Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Правила проживания

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждение и предложения правил проживания в МГ.

Сами выложены здесь:

http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=2092362


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что в правилах не хвататет главы об ответственности за нарушение данных правил. Хорошо, если бы процедура привлечения нарушителей к ответственности была подробно прописана. Ну и сами наказания неплохо было бы расшифровать.

 

Плюс - кто отвечает за соблюдение данных правил. Кто должен ловить курильщиков в подъезде или соседей с болгаркой в полночь?

 

Второй корпус принял правила голосованием, но не сказать что они соблюдаются... Никто так и не проверяет коридоры на наличие в них мусора (соседи какую-то строительную хрень уже месяца 3 около своей двери хранят), никто не призывает нарушителей тишины к покою (типа, а мы чё сделам - вызывайте участкового) и т.д.

 

В общем, правила хорошие, лично мне их соблюдать нетрудно... Но как бы прописать там ещё и гарантии того, что правила будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock тут встает вопрос о необходимости аппарата принуждения, а его у нас нет. иными словами курильщику или болгарину только морду бить, а это уже преследуется. да и в ответ можно огрести.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR

Ну вот и нужно, чтобы приходил специальный дяденька и грозил им пальцем. Желательно, чтобы такой был постоянно на территории комплекса. Прописать этого дяденьку в правилах, тогда все будут знать, нарушаешь - жди строгого мужика в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock это было бы хорошо, но:

1. из какого бюджета дяденька будет оплачиваться?

2. каким образом дяденька будет принуждать? мордобоем-таки?

легитимность дяденьки зависит не только от закрепления его полномочий на бумаге, но и от принятия данных правил как Закона для всех жителей МГ. а если все жители МГ примут правила и начнут их соблюдать, то зачем тогда дяденька? ;)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще у нас несколько таких дяденек: охранники и смотрители - за что мы им деньги платим? мы платим - мы и решаем что им делать.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AR21 я уже сталкивался с охранником, что проспал все на свете. и как я подъехал к воротам и как я сигналил и фарами моргал и как я прошел через калитку, открыл ворота и заехал на территоорию. он не только не вышел, он даже не выглянул узнать, кто заезжает на территорию. кто-то серьезно думает, что он будет ловить нарушителей правил проживания? ;)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR

Ну если правила принимаются большинством голосов, то они будут распространяться на всех, ведь так? Я в прошлый раз голосовал не за Медведева, но он, тем не менее, и мой Президент тоже, потому что выбран большинством ))

 

Таким дядькой должен быть сотрудник УК, я думаю. Ведь правила инициированы ими и приняты жильцами. Вот УК и должна следить за их соблюдением. Иначе зачем нам вообще правила - будем жить по ГК РФ (или какой там кодекс?) и вызывать полицию для успокоения шумных соседей. А так, если кто нарушает, например, болгарит ночью, приходит мужик, фиксирует нарушение, выписывает штраф, вручает его нарушителю.

Типа того...

 

Но я это всю пишу с точки зрения логики и здравого смысла, а они могут расходиться с юридическими аспектами данного вопроса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиксирует нарушение, выписывает штраф, вручает его нарушителю

во, это ключевое! так же с курильщиками и мусорщиками. штраф, который в порядке безакцепта ложится на лицевой счет владельца квартиры. этот штраф придется оплатить так или иначе.

только вот будет ли кто этим заниматься?

 

я это всю пишу с точки зрения логики и здравого смысла, а они могут расходиться с юридическими аспектами данного вопроса

не, эти требования подкреплены положениями Закона "о тишине" и запретом курения в общественных местах. в принципе к любому нарушению комфорта соседей есть карающая мера со стороны Закона. просто меры эти исполняются через Жо и все к этому привыкли.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, какая насущная тема заглохла! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хорошая. Предлагаю выложить перечень распространённых нарушений и обсудить способы борьбы с таковыми.

 

1. Курение в подъездах.

2. Захламление подъездов (мусор, старая мебель, козлы, стройматериалы и т.д.)

3. Выгул домашних животных во дворе.

4. Несоблюдение графика проведения шумовых работ.

5. Мусор во дворе.

6. Паркинг авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это основные и есть. Другие, скорее, будут являться производными. И снова уперлись в методы борьбы. Я не согласен с Аюковым, предлагающим самим жильцам воздействовать на нарушителей. Среди жильцов, как опять же показала практика, есть и неадекватные. Как с ними будем быть?

Супергероев оставим на крайний случай :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же считаю, что работа с нарушителями входит в обязанности УК. Отсюда получается, что УК не желает или не имеет возможности заниматься этим эффективно. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Курение в подъездах.

 

Ну, раз подъезды не являются общественным местом и привлечь курильщика к ответственности по этой статье трудно, предлагаю вот что:

- принять правила пожарной безопасности

- развесить в подъездах (можно написать прям на стенах, чтоб не сорвали) предупреждения

- штрафовать за нарушение этих правил от 1000 до 3000 рублей.

 

Насколько я понимаю - эти правила и действия будут нести юридическую силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написать прям на стенах

 

Доброжелатели в ответ потом такого понапишут. Да и УК будет против - нужно согласовывать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×