Перейти к содержанию
Авторизация  
OlgaDirx

Девочки, откликнетесь!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, миленькие, откликнетесь кто может! После Новогодних праздников планирую своих мальчишек (близнецы, им тогда будет 1 год 3 месяца) водить в детский развивающий клуб. Пока не определилась в какой именно, но думаю в Умку, потому что живем за западной стороне совсем рядом с ним. Но проблема в том, что мне одной будет тяжело там с ними, а помочь некому. Все бабушки-дедушки-тети-дяди, да и просто друзья живут в других городах. Мы сами только в середине сентября сюда переехали. Может быть согласился бы кто-нибудь помочь мне? Надо только 2 раза в неделю прийти к дому в назначенное время, потом побыть с нами на занятии - присматривать за одним малышом, я конечно всегда рядом в случае чего, занятие 1,5 часа. И все! Оплата по договоренности! Девочки, выручайте! Очень хочется нам ходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, очень рано в 1 год и 3 мес. в развивалку. У меня тоже близнецы, но девочки. Мы начали водить в 1 и 8 - болеть стали ужасно, один раз сходим - что-нибудь схватим, в больницу с бронхитом попали. Пришлось прекратить... И только после 2 лет пошли опять, и, вроде, уже лучше, не так болеют.

Так что не мучайте себя и детей, ведь в таком малом возрасте не столько польза, сколько опасность собирать лишние инфекции. Дождитесь двух лет, тогда и пойдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваше мнение! Зато возможно вы уже иммунитет перед садом выработали. Мне кажется от ребенка зависит, многие мои знакомые ходят и ничего. Не болеют и очень нравятся занятия. В общем, надо все взвесить, а лучше попробовать и увидеть. Если начнем болеть сразу отменить занятия. А если нет, то зачем ребенка такой приятности и полезности лишать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть согласился бы кто-нибудь помочь мне? Надо только 2 раза в неделю прийти к дому в назначенное время, потом побыть с нами на занятии - присматривать за одним малышом, я конечно всегда рядом в случае чего, занятие 1,5 часа. И все!

А чего именно вы боитесь? К нам ходят несколько пар двойняшек. Один родитель с ними справляется. Не могу понять, на каком этапе вам нужна помощь в организации занятий:

1. встретить у дома - я думаю, вы с ними гулять и так ходите, значит, дойти сами до Умки сможете.

2. побыть на занятии - так вы же не сами с детьми занимаетесь. Для этого есть педагог, который должен с детьми заниматься. Он должен уметь не только с двумя, а с гораздо большим количеством детей работать.

3. Собраться обратно - см. пункт 1.

 

Мне кажется, вам просто стоит попробовать хотя бы один разок, не думаю, что в этом есть какая-то сложность. Вы же воспитали их одна до 1,3 лет...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaDirx

Вам конечно решать, но рановато в 1,3 на занятия водить, тем более с двумя сразу.

до лета хоть подождите, если уж совсем невтерпеж :rolleyes:

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

год и три. Боже, зачем?

детям до трех лет нужна только мама. им даже общение с другими детками не столько нужно.

в годик...занятия... еще набегаетесь.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka

Я боюсь одна, потому что мои малыши ещё не ходят в связи с некоторыми врожденными проблемами. Один малыш вот-вот должен пойти, но я не знаю когда точно это произойдет. Второй дай Бог к 2 годам пойдет. Поэтому я и думаю, что мне будет тяжело, потому что ведь видимо я обоим должна буду помогать выполнять какие то задания. Но некоторые физические проблемы это не повод не развивать малышей умственно, поэтому занятия хочу посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

А почему рановато??? Все ходят примерно с года, некоторые немного позже. Все довольны...почему нет? Я плохих отзывов не слышала, наоборот советуют ходить. Единственное, что бывает ребенок истерит в коллективе, тогда понятно что мучить его не стоит, но ведь большинство ходят нормально. Я с двумя малышами погрязла в рутине домашнего быта, у меня физически не всегда есть время заняться с детьми развивающими играми, потому что погладь, приготовь, убери, постирай. Если будем ходить на занятия, это время будет только для моих малышей, они этого достойны. Не говорю, что не занимаюсь ими совсем, вовсе нет, но не столько сколько хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zvezdochka

Я боюсь одна, потому что мои малыши ещё не ходят в связи с некоторыми врожденными проблемами. Один малыш вот-вот должен пойти, но я не знаю когда точно это произойдет. Второй дай Бог к 2 годам пойдет. Поэтому я и думаю, что мне будет тяжело, потому что ведь видимо я обоим должна буду помогать выполнять какие то задания. Но некоторые физические проблемы это не повод не развивать малышей умственно, поэтому занятия хочу посещать.

Ну, тогда можно вам пожелать только удачи... Хотя я бы и одна рискнула, тем более, если вы живете близко...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
год и три. Боже, зачем?

детям до трех лет нужна только мама. им даже общение с другими детками не столько нужно.

в годик...занятия... еще набегаетесь.

