Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Выборы президента России в 2012 году.

Рекомендуемые сообщения

Да, Григор, я дождусь от тебя наконец ответа (определения) што такое по твоему "нормальный копитолизм" и на что при нынешем расейском "суверенном" копитолизме у тебя нет шанса. А то как то все по либеральному голословно.... ты зверя какого-то невидиомго увидел, так хоть ттх озвучь

А то што ксюшадь щитает себя существом высшего порядка по сравнению с токарем (ему же не нужны свободные сми) и при этом несет ахинею про справедливость, это бозара нет рукопожато. По справедливости вся ее семья не расплатится с теми токарями которых обокрали ее папенька и его соратнеки и по той же справедливости они (токари) ее должны повесить прямо возле эрмитажа на растовой колонне, штобы другим так воровать непотребно было. А вот потом уже чесать за демократию, конкуренцию и спроведливость.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня бы устроило, чтобы в нашей стране было бы всего две буржуазные партии

Да оне и так есть. Та же кпрф образец соцдемократов, а едро это типо консерваторы. Че тебе еще то надо. Кемску волость на кормление?

То што оне тебя не устраивают- это как бе твои проблемы. Организовывай свою. Вторую юрал органезует. :lol: В чем прболема? Глядишь и тебя грамотой в пиндоском посольстве наградят :rolleyes:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Григор, я дождусь от тебя наконец ответа (определения) што такое по твоему "нормальный копитолизм" и на что при нынешем расейском "суверенном" копитолизме у тебя нет шанса.

1. Нормальный капитализм - это капитализм с конкуренцией, с независимыми судами, с минимальной коррупцией, с честными выборами, с работающим социальным лифтом.

 

2. Остальное не хочу обсуждать, это уже область личного.

 

Глядишь и тебя грамотой в пиндоском посольстве наградят

 

наше с тобой общение в этой теме закончено

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Нормальный капитализм - это капитализм с конкуренцией, с независимыми судами, с минимальной коррупцией, с честными выборами, с работающим социальным лифтом.

Одна проблема- никто пока такого достичь не смог. Так как сама суть капитализма в другом втом што одни работают, а другие пользуются плодами этого самого труда. А то што ты нопесал называеццо очень просто- коммунизм. Вот к нему и идем, видимо.....,

А конкуренция есть при любом общественном строе, вопрос только в каких формах это выражается.

наше с тобой общение в этой теме закончено

Ой, огорчилсо, надо же :(

Не одним же либерастам обзываццо нашиздами на обычных людей. Видимо вся ваша демократическая беда в том, што вы сами не знаете че хотите ( может и знаете, но вот пути никому неведомы).

Я же те уже песал, што есть несколько точек зрения. А не только твоя и (неправильная)нашиздкая. Видимо деморатически продвинутая молодежь осознать это просто не в состоянии.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи мне такую обитель(С). Особенно про политическую конкуренцию. Оттого что победят в той же англии лейбористы или консерваторы докер джон лучше жить не станет при любом раскладе, так он это именно тот, на ком капитализды наживаюццо. Вопрос стоит только кто и каким образом и за какие обещания его привлечет проголосовать за себя. т.е. проще говоря его все равно обманут, но зато он имеет возможность выбрать кто и каким способом. Это разумеццо в корне меняет дело.

sanat25, ну как мне ещё объяснить, что капитальзьм, как общественно-экономическую систему, я не идеализирую? Но сейчас мы имеем в стране именно это, а другого на горизонте не предвидится, поэтому и выбирать приходится между нашим диким капитализмом и более цивильным типа западно-европейского. И тут лично мне вполне понятно, что политическая конкуренция (даже по типу сильно выхолощенной европейской) хотя бы позволяет как-то держать в узде политиков и чинуш (не позволяя им сильно наглеть, стараться не участвовать (свести к минимуму или хотя бы не "светиться") в коррупционных делах, не тащить на тёплые местечки родню, таки оглядываться на общественное мнение, не устраивать "Куршевелей" и т.д. и т.п.) и при необходимости убрать из власти сильно одиозных деятелей. И это мне нравится.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправда. Разные партии проводят разную налоговую политику.

можно пример различия налоговой политики тори, вигов и лейбористов за последние 20 лет. В предвыборном экстазе оне, конечно, все чего-то лопочут про снижение налогов, но стоит им выиграть выборы и заняться реальными делами, как выясняеццо что с наполняемостью казны проблемы, долг зашкаливает и выполнить предвыборные крики неполучаиццо. И следующие выборы уже выигрывают ап-поненты, которые кричат о снижение налогов.

