут; мне хотелось более расслабленной обстановки, а учительница (причем, очень хорошая учительница первая моя:) обязана была держать дисциплину и внимание 30 маленьких учеников, каждый из которых хотел внимание к себе и своим потребностям. Вспоминая свои ощущения от 10 лет школы, своему ребенку я такое образование не хочу. Я вышла из школы с твердым намерением сразу же пойти работать: желание учиться у меня уже было выключено! И только по прошествии двух лет я выбрала ВУЗ, а потом, гораздо позже стала посещать разные курсы и получать второе образование для души.

Во-вторых, моя мама, увидев как к уже четвертому классу школа у трех детей отбивала стремление к обучению, а родителям при этом приходилось нам помогать с некоторыми предметами, с младшим братом поступила иначе: стала обучать его сама, не видя иной альтернативы. Правда, ей было сложно без единомышленников рядом, поэтому, когда через полтора года в Красноармейске появилась школа совершенно другого плана, родители, уже имея финансовую возможность и осознавая перспективы для младшего, отдали его учиться туда. Я брату, честно, завидовала, у него была принципиально иная школьная жизнь, хотя, это был не идеал.

Не знаю что будет дальше со школами, но традиционная школа сегодня, как и детсад, для меня сложны в понимании, они мало направлены на ребенка и подростка, почти никак не заинтересованы в передаче глубоких и действительно необходимых знаний, они направлены на систему образования. И это печально.

Буду рада общению и встречам, пойду изучать поднятую тему в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно видеть среди участников этой дискуссии учителя школы, Тора достойна уважения за то, что она старается по мере своих сил, делать нужные и правильные вещи в стенах того заведения, в которое мы не отдаем своих детей, в том числе потому, что там таких людей или нет или мало (((

Мне очень хочется узнать у Вас Тора, вы учитель какого предмета? Ведущего типа Русский, Математика и т.д.. или творческого направления - музыка, рисование, труд и т.д.? И еще, как Вы считаете, какой % преподавателей вашей школы близок вашему отношению к детям?


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учитель начальных классов.Веду все предметы,кроме английского.

Соотношение думаю где-то 50 на 50.К сожалению,учителя часто увлечены(это хороший вариант)своим предметом,пытаются донести до детей..Но часто предметники не "видят" детей,не учитывают возрастные особенности,"кризисы" и т.п.(это нехорошо)

О нашем обществе и его "ценностях" говорить вообще грустно.Развалилось всё,ценностей нет никаких,люди больше верят в плохое,чем в хорошее.Печалька..Вариант один-уезжать из страны.Другого я не вижу.(это для тех,кто разочаровался)

Я не склонна видеть плохое,поэтому остаюсь.

О пользе или вреде социализации  говорить пока рано.Я говорю о том,что наблюдаю.Ваш замечательный и любимый ребёнок навсегда таковым останется,но его "желание знакомиться" со всеми,кто его заинтересовал потихоньку тоже приобретёт другие очертания-он не будет так делать.Наступит другая ступень хотя бы возрастная .А другие дети не "шарахаются",они просто "переросли" эти желания гораздо раньше,они "пошли" дальше(виновата так нелюбимая социализация).

Девочки,я не гуру,что будет дальше и кто прав,я не знаю.Уважаю ваш выбор.Дай Бог,чтобы у вас всё получилось,но я доверяю старой доброй классно-урочной системе.Такой трудной и неоднозначной,но разве вы для себя всё по полочкам разложили и знаете результат?

И ещё-не сравнивайте своих детей с собой.Они лучше,умнее,сильнее!Им надо доверять и не бояться трудностей!Они справятся и будут счастливы!Не проецируйте на них свои страхи и негатив!Всё будет хорошо ;)

ПС:

 

Светик39,не прочитала пост выше.Рада за вашу девочку!

Мне кажется,она молодец.И вы,что поддержали.Но она же проучилась таки в школе 10 лет?Она поняла,от чего ей комфортно и с какими людьми она бы хотела общаться?Она нашла себя и знает,что есть в жизни помимо музеев,театра и прекрасного.Да,может это не так красиво,но знать об этом стоит.Общаться так или иначе.Только тогда можно понять,что "такое хорошо и что такое плохо" только для тебя.Сделать выводы и идти своим прекрасным путём!

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,страшно,что люди умные,прекрасные и хорошие бросают Родину.Пусть такую больную и неполноценную.Но она же наша.Кто будет растить и воспитывать детей?Кто будет строить прекрасное будущее нашей Родины?Туркмены?Узбеки?

