Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Вопрос к специалисту медицины.

Рекомендуемые сообщения

Иногда возникают вопросы к врачу,не только о лекарствах,но и как, куда,к кому пойти например.?Неохота,или нет возможности высиживать в поликлинике или идти в ЦРБ.

Может кто либо здесь сможет подсказать?

Типа онлайн-консультации.

Сейчас у меня такой вопрос,-требуется полостная операция,кардиологи наркоз не разрешают.А боль очень сильная,не могу ходить.Делают ли у нас в ЦРБ в хирургии спинномозговую анестезию?Или что можно сделать в таком случае?

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Борис Александрович из Днепропетровска больного привезет, зайдет в тему и наверняка вам подробно ответит.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

какая именно операция Вам планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал в личку.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Спасибо большое!!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мог ли понос внезапно возникнуть из-за сожратой в одну харю 3-х литровой банки солёных помидор? Особенно, если учесть, что сожраны они были в течении одного часа. Если да, то как с этим бороться и стоит ли вообще это делать, или пройдёт само?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понос возник именно из-за этого. Все очень просто - помидоры соленые, в течение короткого времени в кишечник поступило большое количество соли, то есть гиперосмолярного вещества (высококонцентрированного короче), что привело к повышенной секреции жидкости в просвет кишки, т.е. возникла так называемая осмолярная диарея. Лечение простое - надо подавить секрецию. Выход иммодиум. Принимаем 1 капсулу, далее по 1 капсуле после каждого жидкого стула, но не более 6 капсул в сутки. Обязательно восполнить жидкость - мин.вода, слабый чай без сахара и диета. Соки, кефир нельзя. Антибиотики не нужны. Можно попить пробиотики ( линекс, иогулакт, энтерол). И больше так делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пивом полечился. и помогло!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Надо запатентовать как метод лечения :) На самом деле, кишку то полечите, нагрузка серьезная была. Если поноса нет - иммодиум можно не пить, а вот диету пособлюдать пару дней, да пробиотики попить не мешало бы. Зачем Вам в будующем проблемы с пищеварением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Boryan ,скажите пожалуйста, чем снимают острые боли при подагрическом артрите и чем (кроме ограничения в питании и питья щелочных минеральных вод) снизить уровень мочевой кислоты в организме в первые дни приступа,чтобы хоть как то облегчить состояние больного?И правильно ли делать плазмаферез при этом заболевании(в стадии ремиссии),если да...то как часто?Делают ли его в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня вопрос: ребенку ( взрослому ;) ) сделали прокол из- за гайморита, начиталась что лучше бы не делали, но на меня накричали что я глупая и что ничего не понимаю-это я переживу,,но как нам дальше с этим переживать, а то сказали, что если один раз проколоть, :???: то это на всю жизнь проколами обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня вопрос: ребенку ( взрослому ;) ) сделали прокол из- за гайморита, начиталась что лучше бы не делали, но на меня накричали что я глупая и что ничего не понимаю-это я переживу,,но как нам дальше с этим переживать, а то сказали, что если один раз проколоть, :???: то это на всю жизнь проколами обеспечен

Я, конечно, не врач, но можно влезу?))). Моей бабушке в молодости делали такой прокол, и до сих пор у нее насморка не бывает. Так что, если и мучаются, то точно не все.)

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не врач, но можно влезу? ))). Моей бабушке в молодости делали такой прокол, и до сих пор у нее насморка не бывает. Так что, если и мучаются, то точно не все.)

спасибо, попробую успокоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

 

скажите пожалуйста, чем снимают острые боли при подагрическом артрите и чем (кроме ограничения в питании и питья щелочных минеральных вод) снизить уровень мочевой кислоты в организме в первые дни приступа,чтобы хоть как то облегчить состояние больного?И правильно ли делать плазмаферез при этом заболевании(в стадии ремиссии),если да...то как часто?Делают ли его в Пушкино?

 

Здравствуйте. По поводу снижения уровня мочевой кислоты - ваш доктор не назначал Вам препарат "Аллопуринол"? Вообще именно этот препарат показан при подагре.

По поводу лечения болевого синдрома - назначаются нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, вольтарен, кетопрофен). Единственное условие и предостережение - могут вызывать язвы желудка (обострять уже имеющиеся), поэтому необходима дополнительная защита гастропротекторными средствами (таблетированные блокаторы протонной помпы (омез), Н2 блокаторы (ранитидин).

 

Плазмаферез в ремиссии.... Честно, ответить не готов. Не уверен, что это надо делать вне обострения. Лучше консультироваться со специалистом в этой области. В Пушкино плазмаферез раньше делали в ПРБ в реанимационном отделении. Сейчас по моему не делают.

 

Все мои рекомендации - условны!!! Назначение лечения только врачом после очного осмотра!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня вопрос: ребенку ( взрослому ) сделали прокол из- за гайморита, начиталась что лучше бы не делали, но на меня накричали что я глупая и что ничего не понимаю-это я переживу,,но как нам дальше с этим переживать, а то сказали, что если один раз проколоть, то это на всю жизнь проколами обеспечен

 

Если были показания к пункции - её надо было делать. Вторичный менингит на фоне нелечённого гайморита куда хуже повторных пункций, которые вовсе не факт что придётся делать в дальнейшем... Не переживайте, всё сделали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×