В пиндосии примерно такая же ситуация.

Если я не прав, то разъясни, желательно на реальных примеров.

Меня бы устроило, чтобы в нашей стране было бы всего две буржуазные партии, пусть с различием только в налоговой политике

Дык разве не это тебе пытаюцца устроить. С одной стороны консервативное Едро, с другой Эсэры.

Но ты хочешь чтобы тот путь, который в Великобритании и США прошли лет за 50-70 в России прошил за 10-15. Так не бывает.

И ты кстати уже начинаешь противоречишь требованиям митингующих на Сахарова.

но при этом эти партии реально отдавали бы власть друг другу, т.е. реально соревновались друг с другом.

Для этого нужно тупо ждать, пока вымрут динозавры, то бишь Зюганов и Жириновский сойдут с политарены, без этих двух фигур кпрф и лдпр под прессом власти канут в небытие. И останутся типа две политсилы, которые и будут типа конкурировать друг с другом с отличиями в социалке.

Чтобы президент-премьер-президент ходил на дебаты.[/color]]

Этого хочешь ты, но большинству это "до лампачки". Как только "ядерному электорату" это станет интересно будет ходить как миленький.

Причем именно Путин, как это и не забавно, все делает в этом направлении. Вспомни о праймериз в Едре.

Сейчас у нас такая система, что власть с 1991 года передаёт власть только себе самой, и в принципе не готова её отдать.

Такая власть везде. И называется это - власть элиты. Повторю опять же свой вопрос:

Назови 5 отличий правления Буша-ст. от Клинтона; Клинтона от Буша-мл.; и чем правление Обамы сейчас отличается от правления Буша-мл.?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В предвыборном экстазе оне, конечно, все чего-то лопочут про снижение налогов

Налоги - многопараметровая вещь, не своди всё к 1 биту

С одной стороны консервативное Едро, с другой Эсэры.

И ЕдРо или правящий кандидат в президенты готовы сдать власть по итогам выборов? Не смеши.

Назови 5 отличий правления Буша-ст. от Клинтона; Клинтона от Буша-мл.; и чем правление Обамы сейчас отличается от правления Буша-мл.?

Разница между республиканцами и демократами огромна и общеизвестна. Республиканцы для устранения бюджетного дефицита готовы жертвовать разными соц программами для бедноты, а демократы готовы поднять налоги для богатых. Из-за несовместимости подходов партий по налогам и бюджету и возник смешной клинч по поднятию планки дефицита бюджета в США.

 

Постскриптум. Мне доводилось читать, что поколение "3X лет" является

1) хорошо встроенным в систему,

2) крайне циничным,

3) не мыслящим себе, что может быть как-то по-другому.

 

Общение с тобой и Санатом этот тезис подтверждает. Ты меня постоянно просишь, чтобы я тебя в чём-то переубедил. Зачем? Мы с тобой живём как будто в разных странах, и это не не исправишь. Тебя устраивает твоё положение, ты готов закрывать глаза на безобразия, и готов принимать путинские объяснения. Ну и живи с ними, дело твоё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все видели шоу на днях по ТВ-СМИ ? Про то как Прохоров покатил бочку на клоунов из 3-х псевдо-опозиционных партий. Думается что показали по ТВ нужные видеокуски ответного бреда от Жирика, Зюганделя и Мирного. Детский лепет показали, не верю что Жирик ничего пожёстче не придумал! Чую реальную оппозицию хотят загнать к Проше под крыло и опустить и так опущенных противников Путина. Оппозиция без лидера опасна, это факт. Уж это вовочка из кремля рассмотрел в бинокль, хотя в эфире и положил болт на митингующих.


я гражданином с правами, а не быдло, как считает партия власти! А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пут в очередной раз облился... на этот раз поносом


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Республиканцы для устранения бюджетного дефицита готовы жертвовать разными соц программами для бедноты, а демократы готовы поднять налоги для богатых. Из-за несовместимости подходов партий по налогам и бюджету и возник смешной клинч по поднятию планки дефицита бюджета в США.

Шыкарно(С) ю.п.

Ну переводя на простой понятный русский язык- обещать то обещают, но не делают, то есь чтобы поддержать социалку, не поднимают нологи для богатых (демократы), а республиканцы ниче им не урезают, но тот же, нопремер, военный бюджет подымают. В итоге каждый раз снова берут в долг, но для поддержання имиджу жарко дебатят ажный раз по поводу поднятия планки госдолга, но ни у кого никаких сомнений нет, што поднимут в очередной раз. И в следующий тоже. Но то пиндостан с самой сильной армией в мире, и чуть што сразу начинает экспорт демократии прямо с авианосца. А кто не понемает (как японея в 46) то......