Неужели настолько всё плохо??Неужели мы не можем ничего сделать?

А если каждый из нас воспитает по совести и "не для себя"?И такие детишки не будут  брошенные и избалованные?Они будут составлять костяк общества!елки палки...Или вы уже "не с нами"???

Вот тогда будет страшно!


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что поколение индиго пришло как раз вовремя. Именно тем, кому сейчас 10 и младше спасать планету, страны, природу, мир!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю что поколение индиго пришло как раз вовремя.

Уже пришло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Miramis

Мы тоже хотели бы приехать к вам в гости. У нас младшему сыну так же пять лет. А старшие дети всегда очень хорошо ладят с малышами. Только вы, наверное, очень заняты домашними делами? С таким хозяйством!

Мы всегда рады новым людям, тем более новым знакомым для сынишки. Время найдем - приезжайте!

 

А еще хотела обратиться ко всем желающим приехать, ввиду того, что территория у нас сильно сократилась из-зау переезда к нам коня, более 5-6 человек принимать физически не можем - не поместимся, а уделить всем внимания очень хочется. Давайте постараемся найти компромисс в посещениях, так всем будет удобнее и комфортнее. Заранее благодарю за понимание.

Но есть еще одно предложение - устроить общий костер (для него место есть на поле). Нам нужно освободить место для выгула коня, а для этого есть необходимость сжечь МНОГО старых досок и спиленных веток, потому предлагаю собраться всем желающим в один день.

 

С нашей стороны гарантируем:

  • костер (можно испечь картошки, наша детвора ее очень любит),
  • место для беготни детворы (территория не огорожена, но хорошо просматривается со всех сторон, достаточно далеко от дороги и жилых домов, так что можно носиться и кричать в свое удовольствие),
  • катание ребят на ослике (верхом или в санях, в зависимости от количества и возраста детей) и/или лошади,
  • разумеется, показ козочек, осликов, лошади, кроликов с возможностью погладить, покормить, сфотографироваться.

С вашей стороны:

  • хорошее настроение,
  • желание устроить детям небольшой праздник,
  • желание помочь с расчисткой территории (собственно, сжечь доски).

Создана тема для желающих посетить Костёр! Добро пожаловать!

 

Приветствую ВСЕХ кто доехал до этого замечательного мероприятия и кто принял в нем активное участие!!! :21:

И безусловно ОГРОМНОЕ СПАСИБО устроителям - Надежде, Максиму и их сынишке Димочке!!! :appl: А так же их помощникам - старшеклассникам соседям!!! :appl:

Здорово что Катринка с мужем смогли приехать )))  и помочь ребятам в организации, низкий им поклон!!! :appl:

Мы к сожалению приехать помочь не могли, мы помогали уже после окончания мероприятия, ну как говорится, чем могли. На будущее - обещаем исправиться!!!

Время проведенное на костре пролетело очень быстро. Хоть мы и приехали в обед, но с удовольствием пробыли почти до 20.

Удивило лишь одно, что мало кто из тех, кто хотел познакомиться и пообщаться, так быстро покинули костер. Почему-то была уверена, что люди собирались туда ехать осознанно и на длительное время, ну часа на 4-5, как минимум!

Пока костер, пока детские конкурсы и эстафеты, пока знакомство и обсуждение, пока  чаепитие, катание детишек, кормежка животных!!! На это все уйма времени нужна! День мог пройти просто уникально!!!...

Видимо именно те, кому это было интересно, нужно и важно, не смогли вообще доехать до костра =(((

 

Именно поэтому, мы и решили, что сегодня была генеральная репетиция Слета "интересующихся семейным или домашним обучением". А в следующую субботу - 9 марта - как раз и состоится САМ СЛЁТ!

 

Уже со всеми запланированными действами!

Только мы спишемся и созвонимся на тему, кто за что отвечает и кто чем занимается - тогда мероприятие пройдет с максимальным эффектом, удовольствием и пользой!

 

А пока фотоотчет о проведенных 5ти часах на свежем воздухе в кругу замечательных людей!!!

Кстати, ребенок когда вчера узнал про конкурс рисунка - сразу сел за мольберт и вдохновенно написал пейзаж, который по праву занял видное место на стене участников конкурса.

 

Прошу откликнуться КТО готов, кому интересно, кто хочет, кто может и т.д..

 

Можно много писать, говорить и спрашивать, Но проще приехать и пообщаться!!!

