Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

Год дракона - он же водолей

Рекомендуемые сообщения

Натыкаюсь на упоминание азиатского зодиака в нашем подфоруме

решил внести ясность

 

данная структура темперамента совершенно ничем не отличается от общепринятой.

Во времена забавной астрономии, с легкой руки Ньютона, привязка была к прохождению планеты юпитера по эклиптике - 12 лет полный круг вокруг солнца. Даже была попытка увязать с крупными созвездиями эклиптики, но несрослось. Не дружит астрология с астрономией.

Посему, цикл из 12 лет считается условным, а темпераментальные характеристики каждого года абсолютно соответствуют:

 

овен - лошадь

телец - овца

близнец - обезьяна

рак - петух

 

лев - собака

дева - свинья

весы - крыса

скорпион - бык

 

стрелец - тигр

козерог - кот

водолей (живая и мертвая вода)- дракон (голова и хвост дракона)

рыба - змея

 

 

Причем, засада в вычислениях в том, что азиаты, как астрономы всегда были еще те ..., вычислять точку весеннего равноденствия никогда не умели, а используют замысловатый метод с учетом новолуния в момент нахождения солнца в условном знаке водолея. Сложнее не придумать, тем более, что астрономическое нахождение звезды "Солнца" в условных границах созвездия "Водолей" не соответствуют общепринятым астрологическим почти на знак. А луна не видна на небе в новолуние почти 7 дней, что тоже добавляет проблем.

Так, что, забава это, да и только. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот нифика не поняла о чем тут :16:)))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чот нифика не поняла о чем тут :16::???:

пример:

20 января 2011 года 14:28 по 19 февраля 2011 года 4:28; 55п26/38е39 (г. Пушкино) родились дети с темпераментальными качествами, условно называемыми, водолей:157:.

данный тип соответствует чувствующему, этическому элементу, находящийся в действии ментального развития на самом последнем этапе - 11м.

Если по русски, то любая здравая Идея несходящая на первом этапе (условно назовем этот этап, Овен, баран), как первичная потребность чего-либо, натыкается на Богатый Мировой опыт (условно, Близнецы, зеркало, отражение), с опорой на который мы выбираем варианты развития. Следующий этап - Творчество (условно, Лев, автор, самовыражение, подиум), то есть сам процесс подгонки и обработки аутентичной идеи (овен) инструментарием интеллекта(близнец). Затем - этап структурирования полученного результата, отсечение лишнего (условно, Весы, структура), и завершается весь процесс на этапе Понимания Нового Закона (условно, Стрелец, учитель, философия, религия).

Возникает, собственно, вопрос, а что же за этап условно называемый Водолей? Это побочный результат, то, чего не рассчитывали получить, элемент ввергающий всю уже выстроенную систему в хаос,неожиданное и не предсказуемое осмысление.

В троичности этического осмысления "свобода-равенство-братство" равенство - условно, Весы; братство - Близнец; а свобода - Водолей (живая и мертвая вода)

То есть, любой урожденный на 11м этапе развития, условно, Водолея - побочный результат, ломающий на корню любую устоявшуюся идею Мирового порядка. "Водолеи" свободны от стереотипов, революционеры по своей сущности, на этапе между "живой и мертвой водой", то есть и не в общем строю, но и не создающий ничего нового.

 

Так вот, азиаты, каким-то непостижимым образом, считают, что с 23 января 2012 года 12:00 55п26/38е39 (г. Пушкино) наступает этап под названием год Дракона (точнее, голова и хвост дракона), который, как я сообщал выше соответствует по своим характеристикам этапу, условно, Водолея (живая и мертвая вода). Посему существует вероятность переломного момента в сознании людей, причем, результат будет тот, которого не ожидали.

Не лишне добавить, что по принятым типажам, эгрегором России так же является, условно, "Водолей", что по сути мы и наблюдаем ежедневно в нашем обществе.

