Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

Помогите найти мудрый выход из ситуации...

Рекомендуемые сообщения

Сын нравится одной девочке в классе... Все бы ничего, но последнее время ее симпатия стала проявляться в виде надписей-обзывалок на доске, беспочвенных обид, пинков... Последней каплей стало то, что она ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ однокласснику-акселерату, чтобы тот ПОБИЛ сына :(

Не привыкла вмешиваться лично в дела детей, стараюсь быть просто советчицей сыну... И хотя в данной ситуации можно было бы просто поговорить с родителями девочки или поставить в известность классного руководителя, НО:

1. Выдам сына (хотя он уже на это согласен, т.е. на мой разговор с девочкой или ее родителями)

2. Хотелось бы проучить девочку, чтоб поставить мозги на место

3. А также очень желательно поймать двух зайцев сразу, проучив и подкупного одноклассника - ведь насколько я поняла это не первая его "подработка"... И что будет дальше?!

 

Мозги работают на максимуме в поисках оптимального решения ситуации, буду рада помощи в этом тонком деле... Ведь 1 голова хорошо, а 2 лучше )))

 

А, да... возраст - 3 класс :(

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада Вот это да! Ну и деффки пошли! Во ужас!

 

Мне кажется, что без разговора с родителями девочки не обойдется..., да и с родителями " акселерата" надо бы пообщаться, что бы знали чем сын их занимается, а то парень вдруг сядет, а они будут руками разводить..., мол мальчик- одуванчик, за что же его "заперли".

( может и классную к разговору привлечь) вообщем собрать всех сразу в одном месте. ( дабы избежать не нужных разговоров и наговоров). Как мне кажется в этой ситуации Вы семерых одним ударом! И сын Ваш будет совсем по другому себя чувствовать.

 

Тем более что всего 3 класс! Времена!

Изменено пользователем tita.i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сыну девочка нравится, ну, если не брать во внимание несколько станный способ обратить на себя внимание?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini Вот пусть ребенок и посмотрит какая ему девочка нравится..., это до чего она через год додумается( авантюристка)! Гнать таких поган*м веником и подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... я этот вариант держу как крайний... Ведь у них только начинается это "прощупывание" дозволенности... И в идеале их бы сейчас как следует проучить, чтоб не повадно было в дальнейшем... А если приурочить взрослых, то: сын мой будет "ябедой", девочка вряд ли что поймет, а парень-предприниматель только свой рейтинг повысит (насколько я знаю, мама у него не авторитет)

 

Была мысль "подкупить" того же парня, чтоб он взял дневник у девочки и написать в нем: "Уважаемые родители, пожалуйста, объясните своей дочери. что платить деньги за то, чтобы побили по ее желанию, как минимум низко и некрасиво! НО: дойдет ли до того парня, что его постоянно покупают? Вряд ли... скорее наоборот понравится... и потом тем же способом... как-то... не очень...

 

Сама в шоке от таких "ранних" деток, а самое главное от их изощренности не по годам! :(


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я с родителями девочки поговорила бы о нецелевом расходовании денег. Ну и заодно попросила бы объяснить, что есть масса способов обратить на себя внимание, не прибегая к насилию.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini

tita.i

Он у меня ко всем девочкам внимательный ) Так воспитала... К этой девочке он относится спокойно, но не отталкивал ее никогда, даже гуляли летом вместе, в гости к нам приходила...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот в том-то и дело, что ПОКА вмешиваться не хотела, придумываем с сыном как бы ОН САМ смог бы разрулить ситуацию... Ведь это утвердит его в своих глазах и глазах класса...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада Вот именно пусть эта девочка и мальчик- драчун на всю свою жизнь запомнят... и что с Вашим сыном связываться не надо! Я бы им такую головомойку устроила, что бы тряслись потом еще неделю, нельзя с ними в их же игры играть, хуже будет! Для пущей важности и директрису бы приперла!

Ну это мое мнение, решать Вам!

Изменено пользователем tita.i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Выдам сына (хотя он уже на это согласен, т.е. на мой разговор с девочкой или ее родителями)

Если сын не против, я ж поняла, что у него не получается поставить девочку на место, то поговорите с родителями девочки.

2. Хотелось бы проучить девочку, чтоб поставить мозги на место

А вот этого делать не надо! Дети-странные существа..не нужно, психика дело тонкое...так что...и потом..запомните, нельзя причинять вред-даже психический чужому ребенку. А "вставить мозги и проучить"-вред. Даже! если она сама идет на крайние меры...но вы- взрослый человек, вы должны это чувствовать и понять.)

3. А также очень желательно поймать двух зайцев сразу, проучив и подкупного одноклассника - ведь насколько я поняла это не первая его "подработка"... И что будет дальше?!

Вам нужно прорабатывать с сыном его реакцию на разные раздражители), чтобы он знал, что говорить, как, что сказать и кому. итд...

Это будет правильнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tita.i

Дриада Вот именно пусть эта девочка и мальчик- драчун на всю свою жизнь запомнят... и что с Вашим сыном связываться не надо! Я бы им такую головомойку устроила, что бы тряслись потом еще неделю, нельзя с ними в их же игры играть, хуже будет! Для пущей важности и директрису бы приперла!

Если бы моей влюбленной девочке, к примеру, устроили такую головомойку, как вы пишите, то в след раз, головомойку получили бы вы. Вы не имеете права, никакого учить, наказывать, проучать, даже строить подобные планы, в отношении чужих детей. Даже!!! если они задевают вашего ребенка. Все, только через родителей!!!

Странно, что кому-то нужно это еще объяснять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы девочку в гости пригласила, по всей вероятности ей этого очень хочется, раз летом уже была.. Но с другой стороны не воспримет ли она это как одобрения способа добивайся своего любим путем?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка Вот в этом то все и дело , что если собрать всех вместе и дать им высказаться, то даже этой ситуации им будет достаточно, вот о чем я говорила! А не о том что собираюсь всех учить и воспитывать... у меня и свои дети есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с другой стороны не воспримет ли она это как одобрения способа добивайся своего любим путем?

Мне странно знаете что? девочка влюблена..но это же не буд.жена, правда?

Они же дети...просто пара добрых слов, дружеское участие со стороны мальчика возможны? Ему ж не целоваться с ней! Может он сам виноват, что так выходит??

С чего бы девочке так добиваться, что его что-то задело?

Может он сам ее обижает, грубит? Она таким образом его"наказывает" ?

Дыма без огня не бывает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка Вот в этом то все и дело , что если собрать всех вместе и дать им высказаться, то даже этой ситуации им будет достаточно, вот о чем я говорила!

Это глупость! Вы понимаете, что дело идет о чувствах??

Что только одно лишь открытие на весь свет влюбленности- это стыдно в этом возрасте, больно и обидно! Вы что??

Разве так можно?

Это же не очная ставка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×