Вопщем понятно, што два пиндостана планета не прокормит(С) :D

Богоносцы же глядя на этот бологан фальшивомонетчеков умиленно восхищаюццо развитию демократии и мечтают, што тоже когда нить заживут при правельном нормальном копитолизме с равными шансами(С) Ну натурально как в америке равные шансы, также как у нопремер белой пэрис хилтон и негретоски мэри из многодетной семьи из гарлема. Даже у мери пожалуй выше: и презедент у них нигер и еще ей дают бесплатные талоны на питание, а пэрис-нет, приходиццо зоробатывать на гамбургер.....

А вы как думали, пиндостан это страна равных возможностей. Именно што прямо этолон......

Для того и оне и нанимают по всему миру "опозеционеров", штобы оне рассказывали богоносцам какие у них будут "шансы" при правельном, нормальном капитализме. Каждой бабе по бреду, каждому богоносцу по джоли(С) так победим!


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налоги - многопараметровая вещь, не своди всё к 1 биту

Для докера Джона в итоге все именно к этому 1 биту и сводится.

И ЕдРо или правящий кандидат в президенты готовы сдать власть по итогам выборов? Не смеши.

Эссерам? Думаю, что таки да. Ведь Едро и Эсеры, по сути своей, - одно и тоже.

Разница между республиканцами и демократами огромна и общеизвестна. Республиканцы для устранения бюджетного дефицита готовы жертвовать разными соц программами для бедноты, а демократы готовы поднять налоги для богатых. Из-за несовместимости подходов партий по налогам и бюджету и возник смешной клинч по поднятию планки дефицита бюджета в США.

Ну Санат, в своем стиле, тебе уже ответил.

Я могу лишь только вдобавок тебя спросить: "И на сколько теперь у Уоренна Баффита, у одного из основных спонсоров Обамы, стали выше налоги?

Постскриптум. Мне доводилось читать, что поколение "3X лет" является

1) хорошо встроенным в систему,

2) крайне циничным,

3) не мыслящим себе, что может быть как-то по-другому.

Мну из них, из тех кому 3Х. А вот насчет Саната - не уверен. Обычно цифери чигото да и значат.

По поводу цинизма готов согласиться.

А по двум другим пунктам - это неверно поставленный диагноз. Ты сейчас используешь широко распространненый прием демократов - приклеивание ярлыка к ап-паненту. А дальше пусть оправдывается. Очень жаль, что и ты тоже теперь мыслишь штампами.

Я что-то писал о своем устройстиве в системе? Или о том что "по другому" быть не может вообще никогда? Я писал о том, что я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ чтобы было и по другому, и хорошо.

Если ты знаешь, или читал о том что это знает Новальный, то поделись информацией.

На данном этапе ВСЕ знают, что России нужны:

– справедливость;

– борьба с коррупцией;

– эффективность власти;

– качество жизни;

– новая индустриализация.

Но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ никто из ап-позиционеров почейму-та не говорит.

Читал я "вопрос-ответ" Акунина с Навальным.

Первейшая проблема, по мнеию Новального - судемная система. При этом, он сам пишет, что большая часть судей профнепригодны.

Как он быстро решит эту проблему? Нет ответа.

Есть лишь постановка задачи - НАДО.

С "надо" я согласен, но мне еще интересно КАК?

Тебя устраивает твоё положение, ты готов закрывать глаза на безобразия, и готов принимать путинские объяснения.

Комментировать их не буду, ибо в конце не знак вопроса, а точка.

Может быть знак вопроса все же был бы уместнее? Но зачем? Ведь диагноз можно ставить даже не слушая поциэнта ап-панента. Это же так либерально.

Ты меня постоянно просишь, чтобы я тебя в чём-то переубедил.

Нет. Меня переубедить довольно сложно. Я прошу тебя объяснить свою позицию, причем, заметь я задаю по твоей позиции вопросы, а ты даешь ответы, и на основе твоих ответов, я указываю на слабые места в этой позиции. А их, по моему субъективному мнению, много.

Зачем?

На 90 процентов мне это интересно. Но 10, чтобы переубедить тебя.

Почему всего лишь на 10. Я же понимаю, что тебя тоже сложно переубедить.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идущие против ВВП!