Не считаю адекватными телефонные разговоры на эту тему, чтоб понять человека - надо как минимум на него посмотреть, в глаза заглянуть, понять насколько ваши взгляды на данный вопрос аналогичны. А потом уже можно и по телефону.

А вообще идея объединяться тем кто на домашнем и создавать некую школу домашнего обучения. Но не в смысле все с себя спихнуть на репетиторов, нет!!! Именно домашнее обучение. Есть кто может помочь, научить и т.д..

Учиться будут дети разновозрастные вместе. Благо это уже не новшество.

Нужно думаю детишек 10 и можно начинать, НО нужно познакомиться и т.д.

 

Думаю Слет у Нади и Максима - самое подходящее место и мероприятие! :53:

post-1413-0-81549300-1362252098_thumb.jpg

post-1413-0-39841800-1362252563_thumb.jpg

post-1413-0-42155400-1362252600_thumb.jpg

post-1413-0-90789500-1362252700_thumb.jpg

post-1413-0-42076300-1362252849_thumb.jpg

post-1413-0-74993500-1362252903_thumb.jpg

post-1413-0-12191200-1362252933_thumb.jpg

post-1413-0-72637400-1362252986_thumb.jpg

post-1413-0-68340000-1362253016_thumb.jpg

post-1413-0-80271900-1362253052_thumb.jpg

post-1413-0-40060300-1362253090_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я если приду в себя, приеду обязательно. Правда, для школы домашнего обучения мы уже переросли. Но пообщаться - с удовольствием.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Miramis

Мы тоже хотели бы приехать к вам в гости. У нас младшему сыну так же пять лет. А старшие дети всегда очень хорошо ладят с малышами. Только вы, наверное, очень заняты домашними делами? С таким хозяйством!

Мы всегда рады новым людям, тем более новым знакомым для сынишки. Время найдем - приезжайте!

 

А еще хотела обратиться ко всем желающим приехать, ввиду того, что территория у нас сильно сократилась из-зау переезда к нам коня, более 5-6 человек принимать физически не можем - не поместимся, а уделить всем внимания очень хочется. Давайте постараемся найти компромисс в посещениях, так всем будет удобнее и комфортнее. Заранее благодарю за понимание.

Но есть еще одно предложение - устроить общий костер (для него место есть на поле). Нам нужно освободить место для выгула коня, а для этого есть необходимость сжечь МНОГО старых досок и спиленных веток, потому предлагаю собраться всем желающим в один день.

 

С нашей стороны гарантируем:

  • костер (можно испечь картошки, наша детвора ее очень любит),
  • место для беготни детворы (территория не огорожена, но хорошо просматривается со всех сторон, достаточно далеко от дороги и жилых домов, так что можно носиться и кричать в свое удовольствие),
  • катание ребят на ослике (верхом или в санях, в зависимости от количества и возраста детей) и/или лошади,
  • разумеется, показ козочек, осликов, лошади, кроликов с возможностью погладить, покормить, сфотографироваться.

С вашей стороны:

  • хорошее настроение,
  • желание устроить детям небольшой праздник,
  • желание помочь с расчисткой территории (собственно, сжечь доски).

Создана тема для желающих посетить Костёр! Добро пожаловать!

 

Приветствую ВСЕХ кто доехал до этого замечательного мероприятия и кто принял в нем активное участие!!! :21:

И безусловно ОГРОМНОЕ СПАСИБО устроителям - Надежде, Максиму и их сынишке Димочке!!! :appl: А так же их помощникам - старшеклассникам соседям!!! :appl:

Здорово что Катринка с мужем смогли приехать )))  и помочь ребятам в организации, низкий им поклон!!! :appl:

Мы к сожалению приехать помочь не могли, мы помогали уже после окончания мероприятия, ну как говорится, чем могли. На будущее - обещаем исправиться!!!

Время проведенное на костре пролетело очень быстро. Хоть мы и приехали в обед, но с удовольствием пробыли почти до 20.

Удивило лишь одно, что мало кто из тех, кто хотел познакомиться и пообщаться, так быстро покинули костер. Почему-то была уверена, что люди собирались туда ехать осознанно и на длительное время, ну часа на 4-5, как минимум!

Пока костер, пока детские конкурсы и эстафеты, пока знакомство и обсуждение, пока  чаепитие, катание детишек, кормежка животных!!! На это все уйма времени нужна! День мог пройти просто уникально!!!...

Видимо именно те, кому это было интересно, нужно и важно, не смогли вообще доехать до костра =(((

 

Именно поэтому, мы и решили, что сегодня была генеральная репетиция Слета "интересующихся семейным или домашним обучением". А в следующую субботу - 9 марта - как раз и состоится САМ СЛЁТ!

