Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

Вопросы к ТСЖ Московия

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а сообщение roman-tyly не выходит за правила о неразглашении персональных данных?

Мне лично все равно, у кого какие долги, многим не все равно, я это понимаю.

нет, не выходит

информация размещена в свободном доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так вы свое ТСЖ и похороните))

 

Пришло две платежки!

ТСЖ говорит, платите нам это по закону не платите им деньги не вернёте.

ЮИТ говорит, ТСЖ в не закона потеряете свои деньги.

 

Получается ,что одна компания "роет яму" а другая "колотит гроб"

Так кто организатор похорон ???!!!!!!!!!!

Почему ни одна из сторон не опротестовала в суде незаконно выставленные платежки???!!!!!!!

 

Я не хочу участвовать в похоронах!

Я хочу жить и платить той компании которая будет заботится о моем комфортном проживании в Нашем доме!

Я не хочу выяснять кто из них прав ( но приходится) !

В конце концов ни я должен убеждать себя в том , какая компания законная.

 

 

 

 

Извиняюсь за эмоциональность просто как-то поднадоело текущее положение дел.

  • Нравится 3

С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Облачко, вдохните-выдохните. Чтобы больше не продолжать переливание из пустого в порожнее:

а) я плачу 43 с копейками рублей потому как живу здесь, принимая как данность обслуживающую компанию;

б) в данный исторический момент развития у меня нет возможности поменять эту ситуацию (разве что не платить);

в) я против ДКЮС в ее нынешнем виде. Где вы в моих сообщениях увидели восхваление этой конторы - не имею понятия;

г) к ТСЖ не имею никакого отношения.

 

Пример с пятиэтажками понятен, но мы с вами проживаем в совершенно иных условиях (смотрите еще раз пункты а) и б). И еще множество пунктов и постов на тему почему же все-таки это так, а не иначе.

Изменено пользователем Зе Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это ЮС и администрация и установили этот тариф. Не сам ЮС, а по согласованию с администрацией. Не забывайте, что 12 рублей из 43 - это обслуживание котельной, без этих 12-ти рублей получается как раз тариф администрации. Другой вопрос, что этот тариф для домов с мусоропроводом, который у нас не работает, но при этом работы по его обслуживанию мы оплачиваем.

А почему тогда у ТСЖ тариф 40руб? Значит все эти тарифы берутся с потолка и они явно завышены. Вы посчитайте сколько в месяц со всех домов берут за обслуживание котельных - это по моему перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вдохните-выдохните. Чтобы больше не продолжать переливание из пустого в порожнее:

Мне денег не жалко на благотворительность, только явно видно, что и ЮИТ и ТСЖ не собираются не по тарифам реально платежки выставлять ни обслуживания домов особенно и не видно (ремонта нет)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тогда у ТСЖ тариф 40руб? Значит все эти тарифы берутся с потолка и они явно завышены. Вы посчитайте сколько в месяц со всех домов берут за обслуживание котельных - это по моему перебор...

делайте скидку на то, что не все жильцы платят.

Недавний пример Власов Владимир - имеет крупную задолженность по квартплате. И таких я думаю еще несколько будет.

и потом эти люди громче всех требуют уборки в подъездах и дворе - лицемеры, мягко говоря.

из-за них страдают такие, как Вы, честные плательщики.

Изменено пользователем Otari

Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Облачко, насколько знаю, по закону общим собранием собственников жильцы могут обязать УК или ТСЖ ввести тот тариф, который утвердит это собрание. Но, как Вы понимаете, предварительно знающие товарищи из числа этих собственников (или нанятый ими человек) должны грамотно и профессионально этот тариф рассчитать. Потом надо организовать такое собрание, причем с кворумом. Потом убедить это собрание, что тариф обоснован и что надо за него проголосовать. Потом... ну, уже неважно, что потом, потому что ВЫ возьметесь за эту работу? Ваш сосед? мой сосед? кто-нибудь, громче всех кричащий на форуме о задранных тарифах, возьмется? Нет? Тогда чего попусту верещать и нагнетать атмосферу?

 

Чтобы что-то изменилось, надо что-то делать, а не костерить того, кого ты назначил виноватым за свое недовольство.

