Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

наши ПЕНСИИ. Тихий “подарок” от государства

Рекомендуемые сообщения

да, еще собираются возраст пенсионный повысить, так что - до пенсии мы просто не доживём.... опять -таки чиновникам прибавка будет...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj а об этом давно говорили, вот если еще раб.неделю до 6 дней увеличат, так воще, хоть щаз вешайся!

)))


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выхода нет..

Если надеятся на наше государство, то да выхода нет!

 

Есть способ, который не подведет точно...

Рожайте 2-3 ребятишек, воспитывайте и дайте достойное образование...

И старость и радость Вам обеспечена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

аха,вы чётко уверены в своём хотябы завтрашнем будущем в нашей стране?

Я нет.

Вы уверены,что способны равно дать хорошее образование своим 2-3 детям(начиная с завтрашнего дня и в течение 15-20ти лет,смотря,где ребёнок будет способен учиться)?

Я нет,не уверена.

  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

аха,вы чётко уверены в своём хотябы завтрашнем будущем в нашей стране?

Я нет.

Вы уверены,что способны равно дать хорошее образование своим 2-3 детям(начиная с завтрашнего дня и в течение 15-20ти лет,смотря,где ребёнок будет способен учиться)?

Я нет,не уверена.

Я прошла этот путь...

Мои дети родились в СССР, а вот учились уже в новой России.

Много лишений пришлось терпеть, т.к. учились в лихие 1992-2002 гг. Причем одна из дочерей на платной основе. И оплата за престижный факультет была 20000 тыс руб, тогда, как моя годовая зарплата была всего 12000тысяч.

Денежное довольствие на Флоте, мужу не выдавали по несколько месяцев.

Как и зарплату мне. Сейчас даже вспоминать страшно.

Уверенности не было, каждому поколению свои трудности.

Главное крепкая семья и тогда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polzuk33

 

Этот бухгалтер из вашей копипасты - круглый дурак

 

по ссылке - ответ специалистов на этот вброс :200:

 

Очередная попытка "раскачивать яхту" ящитаю :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

аха,вы чётко уверены в своём хотябы завтрашнем будущем в нашей стране?

Я нет.

Вы уверены,что способны равно дать хорошее образование своим 2-3 детям(начиная с завтрашнего дня и в течение 15-20ти лет,смотря,где ребёнок будет способен учиться)?

Я нет,не уверена.

Я прошла этот путь...

Мои дети родились в СССР, а вот учились уже в новой России.

Много лишений пришлось терпеть, т.к. учились в лихие 1992-2002 гг. Причем одна из дочерей на платной основе. И оплата за престижный факультет была 20000 тыс руб, тогда, как моя годовая зарплата была всего 12000тысяч.

Денежное довольствие на Флоте, мужу не выдавали по несколько месяцев.

Как и зарплату мне. Сейчас даже вспоминать страшно.

Уверенности не было, каждому поколению свои трудности.

Главное крепкая семья и тогда все нормально.

Мы сейчас живём лучше 90-х годов только потому, что цены на нефть стабильно высокие были всё правление Медвепутов. А вот если сейчас, в связи с кризисом, цены на нефть рухнут вниз, то и жить мы будем так же, как жили в 90-е года: без выплат зарплат и пенсий. Да и прилавки магазинов в таком случае опустеют, так как туже колбасу делают в основном из импортного мяса. Россия, как была сырьевой страной, так и сталась ей : за 12 лет правления, Медвепутами ничего полезного для страны сделано не было.

 

Детей рожают в стабильной стране, а не там, где люди не уверены в своём будущем, где высокие цены на медицину и образование.

Изменено пользователем Каспер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimmYoung

Этот бухгалтер из вашей копипасты - круглый дурак

 

по ссылке - ответ специалистов на этот вброс laugh.gif

 

Очередная попытка "раскачивать яхту" ящитаю laugh.gif

 

Советую дочитать до конца,и внимательно.

Воистину поспешишь- с тебя смеяться будут :200:

" ящитаю" :200:

В самом конце полемики главный оппонент автора(ник-а.осенний) соглашается с доводами автора.

 

Кстати,получил сегодня письмо из ПФ,завтра пойду разбираться на предприятие.Что-то намурыжили..

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ автора :

Я как раз автор обсуждаемой заметки. Может, я и "дурак", но кроме того программист. Программы для бухучета пишу себе сам, потому просто вынужден внимательно читать законы. Поэтому поясню следующее.

 

Да, естественно, до 2009 года включительно работодатели перечисляли в Пенсионный фонд взносы по ставке 14% (для "более пожилых" это было 14% в страховую часть, а для "более молодых" это было 8% в страховую и 6% в накопительную). При этом в индивидуальный лицевой счет человека эти суммы поступали в ПОЛНОМ объеме.

 

Однако, начиная с 2010 года, в законодательство были внесены изменения. Например, в 2010 году большинство предприятий перечисляло ПФР взносы по ставке 20% (для "более пожилых" 20% в страховую часть, а для "более молодых" - 14% в страховую и 6% в накопительную). А вот в индивидуальный лицевой счет в полном объеме попала только накопительная часть (для "более молодых" 6%, а у "более пожилых" ее просто нет). Страховая же часть попала в лицевой счет лишь ЧАСТИЧНО: для "более пожилых" 16%, а для "более молодых" 10%. Это требование закона 27-ФЗ.

