Перейти к содержанию
Авторизация  
Поня

компенсация на ребенка не попавшего в детский сад

Рекомендуемые сообщения

@Annna,спасибо, хоть какая-то ясность в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пособие получат не все желающие, а какое-то ограниченное кол-во человек

судя по такому ответу, получат только те, добежит до финишной прямой, собрав килограммы справок и пройдя по всем кабинетам, либо по пблату :ph34r:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я была в ДО на приёме. Пособие будет около 4 тыс.\мес (примерное содержание ребенка в саду около 8 тыс.), при увеличении затрат пособие тоже будет увеличиваться. Если есть желание оформить пособие (и отказаться от очереди в сад), надо ближе к сентябрю-начале сентября придти на прием в ДО. Мне сказали, что пособие получат не все желающие, а какое-то ограниченное кол-во человек. Пока точная нормативная база находится у них в разработке.

Это как? У нас вроде равенство всех перед законом. Как будут отбираться эти ограниченные?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я была в ДО на приёме. Пособие будет около 4 тыс.\мес (примерное содержание ребенка в саду около 8 тыс.), при увеличении затрат пособие тоже будет увеличиваться. Если есть желание оформить пособие (и отказаться от очереди в сад), надо ближе к сентябрю-начале сентября придти на прием в ДО. Мне сказали, что пособие получат не все желающие, а какое-то ограниченное кол-во человек. Пока точная нормативная база находится у них в разработке.

А меня больше всего интересует условие: сначала откажитесь от места в саду (снять своего ребенка с очереди в сад) и только потом компенсацию

Изменено пользователем kukus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное у них ограниченная сумма на это выделена, поэтому ограничение. Про ограничение это со слов Козарь Г.В., как на самом деле будет звучать постановление посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше всего интересует условие: сначала откажитесь от места в саду (снять своего ребенка с очереди в сад) и только потом компенсацию

Мне тоже не нравится это условие. Знаю что в других регионах такого нет. Интересно а оно не противоречит законам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не нравится это условие. Знаю что в других регионах такого нет. Интересно а оно не противоречит законам?

Мое виденье ситуации. В закон об образовании не ввели пункт, обязывающий платить компенсацию детям , не попавшим в дет сад (который по проекту должен был быть введен с 01.01.12), так как по конституции -все должны попасть в сад и ситуации отсутствия мест в детсадах просто не может быть по закону. Так как нам всем обязаны дать сад, администрация пытается хоть как-то оправдать свое незаконное бездействие в обеспечении наших детей садами и вводит компенсацию!

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока точная нормативная база находится у них в разработке.

Они, кстати, не сказали, когда эта разработка закончится?

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, кстати, не сказали, когда эта разработка закончится?

конкретных сроков не называли, к 1 сентября должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из постановления нашей администрации http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=3604:

Выплата компенсации родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет, стоящих на очереди, в размере 50 % от стоимости содержания ребенка в детском саду (при условии снятия с очереди) с 01.09.2012

Выплата компенсации родителям детей от 1,5 до 3 лет (состоящих на учете в соц. защите как малообеспеченные) с 01.09.2012г. в связи с невозможностью предоставить место в детском саду

Получается, что если 1,5-3 года ребенку - компенсация положена только малообеспеченным, но с очереди не снимают, а вот если с 3 до 7 лет - то всем при условии снятия с очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что звонила в Администрацию и комитет по образованию. У нас в Ивантеевке такого нет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из постановления нашей администрации http://www.adm-pushk...LEMENT_ID=3604:

Выплата компенсации родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет, стоящих на очереди, в размере 50 % от стоимости содержания ребенка в детском саду (при условии снятия с очереди) с 01.09.2012

Выплата компенсации родителям детей от 1,5 до 3 лет (состоящих на учете в соц. защите как малообеспеченные) с 01.09.2012г. в связи с невозможностью предоставить место в детском саду

Получается, что если 1,5-3 года ребенку - компенсация положена только малообеспеченным, но с очереди не снимают, а вот если с 3 до 7 лет - то всем при условии снятия с очереди

 

Полностью противозаконное постановление! бред какой-то. с очереде вас могут снять только после получения места в ДУ, а все остальное это они напредумывали. Будет повод обратиться в прокуратуру!

  • Нравится 2

Предлагаю приобрести косметику AVON по цене ниже чем в каталоге!!!Пакет с фирменным логотипом AVON и каталог в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью противозаконное постановление! бред какой-то. с очереде вас могут снять только после получения места в ДУ, а все остальное это они напредумывали. Будет повод обратиться в прокуратуру!

 

Почему? Вы получаете компенсацию при условии ДОБРОВОЛЬНОГО отказа от своего места в очереди, а не так, хотите - нет, получите деньги и до свидания.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсацию действительно планируют выплачивать, но вот отказываться от места в саду это уж администрация от себя добавила! этот документ можно будет отправить в правительство Московской область да и обжаловать можно. вот мы например не попали в сад нам 3 года пускай вот платят компенсацию пока сад не дадут!

  • Нравится 1

Предлагаю приобрести косметику AVON по цене ниже чем в каталоге!!!Пакет с фирменным логотипом AVON и каталог в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсацию действительно планируют выплачивать, но вот отказываться от места в саду это уж администрация от себя добавила! этот документ можно будет отправить в правительство Московской область да и обжаловать можно. вот мы например не попали в сад нам 3 года пускай вот платят компенсацию пока сад не дадут!

Никто не обязан вам платить компенсацию, никакого федерального закона об этом нет, и то ,что администрация решила ее выплачивать - это только ее инициатива, таким образом они хотят немного сократить очередь, вас же никто не заставляет отказываться от места просто так, вам предлагают обмен. Я разобралась в этом вопросе уже, сама вначале все не так поняла

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×