Одумайтесь! Покайтесь! Против КОГО вы (мелкие людишки) вздумали идти. :angry:

.... Сегодня на официальной страничке матушки Фотинии из деревни Большая Ельня Нижегородской области появилось сообщение, что с 19 января 2012г. икона премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, а также его освященный портрет, хранящиеся в храме поселка, начали мироточить.

"Господь дает нам такие знаки своего благодатного присутствия", - уверенно заявляет матушка. "Путин – это путь иной для России", - продолжает Фотинья. "В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну!", - напоминает матушка. По мнению Фотинии, чудо мироточения происходит вследствие веры народа.

Напомним, община поклонников В.Путина появилась в поселке Большая Ельня еще в далеком 2005г.....

Время на покаяние еще есть! :62:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данном этапе ВСЕ знают, что России нужны:

– справедливость;

– борьба с коррупцией;

– эффективность власти;

– качество жизни;

– новая индустриализация.

С индустриализацией погорячились. Современное общество уже давно постиндустриальное. А индустриализация нынче разве в Африке идет.

Справедливость – понятие аморфное. Вот для Вас нынешняя система справделива, для меня же она порочна.

Борьба с коррупцией возможна при нескольких условиях, одно из которых эффективность власти.

Но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ никто из ап-позиционеров почейму-та не говорит.

Не правда. Если Вы критически относитесь к оппозиции, то от этого она глупее не становится, скорее, Вы себя в чём-то ограничили, когда субъективизм к ним проявили.

Предложений от них достаточно. В плане экономики почитайте Алексашенко, Гонтмахера, Илларионова, других, которых не показывают по ящику, и которые не поют дифирамбы "лидеру нации". В политике Орешкин правильные идеи выдвигает. И много умных людей, которым путь на ТВ заказан, а значит, как бы и ничего оппозиция не предлагает. Только это не так.

Читал я "вопрос-ответ" Акунина с Навальным.

Первейшая проблема, по мнеию Новального - судемная система. При этом, он сам пишет, что большая часть судей профнепригодны.

Как он быстро решит эту проблему? Нет ответа.

Есть лишь постановка задачи - НАДО.

С "надо" я согласен, но мне еще интересно КАК?

Независимая судебная система, а ещё закон для всех и неприкосновенность частной собственности – вот, что предлагает оппозиция. Быстро это не решить. Тем более нынешней системе это не надо. Как только эти принципы начнут соблюдаться, то система исчезнет. А это тем, кто у власти нынче, ох, как не хочется. Так что добровольно пока они властью делиться не собираются. Но и спеси в своих словах поубавили. Выжидают, насколько оппозиция сильна и способна идти к своим целям последовательно и настойчиво.

Как? – это не просто интересно, это важно. И если к этому вопросу подходить, то совершенно с другим отношением.

Но, думаю, что Вам бестолку что-либо доказывать. Когда страна посыплется в пропасть, Вы всё равно будете заявлять, что оппозиция в этом виновата.

 

 

Оппозиция: в политике — партия, которая удерживает правительство от буйного помешательства, подрезая ему поджилки.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"МК": Чиновников попросили обеспечить Путину честную победу в первом туре

 

МОСКВА, 22 января. Региональные чиновники получили установку провести президентские выборы честно, при этом обеспечив Владимиру Путину победу в первом туре.

 

Как пишет "Московский комсомолец", ссылаясь на неназванный региональный источник, установки по поводу выборах исходят, в частности, от первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина и представителей предвыборного штаба Путина.

 

Чиновник сообщил, что перед властями на местах поставлена задача "дистанцировать Путина от обладминистраций и 'Единой России'". При этом центр требует, чтобы чиновники "лучше проводили повседневные мероприятия", например, убирали снег и следили за отоплением.

 

Источник издания в "Единой России" подтвердил, что секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов и глава исполкома "ЕР" Андрей Воробьев на одном из последних заседаний "как мантру повторяли" идею о честных выборах, при этом подчеркивая, что "наш кандидат должен одержать победу в первом туре".

 

Напомним, что выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Помимо Путина, в качестве кандидатов от парламентских партий зарегистрированы Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Возможными кандидатами являются самовыдвиженцы Михаил Прохоров и Дмитрий Мезенцев, а также кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/01/22/936102.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Походу за революцию можно успокоиццо. Кажись стало понятно, зачем "западные наймиты" (С) собирали хомячье в сахарном болоте(С). Россия после переговоров с пиндосами отказала в итоге в пятницу Ирану в продаже С-300. Достаточно вспомнить сколько стоит собрать хомяков и сколько стоит один стеллс. То то вся либерастная движуха затихла как то резко


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×