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня также! Только мне ТСЖ выставляет расход 7 куб. а ЮИТ 1 (реально 1куб) При этом если ЮИТовские 46.25 * 1=46.25 то ТСЖ 40.23 * 7 должно получиться 281.61( а в платежке 140.9) И результаты холодной воды и водоотведения поделены на двое! При этом конечный результат ТСЖ все равно больше чем у ЮИТа!

а вы подавали данные счетчиков ? я их подал и через какое то время дал еще предыдущие показания ( т.е.последние показания счетчиков поданных в еркц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы подавали данные счетчиков ? я их подал и через какое то время дал еще предыдущие показания ( т.е.последние показания счетчиков поданных в еркц)
Конечно подавал! Ну ладно выставили не правильно расход но как можно полученную сумму для платежа поделить надвое и прописать Если бы я не стал делить умножать а просто взял и заплатил то и получается вроде бы НЕДОРОГО!!!! А затем мне скажут Извините это сбой! А мне зачем такие расчеты! Я уже писал Что- бы завоевать авторитет и положительные отзывы то надо работу свою начинать не с элементарных "косяков"!!! А то если вдруг возникнет какой-то серьезный вопрос то что? Уйдем в глухую оборону???? Изменено пользователем морхухн

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавний пример Власов Владимир - имеет крупную задолженность по квартплате.

бОтало Осинное, откуда у тебя такие сведения? :42: Власов сказал? :18:

Изменено пользователем Михалев С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне пару дней назад подходила женщина,просила открыть дверь показать подъезд. Говорит ЮИТ ищет уборщицу для 3ого и 4 ого корпуса )). На вопрос,знает ли она о том ,что сейчас идет борьба за власть,она сказала, да .ЮИТ меня обо все проинформировал. И по решению суда , ТСЖ осталось недолго тут управлять ,плюс сейчас решается вопрос за незаконный захват имущества Владимира(все с ее слов).Тетенька русская,у нее сын живет в нашем корпусе,она будет жить в 4ом. Так ,что товарищи соседи, когда же все-таки будет собрание собственников. Простите много ,что из написанного пропустила, хотелось бы по сути. Есть решение суда во второй инстанции, и я так поняла,что согласно его решению ТСЖ нужно дособрать голоса за ТСЖ. Владимир организуйте пож-та собрание, пусть уже соседи проголосуют за или против. И мы закроем тему о законности и незаконности. Хватит уже людям пудрить мозги. Счета ТСЖ оплачивать не буду,даже исходя из того,что нет договора с водоканалом. Для меня не показатель то,что ЮИТ не обслуживает дом с августа. Есть конкретное решение суда о признание недействительным собрание собственников,на котором было принято решение о создании ТСЖ. Так что ,чего воду в ступе толочь. Пусть сначала докажет законность этой работы. А счета пусть ЮИТу выставляет(ТСЖ),если в конце выясниться ,что ЮИТ только мог обслуживать наш корпус,в связи с незаконным захватом дома(вроде так ЮИТ выразился).

Изменено пользователем Nastasia
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне пару дней назад подходила женщина,просила открыть дверь показать подъезд. Говорит ЮИТ ищет уборщицу для 3ого и 4 ого корпуса )). На вопрос,знает ли она о том ,что сейчас идет борьба за власть,она сказала, да .ЮИТ меня обо все проинформировал. И по решению суда , ТСЖ осталось недолго тут управлять ,плюс сейчас решается вопрос за незаконный захват имущества Владимира(все с ее слов).Тетенька русская,у нее сын живет в нашем корпусе,она будет жить в 4ом. Так ,что товарищи соседи, когда же все-таки будет собрание собственников. Простите много ,что из написанного пропустила, хотелось бы по сути. Есть решение суда во второй инстанции, и я так поняла,что согласно его решению ТСЖ нужно дособрать голоса за ТСЖ. Владимир организуйте пож-та собрание, пусть уже соседи проголосуют за или против. И мы закроем тему о законности и незаконности. Хватит уже людям пудрить мозги. Счета ТСЖ оплачивать не буду,даже исходя из того,что нет договора с водоканалом. Для меня не показатель то,что ЮИТ не обслуживает дом с августа. Есть конкретное решение суда о признание недействительным собрание собственников,на котором было принято решение о создании ТСЖ. Так что ,чего воду в ступе толочь. Пусть сначала докажет законность этой работы. А счета пусть ЮИТу выставляет(ТСЖ),если в конце выясниться ,что ЮИТ только мог обслуживать наш корпус,в связи с незаконным захватом дома(вроде так ЮИТ выразился).
Я тоже считаю что пока нет веских аргументов на стороне ТСЖ что-бы им оплачивать выставленные счета! платили ЮИТу! Можем не платить ! Но не факт что они затем не навешают долгов и через суд обязуют выплатить неплательшикам! Что может быть и со стороны ТСЖ! Хотите денег - БЕРИТЕ!!! Но обоснуйте! У моих друзей год приходило по две платежки! Никто не платил! ТСЖ все-же победило! Но у них были весомые аргументы на своей стороне! И работа была видна реальная!!!! А взять к примеру человека который вообще не вникая в ситуацию не сидя на форуме не читая объявлений как платил так и платит ЮИТ. Ему как ТСЖ предъявит? Он покажет свои платежки и скажет ИДИТЕ САМИ РАЗБИРАЙТЕСЬ И ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!
  • Нравится 1