 

Таким образом, обе категории работников не досчитались в своих счетах взносов по ставке 4%. От общей суммы взносов, перечисленных работодателем, это составляет долю 4/20 = 1/5. Действительно, простая арифметика, и это же указано в моей заметке. Единственное, я там не делил взносы на виды.

 

Само по себе это, может, и не представляет примечательного факта, если бы не одно "но" - на официальном сайте ПФР (ссылка на раздел "Будущим пенсионерам" и цитаты есть в заметке) факт ЧАСТИЧНОГО зачисления взносов в лицевой счет умалчивается. Не говорится об этом и в социальной рекламе от ПФР, которую крутят по телевизору. Как показало обсуждение, большинство граждан об этом частичном зачислении ничего не знали - ведь для этого надо было изучить сразу три закона (в заметке они указаны).

 

Однако из той же рекламы большинство граждан слышали, что от взносов, которые перечисляет предприятие, напрямую зависит их будущая пенсия. И это действительно так. По крайней мере это закреплено законом 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". В частности, из статьи 14 видно, что обе части лицевого счета - страховая и накопительная - арифметически равноправно входят в расчетные формулы. Нюанс касается лишь возможности слегка влиять на своеобразную "индексацию" накопительной части через передачу этой части разным управляющим компаниям или НПФ.

 

Что, собственно, из этого следует? А то, что увеличение взносов, которые платит предприятие за работника, перестало влиять на его будущую пенсию. Но реклама от ПФР почему-то об этом умалчивает, не забывая при этом предлагать работникам контролировать своих работодателей по вопросу полноты уплаты взносов.

 

А в 2011 году разница еще больше. Если большинство предприятий платит в ПФР взносы по общей ставке 26% (это либо 26%, либо 20% + 6%), то на лицевые счета попадает только 16% (это либо 16%, либо 10% + 6%). Соответственно на счета не попадает 10/26 доля от взносов, т.е. примерно 40%. Кстати, интересно, что в соответствии с требованиями ПФР предприятия в своих отчетах распределяют индивидуально по работникам полную сумму взносов 26%.

 

По-моему, государство не должно вводить граждан в заблуждение, умалчивая данные факты. Для чего и была написана заметка. Для того же в конце я привел примерные расчеты пенсий для молодых людей, кто сейчас начинает трудовую деятельность. И для того, чтобы не затуманивать результат разговорами об "индексациях", привел расчеты в "сопоставимых" ("действующих") ценах.

 

P.S. Там остальные не "6%", а 4% в 2010 году и 10% в 2011 году (для большинства предприятий). И куда они идут, явно в законодательстве не указано. Понятное дело, ПФР может тратить их на любые цели, которые ему разрешены. Ведь точно так же ПФР использует и остальную страховую часть на текущие нужды. Главное для граждан, что остальные страховые взносы влияют на расчет будущей пенсии, а вот эти 4% и 10% - не влияют (закон 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" - там хотя и есть "фиксированная базовая" часть, но она от взносов не зависит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую дочитать до конца,и внимательно.

Воистину поспешишь- с тебя смеяться будут :)

" ящитаю" :)

В самом конце полемики главный оппонент автора(ник-а.осенний) соглашается с доводами автора.

Уважаемый, я вижу, что это вы не осилили исходный тред до конца.

Осенний тащемта, соглашается всего лишь с некорректной формулировкой о начислении в рекламе Пенсионного фонда.

А суть моего ответа сводится к тому, что тс даже не пытаясь понять "проблему" поднятую этим "Евгением" начал вопить без указания авторства - "Государство нас опять обманывает!!1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каспер

Детей рожают в стабильной стране, а не там, где люди не уверены в своём будущем, где высокие цены на медицину и образование.

"Не пи@дите, а то улетите" (С) детская поговорка :)

Посмотри, в каких странах растёт рождаемость, а в каких падает...

ЗЫ: на государство с роду не надеялся :) , главное штоп не мешало особо :( , всё сам заработаю...и на старость :) и дочери на стартап :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не пи@дите, а то улетите" (С) детская поговорка 

Посмотри, в каких странах растёт рождаемость, а в каких падает...

О том что массовая пенсионная система - лучшее противозачаточное средсво известно уже почти 100 лет :)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

аха,вы чётко уверены в своём хотябы завтрашнем будущем в нашей стране?

Я нет.

Вы уверены,что способны равно дать хорошее образование своим 2-3 детям(начиная с завтрашнего дня и в течение 15-20ти лет,смотря,где ребёнок будет способен учиться)?

Я нет,не уверена.

 

Да никто не уверен, ну, может процентов 5. Чтобы рожать 2-3 детей, нужны условия:квартиры, з/платы, а главное - должна быть уверенность, что эти дети будут обеспечены в будущем, не будут думать о "таких" пенсиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×