 

пи.си. по остальным сопоставляем сами:

качества сего года, условно, Кота сопоставимы с характеристиками темперамента, условно, Козерога :156: , и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже нифига не поняла :???:

 

я стрелец-тигр.

тока я какой то малахольный стрелец и сдохший тигр... :16:

Изменено пользователем bullet

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть ребёнок водолей - это хаос в квадрате от обычного состояния? и если его ещё и с годом рождения - собака сопоставть, то значит хаотическое самовыражение? а если ещё учесть что вообще в новый год(китайский т.е. в новолуние родился) то есть начало процесса) вот блин...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолея - побочный результат, ломающий на корню любую устоявшуюся идею Мирового порядка. "Водолеи" свободны от стереотипов, революционеры по своей сущности, на этапе между "живой и мертвой водой", то есть и не в общем строю, но и не создающий ничего нового.

т.е я армагидец? :16:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть ребёнок водолей - это хаос в квадрате от обычного состояния? и если его ещё и с годом рождения - собака сопоставть, то значит хаотическое самовыражение? а если ещё учесть что вообще в новый год(китайский т.е. в новолуние родился) то есть начало процесса) вот блин...

оооо!! правильный ход мысли!

в астрологии, как и в теории развития психологии, принцип один, условно делим на 4 стабильных этапа, эти этапы в развитии в итоге выглядят, как 12. На эти двенадцать этапов можно разбить что угодно, любое событие, час, день, месяц, год, ... жизнь.

Чем больше условных этапов (год+месяц+еще что) мы можем наложить друг на друга и интерпретировать, тем профессиональней сам психолог или, соответственно, астролог.

 

Рекомендую проанализировать развитие длинною в жизнь. Принято в астрологии считать весь путь в 84 года, соответственно один этап - 7 лет. 0-7 лет - овен, 7-14 - телец, 14-21 - близнец и так далее. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолея - побочный результат, ломающий на корню любую устоявшуюся идею Мирового порядка. "Водолеи" свободны от стереотипов, революционеры по своей сущности, на этапе между "живой и мертвой водой", то есть и не в общем строю, но и не создающий ничего нового.

т.е я армагидец? :16:

а что это?

если сопостовляем, то находим общее, а не дополнительное.

например: что общего в типаже лошади и овна? - управляемость ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже нифига не поняла :???:

 

я стрелец-тигр.

тока я какой то малахольный стрелец и сдохший тигр... :16:

тоесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже нифига не поняла :157:

 

я стрелец-тигр.

тока я какой то малахольный стрелец и сдохший тигр... :16:

тоесть?

т.е в последнее время категорически не соответствую характеру этих знаков. :???:

не то что раньше...

Изменено пользователем bullet

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже нифига не поняла :157:

 

я стрелец-тигр.

тока я какой то малахольный стрелец и сдохший тигр... :16:

тоесть?

т.е в последнее время категорически не соответствую характеру этих знаков. :???:

не то что раньше...

ну, если ты, bullet, стрелец-тигр, то по сути тебе удобно находиться в рамках общечеловеческих законов, типа, легко чувствуешь правила игры данной местности, легко обучаема высшим материям и можешь любому дать фору. Соответственно, любого можешь научить тому, что быстро приняла сама. Стрелец- тигра - учитель.

 

так, в чем не соответствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну эт да....эт не отнять..я такая )))

а обучаема "высшим материальным материям " енто как? :)


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, в чем не соответствие?

ну типа мягтотелая я...и слишком добрая...все садятся мне на шею и ездят :) и ещё за это ругают меня )))


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок водолей - это хаос в квадрате от обычного состояния? и если его ещё и с годом рождения - собака сопоставть, то значит хаотическое самовыражение?

anika

я часом не ваш деть? :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм . не помню :)

щас посчитаю...

 

 

придётся удочерять :appl:... хотя зачем мне два хаоса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×