Перейти к содержанию
Авторизация  
Свити

Помогите просчитать доход по депозиту!

Рекомендуемые сообщения

Хочу положить средства на депозит, с банком я уже определилась, открою депозит в Связном Банке, коллега мужа там держал сбережения, не обманули.))

Но я запуталась в процентных ставках, и не могу посчитать выгодность вклада. Кроме надежности банка хочется же еще и свою выгоду соблюсти, потому что предложений много, не хочется прогадать. Подскажите, кто имеет такой опыт, как правильно рассчитать доход по вкладу, есть ли какие-то подводные камни в таком расчете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой вклад. Будут ли перечисляться % на другой счет или будут оставаться на вкладе. Если на вкладе, то еще и на них будут начисляться доп %(т.к. % начисляются на общую сумму на счету). вобщем приблизительно посчитать же не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим вы положили 100 тыс на год под 10%. Если начисление будет ежемесячно с капитализацией, то одна сумма, а если в конце срока, то 10 тыс.

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

если ежемесячное начисление то идут проценты на проценты. но это надо смотреть договор( банки считают именно год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

да я в курсе. у меня ежемесячное начисление...очень удобно. Можно просчитать все заранее - ничего сложного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привычка читать тему с последнего сообщения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу положить средства на депозит, с банком я уже определилась, открою депозит в Связном Банке, коллега мужа там держал сбережения, не обманули.))

Но я запуталась в процентных ставках, и не могу посчитать выгодность вклада. Кроме надежности банка хочется же еще и свою выгоду соблюсти, потому что предложений много, не хочется прогадать. Подскажите, кто имеет такой опыт, как правильно рассчитать доход по вкладу, есть ли какие-то подводные камни в таком расчете?

А чё в депозитный калькулятор не судьба тыкнуть :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сложная" система начисления процентов не дает особого выигрыша (не более 0,5 годовых при ставке 10% годовых при ежемесячном начислении) это рекламная уловка. Если преследовать цель максимум дохода, то самый выгодный вклад это срочный с выплатой %% в конце срока и без возможности досрочного снятия части вклада без потери %%. Обычно под новогодние праздники появляются выгодные вклады с увеличенной ставкой и в мае к лету :)

 

И кстати если банк входит в систему страхования вкладов то до 700 000 руб вы гарантировано вернете денежку в случае банкротства банка, поэтому нет смысла нести в СБЕР все "нажитое непосильным трудом" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрите на надежность банка. Главное, чтобы сумма всех депозитов в одном банке не превышала 700 тыщ рублей. Так что можете класть деньги даже в самый самый рискованный банк. Чем выше риск, тем больше процент.

 

Что значит если банк входит в систему стразования вкладов?? Если он в нее не входит, то вы и депозит там открыть не сможете.

Посчитайте в экселе, там ничего сложного нет, можете цифирками поиграться так. чтобы получить максимальный доход. Можно несколько вкладов открыть с разными условиями. Поиграйте цифрами в нескольких вкладах и тогда можете реально денег много заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу положить средства на депозит, с банком я уже определилась, открою депозит в Связном Банке, коллега мужа там держал сбережения, не обманули.))

Но я запуталась в процентных ставках, и не могу посчитать выгодность вклада. Кроме надежности банка хочется же еще и свою выгоду соблюсти, потому что предложений много, не хочется прогадать. Подскажите, кто имеет такой опыт, как правильно рассчитать доход по вкладу, есть ли какие-то подводные камни в таком расчете?

А чё в депозитный калькулятор не судьба тыкнуть :rolleyes:

В депозитном калькуляторе вы не можете поиграть цифрами. Здесь нужно составить график начисления по месяцам по нескольким депозитам с разными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формула сложного процента:

http://damoney.ru/finance/slozniy-procent.php

 

(в форум не верно копируется формула)

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Сложная" система начисления процентов не дает особого выигрыша (не более 0,5 годовых при ставке 10% годовых при ежемесячном начислении) это рекламная уловка. Если преследовать цель максимум дохода, то самый выгодный вклад это срочный с выплатой %% в конце срока и без возможности досрочного снятия части вклада без потери %%. Обычно под новогодние праздники появляются выгодные вклады с увеличенной ставкой и в мае к лету :rolleyes:

 

Вы неправы.

При меньшем сложном проценте вы в итоге получите в среднем на 15% больше дохода. Банки тупыми рекламными уловками не занимаются, ведь это на коленках может любой посчитать.

К примеру если взять разницу в 1.5 процента. то разница в доходе с 1 000 000 рублей будет 37 000 (примерно, это я щас на коленках прикинула, могла ошибиться на пару тыщ) , что сочтавляет 15% от дохода без капитализации. Капитализацию взяла 1 раз в 3 месяца, если брать каждый месяц, то разница в доходе будет еще больше. Меня вообще умиляет, когда вот такие вот высказываются про рекламные уловки, это просто смешно.

Надо брать максимально возможный процент из вкладов с условиями капитализации, без возможности досрочного снятия части денег. И желательно с пополнением, чтобы вы могли докладывать деньги, когда захотите. Не надо бросаться на высокий процент без капитализации.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dаfnа

Извините не понял про 1,5% откуда они :rolleyes:

я выше написал про разницу 0,5% годовых(посчитанной на коленке) что подтвердилось ссылкой на примере 2 (там 10 и 10,47%) при ежемесячном начислении, а при ежеквартальном эта разница будет соотв-но вчетверо ниже.

Следовательно из двух вариантов - 10% с капитализацией или 11% в конце я выберу второе!

 

Насчет посчитать каждый на коленке может вы глубоко заблуждаетесь, наше население в массе своей, к сожалению, финансово малограмотное...

Отсюда и пошла дуристика со всякими скрытыми мелким шрифтом комиссий по кредитам, отчего эффективная ставка вырастает до астрономических цифр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в полтора % - это, например, сравниваем депозит под 10% годовых и 11.5. Но можно взять и 11, разница все-равно будет очень существенная.

 

Выбирайте что хотите, дело-то хозяйское, ведь деньги ваши, а не мои.

С кредитами тоже все ясно, только причем тут кредиты. Не нужно быть финансово грамотным, чтобы уметь читать написанное и поиграться несколькими цифрами.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dаfnа

Надо брать максимально возможный процент из вкладов с условиями капитализации, без возможности досрочного снятия части денег. И желательно с пополнением, чтобы вы могли докладывать деньги, когда захотите. Не надо бросаться на высокий процент без капитализации.

По любому надо КАЖДЫЙ вариант подсчитывать. Может быть выгодным один, а потом другой вклад. Все течет, все меняется. Единого алгоритма, думаю, нет. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×