+100000

дети до 3х лет не нуждаются в групповых занятиях,ибо они еще не умеют играть совместно...а заниматься обычными пальчиковыми играми и развивалками можно и в домашних условиях...тем более,что детки ваши еще не ходящие...какой смысл их тащить на занятия? пользы не будет однозначно...а зарабатывать иммунитет таким способом да еще в таком возрасте, так вообще считаю глупо :lol:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с двумя малышами погрязла в рутине домашнего быта, у меня физически не всегда есть время заняться с детьми развивающими играми, потому что погладь, приготовь, убери, постирай.

так просто заведите планировщик...распишите на всю неделю дела и по любому 3 часа вы найдете для занятий только с детьми...а стирки,глажки и т.п. никуда не убегут...главное,правильно построить распорядок дня :lol:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети до 3х лет не нуждаются в групповых занятиях,ибо они еще не умеют играть совместно

Ой!

А что ж делать тем у кого дома группа, наверное старших в туалете запирать до трехлетия младшего.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
год и три. Боже, зачем?

детям до трех лет нужна только мама. им даже общение с другими детками не столько нужно.

в годик...занятия... еще набегаетесь.

+100000

дети до 3х лет не нуждаются в групповых занятиях,ибо они еще не умеют играть совместно...а заниматься обычными пальчиковыми играми и развивалками можно и в домашних условиях...тем более,что детки ваши еще не ходящие...какой смысл их тащить на занятия? пользы не будет однозначно...а зарабатывать иммунитет таким способом да еще в таком возрасте, так вообще считаю глупо :lol:

зря Вы так говорите, мы ходили на "занятия с мамой" с 1,5 лет и я очень доводльна. Может вместе они и не играют, зато всместе занимаются творчеством, с удовольствием слушают сказки, и понемногу учатся договриватьсчя между собой когда речь заходит об игрушках, приучаются незаметно для нас к порядку. И потом моему сыну нравилось многообразие игрушек-дома столько просто негде хранить, и часто ли Вы устраивыете игры дома с сыпучими материалами или с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамуля

А почему рановато??? Все ходят примерно с года, некоторые немного позже. Все довольны...почему нет? Я плохих отзывов не слышала, наоборот советуют ходить. Единственное, что бывает ребенок истерит в коллективе, тогда понятно что мучить его не стоит, но ведь большинство ходят нормально. Я с двумя малышами погрязла в рутине домашнего быта, у меня физически не всегда есть время заняться с детьми развивающими играми, потому что погладь, приготовь, убери, постирай. Если будем ходить на занятия, это время будет только для моих малышей, они этого достойны. Не говорю, что не занимаюсь ими совсем, вовсе нет, но не столько сколько хотелось бы.

Вы знаете, я хочу сказать одно, вы молодец,вы не стоите на месте- и это правильно... "домашний быт" он нас деградирует (может это и грубо сказано), я сама мама двоих детей, и постоянно мыкаюсь, куда отдать своих малышей))) (11,5лет и 3-х лет) ... хочется дать им всё в этой жизни, а надо это или нет- жизнь покажет. Детей отдавать по любому надо заниматься, мы им столько времени всё равно не уделим- ну это жизнь!!!... У меня подруга пошла на Монтесори с ребенком, когда её дочке было 8 месяцев (а я ещё тогда беременная была), я её спросила: "Зачем так рано, она же ещё ничего не понимает? На что я услышала, пускай общается с детьми! и я отдохну немного, родишь, вспомнишь меня... " И вот хочу сказать, что прошло время, дочка подросла, "домашний быт" не ушел, а только прибавился раз в 10, потому что, ко всему прочему пыталась с ней "Монтесорить" ))) , и только спасибо бабушке,она занималась с ней, прошу заметить ТОЛЬКО С НЕЙ!!! и ни каких домашних дел особо...

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, педагоги -заниматься, родители- гулять, выезжать с детьми куда-то, книжки на ночь читать, ну и т.д. Надо жить так, чтоб всем было комфортно, а не валится от усталости вечером, и думать: Самое главное дети довольны, можно галку и поставить, а у самой язык на плече :plach: . А у нас ещё мужья- не забывайте, которым тоже что-то от нас надо:plach:

А по поводу иммунитета, скажу одно- если у ребенка он есть, значит хорошо, а если нет- то... У меня сын в сад пошел с 2-х лет, болели очень редко, и то такими болезнями как ветрянка и т.д., а дочка, почти в 3 года пошли- неделю по полдня ходим, неделю дома...

Удачи вам :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
год и три. Боже, зачем?

детям до трех лет нужна только мама. им даже общение с другими детками не столько нужно.

в годик...занятия... еще набегаетесь.

+100000

дети до 3х лет не нуждаются в групповых занятиях,ибо они еще не умеют играть совместно...а заниматься обычными пальчиковыми играми и развивалками можно и в домашних условиях...тем более,что детки ваши еще не ходящие...какой смысл их тащить на занятия? пользы не будет однозначно...а зарабатывать иммунитет таким способом да еще в таком возрасте, так вообще считаю глупо :plach:

Походы на занятия, это не только развитие, но и возможность сменить обстановку. Сейчас, когда на улице дождь со снегом и осоьбо не погуляешь, занятия - вариант сменить обстановку, что ребенок не озверел в 4-х стенах.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×