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое правление ТСЖ Московия!

На нашем форуме и вне его накаливается обстановка вокруг следующих вопросов;

Пришло две платёжки ! Кому платить?

Суд постановил признать не действительным собрание собственников на котором было решено о создании ТСЖ! Что это означает и что будет дальше с ТСЖ?

Что в данной ситуации ТСЖ делает и что намеревается сделать по поводу сложившейся ситуации в разрешении всех накопившихся вопросов и проблем ?

  • Нравится 2

С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло две платежки ! Кому платить?

Как Вы сами думаете? По факту необходимо платить той организации, которая оказывает услуги и работает реально, а не на основании каких-то фантазий.

Суд постановил признать не действительным собрание собственников на котором было решено о создании ТСЖ! Что это означает и что будет дальше с ТСЖ?
На данном этапе ТСЖ законная управляющая организация, оказывающая ком.услуги с 01 августа 2012 г. Дальше, видимо, будет ряд судов.
Что в данной ситуации ТСЖ делает и что намеревается сделать по поводу сложившейся ситуации в разрешении всех накопившихся вопросов и проблем ?
Насколько мне известно, готовится общее собрание собственников. Собрание все решит, все вопросы снимутся.

 

Если собственники не будут поддерживать ТСЖ (в частности на собрании), а поддержат ЮИТ, то видимо все будет складываться не лучшим образом для нашего дома. Есть информация о том, что ЗАО "ЮИТ-Московия" планирует подключение нашей котельной к строящемуся кафе, и что документация имеет ряд противоречий, что данный факт нанесет вред оборудованию, в конечном итоге собственникам, которые недополучат свое законное тепло. Правление ТСЖ не позволило производить работы по подключению к нашей котельной, переговоры зашли в тупик. Это подтверждает опасения правления в части того, что документы не в порядке.

В основном для собственников вижу задачу в недопущении компании ООО "ЮИТ-Сервис" к управлению домами, компании которая демонстрировала свою несостоятельность на протяжении нескольких лет, компании, которая не выполняет предписания Жилинспекции (дела рассматриваются в суде в 3-м корпусам).

 

Поэтому решать Вам (нам собственникам) как будем жить дальше, все зависит только от нас!

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все у кого есть сомнения по поводу того, что платить ТСЖ или не платить, ответ однозначнный не платить. Ваши опасения напрасны по поводу того, что они подадут в суд и будут взыскивать задолженность в судебном порядке. Любое решение суда начинается с того, что суд запрашивает уставные документы у юридического лица и в том числе выписку из ЕГРЮЛ. Выписка из ЕГРЮЛ должна быть сделана не позднее чем месяц назад. Из выписки ЕГРЮЛ будет видно, что решением суда протокол по созданию ТСЖ признан недействительным. Сейчас ведется активная работа прокуратуры и ОБЭП в отношении действий Власова, развязка должна наступить думаю, что не позднее 2-3 недель. Власов не собирает собрание потому, что он понимает, что собственников разделяющих его позицию ничтожно мало....он как никто другой видет это по поступающим платежам(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×