Перейти к содержанию
Авторизация  
Свити

Помогите просчитать доход по депозиту!

Рекомендуемые сообщения

Хочу положить средства на депозит, с банком я уже определилась, открою депозит в Связном Банке, коллега мужа там держал сбережения, не обманули.))

Но я запуталась в процентных ставках, и не могу посчитать выгодность вклада. Кроме надежности банка хочется же еще и свою выгоду соблюсти, потому что предложений много, не хочется прогадать. Подскажите, кто имеет такой опыт, как правильно рассчитать доход по вкладу, есть ли какие-то подводные камни в таком расчете?

В то время, когда наши корабли бороздят просторы Вселенной, уже никто не считает проценты вручную :???:

 

Посмотрите депозитный калькулятор, по нему вы сможете рассчитать проценты и сумму к выплате в зависимости от ежемесячного платежа, типа валюты и срока вклада. И никакие подводные камни не будут страшны :(

 

Не смотрите на надежность банка. Главное, чтобы сумма всех депозитов в одном банке не превышала 700 тыщ рублей. Так что можете класть деньги даже в самый самый рискованный банк. Чем выше риск, тем больше процент.

Все верно вам советуют, главное - не превышайте этот лимит. А то банки могут считать себя стабильными, только вот в нашей жизни все нестабильно...

 

А по поводу рисков не совсем согласна. У того же Связного банк сейчас акция, и открывший депозит до Нового года получает сертификат до 15 тысяч на покупку в сети магазинов "Связной". С учетом их высоких процентов это будет очень даже выгодно. ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будут ли перечисляться % на другой счет или будут оставаться на вкладе. Если на вкладе, то еще и на них будут начисляться доп %(т.к. % начисляются на общую сумму на счету).

Ну я бы конечно хотела, чтобы на проценты тоже начисление шло, снимать их я не планирую, я хочу подкопить средства, а не растратить. Такие тонкости с банком я еще не выясняла, пока только определилась, что это будет Связной банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно под новогодние праздники появляются выгодные вклады с увеличенной ставкой и в мае к лету :appl:

 

И кстати если банк входит в систему страхования вкладов то до 700 000 руб вы гарантировано вернете денежку в случае банкротства банка, поэтому нет смысла нести в СБЕР все "нажитое непосильным трудом" :)

Так я и не в Сбербанк хочу денежки отнести, а Связной входит в систему страхования вкладов, с этим все нормально.

 

И кстати, я как раз хочу успеть до Нового года вклад открыть, потому что у них акция еще проходит, в зависимости от суммы вклада дарят денежный сертификат на покупку в магазинах сети "Связной" плюс дополнительный процентный бонус за вклад. С учетом заявленной ими % ставки очень приятные условия получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу, что эта тема достаточно актуальная, интересует не только меня. Хотела ответить всем, но браузер не поддерживает мультицитирование.

Конь красно-синий,

спасибо, тыкнула. :)

Dafna,Fly,

спасибо за формулу сложного процента, посмотрела, разбираюсь пока, думаю. Перевариваю вашу информацию. Всегда полезно мнение нескольких людей услышать, особенно тех, кто разбирается в вопросе. Мне дома и посоветоваться не с кем, муж совершенно нулевой в этих вопросах, решение за мной, как я скажу, так и сделаем. Но не хочется же и облажаться.

Шоко,

и вам спасибо, хотя меня мне тут уже ткнули в депозитный калькулятор. :appl: Да я вот как раз в курсе того, что в Связном банке акция до Нового года проходит, поэтому хочется и успеть, но вот интернет-сообщество к акциям банка почему-то скептически относится. А вы в этом банке уже держали средства? Вы банком довольны, условия договора выполняются, проценты вам выплачивали своевременно?

Изменено пользователем Свити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, я как раз хочу успеть до Нового года вклад открыть, потому что у них акция еще проходит, в зависимости от суммы вклада дарят денежный сертификат на покупку в магазинах сети "Связной" плюс дополнительный процентный бонус за вклад. С учетом заявленной ими % ставки очень приятные условия получаются.

Аха, я когда вам ссылку на калькулятор искала, тоже на это внимание обратила. Как по мне - весьма интересный бонус ;)

 

Шоко,

и вам спасибо, хотя меня мне тут уже ткнули в депозитный калькулятор. ))) Да я вот как раз в курсе того, что в Связном банке акция до Нового года проходит, поэтому хочется и успеть, но вот интернет-сообщество к акциям банка почему-то скептически относится. А вы в этом банке уже держали средства? Вы банком довольны, условия договора выполняются, проценты вам выплачивали своевременно?

Всегда пожалуйста, хотя ткнуть целью не имела, так, познакомить :huh:

 

Да, у меня там вклад был, да и сейчас есть, пополняемый - на ремонт собираем с мужем. С первым вкладом все хорошо было, деньги вернули сразу, мы их благополучно уже потратили. Сейчас вроде тоже все в порядке, не жалуюсь. А почему скептически к акциям? Если вы условия вклада выполните (будете пополнять обсужденными ранее платежами и продержите вклад оговоренный срок, не сняв вклад раньше) - бонусный процент получите. А для получения подарка там и вовсе условия простые, только сумма вклада важна и все, сертификат уже за вами. В моем случае все прошло без сучка, без задоринки :D Так что не стоит волноваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда пожалуйста, хотя ткнуть целью не имела, так, познакомить :D

Так я это и не о вас написала, так что не обижайтесь. :D

 

А за информацию спасибо, на следующей неделе понесу свои денежки в банк с надеждой на лучшее! :D На месте еще буду уточнять все нюансы с учетом того, что я на форуме узнала. Всем огромное спасибо за отзывы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот то, что вычитала по этому вкладу

Проценты выплачиваются в конце срока на универсальную карту Связной Банк. Если у вас еще нет карты — примите участие в акции «Бесплатное обслуживание первый год».

Значит процент выплачиваются один раз, а не ежемесячно. И еще если нет карты, то придется оформлять и в последующем платить за обслуживание, а это минус денежки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×