Перейти к содержанию
Авторизация  
Unisol

помогите установить спутниковую тарелку на крыше

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

суть проблемы: хочу законно установить на крыше своего 9ти этажного дома спутниковую тарелку для просмотра Триколор ТВ. Живу я на 5/9 этаже и все мои окна выходят не на ту сторону(с моей стороны ничего не поймать)

 

причина: Пушкино-Телеком не устраивает ценой в 2640р (220р/месяц*12 за Базовый пакет) и обязательным требованием покупки обычного ресивера для его просмотра, при том что у меня уже есть их ресивер для просмотра HD каналов(купленный за 6990р), но который не показывает в полном объёме все обычные ~50 каналы.(то есть нужно 2 ресивера что-бы смотреть всё каналы)

 

предыстория: Собственно, год назад я уже имел возможность поставить по акции спутниковую Платформу HD которая шла в подарок к моему ТВ, и обратился в устной форме в свой ЖЕК за ключами от чердака, с просьбой предоставить доступ на крышу монтажникам.....

Но получил грубый отказ, который они обосновали тем, что ставить на крыше своё оборудование могут лишь компании заключившие с ними договор на предоставление услуг и обслуживание, а жильцы не могут иметь такого договора,и потому если я или моя, собственно, тарелка навредит крыше(упадёт или кирпичную кладку разворотит), то ремонт они будут делать за свой счёт, а у них и так проблем навалом....

 

 

 

Сейчас уже приобрёл весь комплект для Триколор ТВ, который готов к монтажу и хочу попробовать ЛЕГАЛЬНО ВСЁ-ТАКИ поставить тарелку и нести за неё ответственность, а не идти к слесарям с взяткой и просьбой без разрешения "верхов" открыть чердак и всё смонтировать(раз нелегально, то в один прекрасный день могут всё сорвать и всё)

Вариант со срезанием замков кажется совсем неприемлемым, так как сразу догадаются когда увидят тарелку кто это сделал.

Поискав в интернете что-нибудь про эту тему, нашёл тут http://viasatfan.clan.su/forum/36-1168-1

интересные вещи(правда для Украины, но применимые к нам) приведу из них выдержки:

 

"Итак, давайте подведём итог всему. Точнее нужен алгоритм действий. Главная ошибка, совершаемая жильцами многоквартирных домов, в том, что они идут просят, именно просят этот ключ от чердака. А требуется не просить – требуется уведомлять о том, что необходимо попасть на чердак. Зачем? Да какое, простите, их дело, зачем? Причём они здесь? Есть жилец, собственник, он хочет попасть на крышу, и это его право неприкосновенно, незыблемо. Все иные разговоры не имеют никакого смысла. Не дают ключ? Просят чтобы написали заявление? Вам как собственнику оно надо, писать бумажку чтобы воспользоваться своим же правом? Вот! Пускай сами пишут

 

Вообще не дают ни под каким предлогом? Сразу же уведомляйте о том, что замок на чердак будет незамедлительно сменён вами. То есть вы уведомляете их, что спиливаете их замок и вешаете свой! Последняя фраза действует наиболее отрезвляюще!

 

 

Итак, вы идёте менять замок. Заметьте: вам надо именно сменить замок, а не убрать его вообще. Вторая ошибка, совершаемая жильцами многоквартирных домов, в том, что они спиливают не замок, а начинают портить вообще люк, спиливая замочные проушины, без которых крышу закрыть просто невозможно. Причём ссылаются на то, что, мол, запоры эти сделаны из обычной стальной проволоки диаметром несколько миллиметров, которая легко пилится, либо вообще из гвоздей которые можно ломом разогнуть, а замочная дужка – из толстой стали диаметром по сантиметру, причём иногда сталь на дужках стоит о-ёйёй. Попробуй перепили! Но подумайте сами: вы попадаете на крышу чтобы установить антенну. Она стоит намного дороже тех нескольких метров кабеля, которые могут срезать бомжи. Вам после такого спиливания не будет боязно за то что вашу тарелку просто сопрут? Так что вам надо именно сменить замок на чердак а не открыть на него доступ всем желающим.

