Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Выбор и покупка резины

Рекомендуемые сообщения

Посмотри липучки от Dunlop. Я третий год езжу на Dunlop Grand trek липучка, у жены на предыдущей машине тоже была липучка Dunlop, сейчас купили новую машину в подарок дали резину с шипами, существенной разницы при торможении не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существенной разницы при торможении не заметил

существенной разницы на каком покрытии? :)

если на асфальте, то должно было быть улучшение, если на льду, то ухудшение :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шины на лето и зиму покупала в магазине на Кудринском шоссе,mirao.ru, сама езжу на ContiVikingContactTM 5, не шипованная пр-во Германия, очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существенной разницы при торможении на скользкой дороге (накат, лед чуть хуже). Если ездить по Москве и области (по фед. трассам) мое мнение нужно брать липучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу :D , чё за дебильное название "липучки"? кто его придумал? отстой...

 

Резина в Челюхе, всю жизнь стоит каких-то космических денег...

По этим же деньгам можно в МВО купить :)

Искать надо в Интернете - вариантов там куча.

 

Я ездил на разных колесах и считаю, что всё-равно шипы более оправданны.

Пусть "липучечники" (тьфу, ... название) с пеной у рта доказывают обратное.

Шипы ныне, за год и за два, не вылетают. Резина за этот период, ЛЮБАЯ, изнашивается. Это г..но липучечное чуть подотрется - машина на дороге не держится.

 

И ещё: все чего-то об этом молчат? :) Выбор, чаще всего, зависит и от самой машины, и от средств хозяина.

Взять шипы на кроссовер по 8-10т.р за колесо не каждый может. Вот и начинают выкруживать подешевле; успокаивать себя, что и так тоже хорошо; термины (тьфу!) выдумывают.

Купят ведро в белоруссии и ездят потом на нем на транзитах и лысой резине. "Да всё отлично!" ага! как бы не так!

 

В качестве примера: у меня был ненужный мне комплект абсолютно новой шипованой резины Нокиа ХКПЛ 5 разм. 205/55 R16. Я его выставил на продажу на авто.ру за 18т.р. Продавал (в сезон!) 2 недели.

И еще был дико б/ушный комплект Нокиа ХКПЛ 2 той же размерности. Лень было тащить эти колеса на свалку - дал объявление о продаже за 5 т.р. Срок продажи - 2 часа, 5 звонков.

О чем тут может идти речь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искать надо в Интернете - вариантов там куча

Надо ведь еще и на дату производства хотя бы посмотреть(обязательно смотреть при покупке), и как хранилась, наверное пару лет. Все конечно индивидуально и зависит от финансовых возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается названия "липучки", вроде как общепринятое.

 

Что касается средств, тут Вы не правы, мне проще купить тот же кумхо, что был на шкоде, оно не дорогое, и вполне качественное, чем мишлен. Сэкономил бы порядка 4000 суммарно.

 

Другой вопрос радиус, моя идёт на 17'' дисках с салона, а на зиму решил купить 16'', чтобы не перебортировться каждый раз.

 

Конечно на кроссовер шипы покупать не вижу смысла, там полный привод, а вот на переднем сыкотно как то без них чё то ::D КАСКО и разум, конечно решают всё. Надеюсь ::appl:

 

Что касаетс шиповок, то достаёт шум от шипов, да и после 2х зим, помню на шкоде на скорости 120 км по трассе, начинало водить руль, т.к. что не говори, а шипы вылетают на любой резине, а каждый шип весит порядка 5-10 грамм. Делать сход-развал каждый раз влом.

 

Поэтому решил брать липучки всё же.

Осталось только диски подобрать, с дибильной сверловкой 5x105.

 

За ссылки всем большое спасибо!


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у кого "липучки" (тьфу! каждый раз противно говорить) является общепринятым - что-то ни в одном прайс-листе шинных производителей не видел такого.... походу, жаргон барыг.... :crazy:

 

Про Кумхо - тоже думал, что нормальная резина.

Честно скажем, на нетвердую четвёрку. Первый сезон - нормально, дальше - к ней появляются вопросы... )))

 

Про переход с 17'' на 16'' - ))) смысл такого действия чего-то не уловил...

Не, мы переходили с 21'' на 20'', но, извините, там есть разница... а между 16 и 17 - ??? :8):

 

Кроссовер без шипов из-за полного привода - наиглубочайшее заблуждение !!!!! Да, любой полный привод по зиме разгоняется заметно быстрее, чем монопривод. НО! тормозит он так же стрёмно, как все остальные машины зимой. Плюс, не забывайте про вес кроссовера... )))

Изменено пользователем _Andrey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Michelin Alpin A4, резиной довольна, 2 сезона проездила, следующей зимой буду брать новые шины, даже у самых дорогих шин срок использования з - максимум 5 лет с момента выпуска резины на заводе. Диски брала пару недель в Мирао, СКАД литье, тоже ничего так, 3800 за 15 радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про переход с 17'' на 16'' - :lol: смысл такого действия чего-то не уловил...

Не, мы переходили с 21'' на 20'', но, извините, там есть разница... а между 16 и 17 - ??? :rolleyes:

На автофоруме по моей тачке и драйв2 многие на зиму переходят с 17 радиуса на 16, т.к. вроде мягче получается и дешевле.

 

Комплект шины+диски на 16 радиусе дешевле получаются от 10 000 до 15 000 руб., которые можно потратить на сигналку или доп. шумку салона :appl:

 

 

И да, "липучка" это жаргон.

 

Спасибо всем!


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером абс пришлось много трудиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоит Michelin Alpin A4, резиной довольна...

опять разговор сводиться к варианту: "похвалю своё! ведь у меня такая!" :P

и никакой объективности... :appl:

смысла в такой беседе нет - читайте лучше литературу (этого добра, слава Богу, навалом)...

например, тут: http://www.autoreview.ru/

да и на данном форуме, год назад, эту тему уже заводили... :appl: ищите в архиве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате купил тут http://www.shefkoles.ru/, у них магазин прям на большой парковке на рынке в Челюхе.

 

Купил в результате Нокаиан Хаккапелита Р, сделано в Финлядии, 205/60/16'' 6450 руб. за колесо, плюс у них купил и диски опелевскую реплику http://www.shefkoles.ru/diski-replika/opel...ia-56,6-silver/

 

Что касается статей,то перечитал кучу статей и в "За рублём", и в "Авторевю". Выбирал между Мишлен X-ice и Нокиан Хакка R, т.к. заняли первые-вторые места среди теста нешипованной резины.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил в результате Нокаиан Хаккапелита Р, сделано в Финлядии

На колесах так и написано, что произведено в Финляндии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×