 

Уже со всеми запланированными действами!

Только мы спишемся и созвонимся на тему, кто за что отвечает и кто чем занимается - тогда мероприятие пройдет с максимальным эффектом, удовольствием и пользой!

 

А пока фотоотчет о проведенных 5ти часах на свежем воздухе в кругу замечательных людей!!!

Кстати, ребенок когда вчера узнал про конкурс рисунка - сразу сел за мольберт и вдохновенно написал пейзаж, который по праву занял видное место на стене участников конкурса.

 

Прошу откликнуться КТО готов, кому интересно, кто хочет, кто может и т.д..

 

Можно много писать, говорить и спрашивать, Но проще приехать и пообщаться!!!

Не считаю адекватными телефонные разговоры на эту тему, чтоб понять человека - надо как минимум на него посмотреть, в глаза заглянуть, понять насколько ваши взгляды на данный вопрос аналогичны. А потом уже можно и по телефону.

А вообще идея объединяться тем кто на домашнем и создавать некую школу домашнего обучения. Но не в смысле все с себя спихнуть на репетиторов, нет!!! Именно домашнее обучение. Есть кто может помочь, научить и т.д..

Учиться будут дети разновозрастные вместе. Благо это уже не новшество.

Нужно думаю детишек 10 и можно начинать, НО нужно познакомиться и т.д.

 

Думаю Слет у Нади и Максима - самое подходящее место и мероприятие! :53:

Светлана, Вы, наверное, просто поздно приехали, поэтому у Вас и создалось такое впечатление :) День прошел прекрасно, и, пожалуй, все, что о чем Вы написали, было, кроме детских конкурсов, которые обещала организовать Амапола, но не смогла приехать. А что касается семейного образования, то на эту тему тоже все то тут, то там говорили и высказывали разные идеи. Просто в этот раз цель была не семейное образование обсудить, а устроить детям праздник. И это сполна удалось!!! Мои, например, дома бабушкам наперебой рассказывали про лошадку, осликов и козочек. Наде с Максимом и Катринке и Андреем огромное спасибо за этот день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем участникам Доброго дня!
Честно сказать, я не успела почти ни с кем пообщаться (что очень печально), т.к. катала детишек то на ослике, то на лошади... Немного грустно от этого. Надеялась, что как только всех покатаю со всеми познакомлюсь, но когда завела животных уже почти никого не застала. В любом случае считаю, что праздник для детей удался (хотя бы судя
только по своему сыну и ребятам-помощникам, которые ушли очень довольные)! А со взрослыми мы еще пообщаемся обязательно при следующей встрече, если всё же кто-то захочет приехать.
Благодарю всех, кто приехал, всех кто помогал в подготовке праздника, в расчистке территории, в проведении мероприятия! Отдельная благодарность нашим помощникам: Стасу, Юле, Алине, Насте, Тимуру - которые в последние дни перед праздником проводили всё время у нас и помогали на самом празднике.
Ждём всех в гости! Считаю, что вместе оптимизмом Светланы на следующий слёт будет куда больше людей!

  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!!! :-)

Так как впереди целая неделя и можно распланировать время, а значит увеличить шансы своего приезда и участия - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем желающим - напишите пожалуйста мне в личку, так как Надюше (Мирамис) сейчас будет не очень сподручно постоянно быть в инете - она помогает мамам козочкам рожать и ухаживать за новорожденными козлятками!!!

Начинаю с себя - Мы с мужем и ребенком будем точно!!! )))
Кто еще???
Хотелось бы узнать о желании тех кто был и хотел быть - ecce mono, Amapola, Mummi_mama, МаксоваМать, Katrinka, Lusha, arshavochka, Lilla My, 3е Ш.
Хотелось бы пригласить Тору, Мамочку и других мам и пап!
Подышать свежим воздухом в компании отличных людей, поучаствовать в спортивных соревнованиях, канат перетягивать или в мешках попрыгать - здорово же!!!!

Изменено пользователем Светик39
  • Нравится 1

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотелось бы пригласить Тору, Мамочку и других мам и пап!

@Светик39,

Спасибо! Я к большому сожалению пока никак не смогу выбраться. Работы через край..даже нет выходных. :) Может позже,  ближе к теплу..пока даже загадывать

не могу. Но за приглашение- огромное спасибо!!!

зы.:Я прочла ваши отчетики, посмотрела фотки с  пребольшим удовольствием. Какие же вы все, девочки, умницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×