 

 

Ну вот, вы попали на крышу. Не стоит забывать, что крыша эта не является вашей личной собственностью. В жилищном кодексе явно указано, что собственность эта – долевая совместная. Со-собственником крыши являются другие жильцы дома, а также, если в доме есть не приватизированные квартиры – муниципалитет. И все их права необходимо уважать!

 

-. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

 

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

 

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

 

3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.

 

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

 

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

 

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

 

Иными словами, даже являясь собственником, Вы не можете взять и "экспроприировать" часть крыши или стены, где очень удобно поставить тарелку, мол, "здесь будет моя тарелка, и все пошли боком". Не стоит забывать, что и другие жильцы имеют точно такое же право собственности на этот же самый участок крыши! А что отсюда следует – а отсюда следует что нужно договариваться. Следует запомнить главный принцип: установленная антенна не должна никому мешать своим присутствием, не должна портить конструкцию здания, не должна создавать опасности жильцам. Иными словами – если ставите антенну – будьте добры уважайте соседей!"

 

Были ли у кого-нибудь такие же проблемы и кто и как пытался их решить?

 

вот ещё правильные слова:

Теперь посмотрим на это с другой стороны. Итак, есть Гражданин. У него в собственности имеется квартира, и, согласно Жилищного кодекса, он владеет правом долевой собственности на чердак и крышу, то есть совместно распоряжается ими вместе с другими жильцами. Право собственности, кстати, закреплено в Конституции:

 

1. Право частной собственности охраняется законом.

 

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

 

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

 

 

Жилищное законодательство

 

- органы исполнительной власти могут издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, указами Президента Укрыины, постановлениями Правительства.

 

- В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в законах и иных нормативных правовых актах, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

Вы видите? Вот оно, торжество правового государства: все законы соответствуют друг другу! Нет никаких противоречий, когда действует принцип иерархии законов. Обсуждаемые нами Правила, на которые любят ссылаться некоторые работники ЖКХ – это никакой не Закон. Это всего лишь Правила, которые приняла некая структура, гражданами не избранная. Это некий акт, как, кстати, он называется – "Правила эксплуатации" – не что иное как акт технического регулирования, описывающий правила и нормы эксплуатации. Его депутаты даже не обсуждали, а давайте вспомним постулат правового государства, говорящий о том, что законы могут приниматься только народом либо непосредственно либо через избранных представителей, депутатов. Депутаты зато приняли в отношении этих Правил и других подобных актов весьма важный Закон о техническом регулировании, а также Кодекс, где, если можно выразиться популярно, недвусмысленно заявлено: контора может написать любую бумажку, но она будет иметь рекомендательный характер, а в случаях противоречия действующему законодательству ей вообще руководствоваться недопустимо!

 

Поделитесь своими мнениями, я настроен на борьбу, просто достал этот беспредел в ЖКХ и продажные сотрудники этих контор(сам не раз встречался с тем что требуют деньги за услуги, которые бесплатны по регламенту!)

 

p.s.

можно и заплатить этим "хапугам", но по моему таких сажать за решётку надо.

Изменено пользователем Unisol
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unisol ну вы сами ответили на свой вопрос...или заплатите им и они вам разрешат поставить тарелку или можно еще сделать так.Берете ключ из ЖЕКа делаете его копию...устанвливаете свою антенну.Как провода порежут или тарелку украдут покупаете новую и ставите и меняете провода.Хотя тарелку могут украсть даже таджики которые вам будут крышу летом ремонтировать...и ничего вы не докажите.А они эту тарелку или продадут...или на металл сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно, я так и не понял, вопрос-то в чем?

вы же сами и нашли ответы на свои вопросы

по идее, дальше должен был быть пост типа:

"Написал и отдал под роспись заявление в РЭП(или послал письмом с уведомлением) , жду ответа. по регламенту N суток."

Далее типа

"ответ не пришел, спилил замок, поставил свой, установил антенну, написал заявление о проделанном в РЭП, жду ответа"

ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unisol ну вы сами ответили на свой вопрос...или заплатите им и они вам разрешат поставить тарелку или можно еще сделать так.Берете ключ из ЖЕКа делаете его копию...устанвливаете свою антенну.Как провода порежут или тарелку украдут покупаете новую и ставите и меняете провода.Хотя тарелку могут украсть даже таджики которые вам будут крышу летом ремонтировать...и ничего вы не докажите.А они эту тарелку или продадут...или на металл сдадут.

