Перейти к содержанию
Авторизация  
VS76

Особенные детки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я у меня сынишка Дцпшка.

Хочу открыть тему. Некоторые родители у которых такие детишки не знают куда обратится. Многие родители не знают что нам полагается по закону.

Я сама столкнула со всеми эти трудностями, до сих пор сталкиваюсь, могу поделиться своим опытом и советом. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прошу денег! Я хочу поделиться опытом и советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ если вы просто смотрите значит вам это интересно. Есть вопросы вы лучше напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЕНКУ?

ЗНАЮ МНОГО ЛЮДЕЙ С ДСП В ПУШКИНО И МОСКВЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 10 лет но у нас не ДЦП у нас хуже Органическое поражение ЦНС, частичная атрофия зрительного нерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ПОВРЕЖДЕН СПИННОЙ МОЗГ-МНОГО ЛЕТ ДРУЖУ С МОСКОВСКИМ ОБЩЕСТВОМ ИНВАЛИДОВ---В ПУШКИНСКОМ ОБЩЕСТВЕ 10 БАБУШЕК ИГРАЮТТ В КАРТЫ РАЗ В ГОД---А ПОТОМ РАСПИСЫВАЮТ ВО ВСЕХ ГАЗЕТАХ КАК О ВЕЛИЧАЙШЕМ ДОСТИЖЕНИЕ.ЕСЛИ БЫ Я НЕ ЗНАЛ КАК РАБОТАЮТ ДРУГИЕ ОБЩЕСВА ИНВАЛИДОВ МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО НИЧЕГО ДРУГОГО ОБЩЕСТВО ИНАЛИДОВ И НЕ МОЖЕТ---ЭТО НЕ ТАК.

 

СОЗДАЮТСЯ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

ТЕАТРЫ И СТУДИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ И МОЛОДЕЖИ

ИНВАЛИДЫ ЕЗДЯТ НЕ ТОЛЬКО ПО РОССИИ НО И ЗА РУБЕЖ

 

И ЭТО НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ

А НАПРИМЕР В ГОРОДЕ ДЗЕРЖИНСКЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛ

МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездим в Ивантеевке в общество инвалидов для детей организовывает группу для плавания и ЛФК. В этом году у нас не получилось ходить т.к. школа ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ находится на западной стороне пушкино. У нас не получалось с графиком. Учимся с 9 до 12.30. Мы еле ходим за ручку. Сидели до шести лет в коляске. В основным лечимся. То в реабилитационном центре "ДЕТСТВО", в Йошкар-Оле, в Коломну ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ а теперь поговорим о законах. Что нам положено.Ну есть много законов где прописано что нам положено. Ну по реальности нужно ходить обвивать пороги.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

Есть список заболеваний при котором первоочередное получение жилья.

Так же положено получения земельного участка (если нету в наличии).

И еще раз в три года если вам не запрещено можно съездить в санаторий на море.

Для многодетных семей имеющих ребенка инвалида (если дети не достигли 18 лет) положено 0,15 га земельного участка, т.е. 15 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!вы написали льготы которые положены инвалидам.

Вам государство хоть что то выдедило из этого списка?

имею тоже ребенка-инвалида,но пока из выше перчисленного удалось только за 6л съездить по путевке от соцзащиты на море)

  • Нравится 1

Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, есть ли в Пушкино развивающие занятия для особенных деток? Если есть, то какие, где, платные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните в детский садик '!снежинка'.там есть консультационный пункт_ бесплатный,,запишитесь на прием,возможно,что_то предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×