Перейти к содержанию
Авторизация  
светлая

как узаконить перепланировку?

Рекомендуемые сообщения

лет 10 назад не задумываясь соединила ванную с туалетом. квартира старого типа 1978года рождения. стандартные трубы между ванной и туалетом переварили в другую сторону и закатали в стену, вывели змеевик. ну еще по мелочи: снесла антресоль, встроенный шкаф, межкомнатную и кухонную дверь, немного стены. квартира не приватизированная, вроде и не собирались, но встал вопрос о собственности, начнется стандартная процедура...

в общем, поделитесь опытом, - процедура официального оформления? взятка? кому-сколько? назад не переделаю точно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пока вот здесь,а потом может кто ещё своим опытом поделится:

http://10.221.36.44/ipb/index.php?showtopic=76790


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно могу точно посоветовать: не занимайтесь сами, лучше поручите какой нибудь шарашке, у которой все налажено, и которой банально все быстрее сделают. Я недавно ремонт себе делал, у меня ремонтники взяли на себя, подождать пришлось немного, но все нормально сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформляла перепланировку год назад, все достаточно просто, по времени ушел месяц примерно, но был сезон отпусков, комиссия долго собиралась и т.д., по деньгам получилось около 13 т.р., из которых 7 т.р срочный план БТИ и 7 с чем то за проэкт, и никакой конторе не пришлось переплачивать. Начала с того, что пришла к начальнице ЖКХ на Тургенева. Очень милая женщина все подробно объяснила, что за чем и как удобней все это оформить, какие справки и документы собрать, после чего опять же к ней. По моему все было так, может чего то и упустила, так как уже подзабыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×