при данном варианте сотрудники ЖЕКа могут снять её руководствуюсь своими правилами, писанными ими же, а я хочу чтобы они дали добро и сами не трогали её!

Чтобы она была законной с их стороны, вопрос упрут ли её воры или гастарбайтеры не ставлю, так как это другая тема.

 

Меня интересует, как законно продавить их, какими статьями Жилищноко кодекса вынудить их согласиться с данной установкой, может собрать подписи с жильцов, что они не против данной установки и с помощью этого получить добро и ключ.

 

Заменив замок на свой, даже законным способом, права установить тарелку у мене не появиться, её могут снести сами ЖЕКовцы позже!

 

Иными словами, даже являясь собственником, Вы не можете взять и "экспроприировать" часть крыши или стены, где очень удобно поставить тарелку, мол, "здесь будет моя тарелка, и все пошли боком". Не стоит забывать, что и другие жильцы имеют точно такое же право собственности на этот же самый участок крыши! А что отсюда следует – а отсюда следует что нужно договариваться. Следует запомнить главный принцип: установленная антенна не должна никому мешать своим присутствием, не должна портить конструкцию здания, не должна создавать опасности жильцам. Иными словами – если ставите антенну – будьте добры уважайте соседей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если тупо подобрать ключи.. т.е. замок не ломать!

я думаю никто нигде не записывает, не ведет коньтроль, сколько на крышах стоит антен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если тупо подобрать ключи.. т.е. замок не ломать!

я думаю никто нигде не записывает, не ведет коньтроль, сколько на крышах стоит антен....

просто подобрать не вариант, если будет ледяной дождь (как в том году), то нужно будет её почистить, и доступ нужен постоянный, вариант с изготовлением ключей больше подходит... но всё-равно нелегален.

 

сегодня узнаю про ключи у мастеров-сантехников, смогут ли достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько ставил - была почти всегда только одна проблема - взять ключ... один раз даже со мной поднималась лично работница ЖЭКа и контролировала процесс....

 

НИКТО не выступал по вопросу заключения договора на содержание антен на крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если будет ледяной дождь (как в том году), то нужно будет её почистить

ну такое бывает раз в 10 лет....

 

набери в ютубе - как вскрыть замок.... :16: я тут глядел на досуге.. ужаснулся как легко открываются большинсвто замков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько ставил - была почти всегда только одна проблема - взять ключ... один раз даже со мной поднималась лично работница ЖЭКа и контролировала процесс....

 

НИКТО не выступал по вопросу заключения договора на содержание антен на крыше...

Наверно у Вас плохо получается, договариваться. Надо брать Vitas77 и он с ними договорится. :16:

 

Про ключ надо спрашивать у владельцев квартир, последнего этажа, они обычно в курсе.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько ставил - была почти всегда только одна проблема - взять ключ... один раз даже со мной поднималась лично работница ЖЭКа и контролировала процесс....

 

НИКТО не выступал по вопросу заключения договора на содержание антен на крыше...

Наверно у Вас плохо получается, договариваться. Надо брать Vitas77 и он с ними договорится. :)

 

Про ключ надо спрашивать у владельцев квартир, последнего этажа, они обычно в курсе.

нормально у меня получается договариваться, просто в ЖЕКе совсем совесть поимели,и некому их засудить, проблема решилась.... подкупом сантехника и изготовлением нескольких копий ключа(несколько, потому что даже на 9м этаже никто не имел ключа от чердака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу уноса вашей антенны:

это ваша собственность, унесли -- украли. заявление в милицию.

хотят согласовывать -- пусть согласовывают с вами, подписывают договор и т.п.

про аккредитованные в РЭПе организации ( :( ) -- пусть покажут строчку ЗАКОНА в котором это прописано

 

а вообще, откуда в вашем первом посте строчка

предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, указами Президента Укрыины, постановлениями Правительства.
и при чем здесь братья хохлы? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискав в интернете что-нибудь про эту тему, нашёл тут http://viasatfan.clan.su/forum/36-1168-1

интересные вещи(правда для Украины, но применимые к нам) приведу из них выдержки:

вот почему хохлы фигурируют, выдержки оттуда, в россии не нашёл подходящей темы

Изменено пользователем Unisol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×