Перейти к содержанию
Авторизация  
VОGUЕ

Вход и выход из состава

Рекомендуемые сообщения

А tatysik-то права. Даже крещение - приобщение к некой организации, символический обряд, скорее, синкретического характера. Пустышка.

дык я об этом на 2-ой странице писала


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А tatysik-то права. Даже крещение - приобщение к некой организации, символический обряд, скорее, синкретического характера. Пустышка.
Православный христианин может перейти и принять другую религию (смена религии искренняя естественно) если только в том случи если он перейдет в Ислам то тогда, да, только в том случи, если православный христианин перейдет в Католицизм и тем более в Протестантизм тогда, да. Для такого человека Таинство Крещение и будит пустышкой, только для Бога нет.
Days, в любом религиозном методе (в 100а%) Бог - один, и Аллах - и есть Бог. Для верующего христианина, а, уж, тем более, ортодоксу, это должно быть очевидным.
Если я вас правильно понял, то вы хотите сказать, то, что допустим, вы пришли в Афганистан и там вы скажете что христианский Бог и Бог мусульман это одно и то же. Так что ли?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А tatysik-то права. Даже крещение - приобщение к некой организации, символический обряд, скорее, синкретического характера. Пустышка.

дык я об этом на 2-ой странице писала

tatysik, ну, не родились же мы такими умными ))) , до всего доходишь постепенно, за что и спасибо форуму, за общение с интересными людьми :D

 

А tatysik-то права. Даже крещение - приобщение к некой организации, символический обряд, скорее, синкретического характера. Пустышка.
Православный христианин может перейти и принять другую религию (смена религии искренняя естественно) если только в том случи если он перейдет в Ислам то тогда, да, только в том случи, если православный христианин перейдет в Католицизм и тем более в Протестантизм тогда, да. Для такого человека Таинство Крещение и будит пустышкой, только для Бога нет.
А по сути, что есть акт крещения, Days?

 

 

Days, в любом религиозном методе (в 100а%) Бог - один, и Аллах - и есть Бог. Для верующего христианина, а, уж, тем более, ортодоксу, это должно быть очевидным.
Если я вас правильно понял, то вы хотите сказать, то, что допустим, вы пришли в Афганистан и там вы скажете что христианский Бог и Бог мусульман это одно и то же. Так что ли?
Здрасьте, приехали, Days, Бог - один, это наипервейший религиозный тезис. А ты считаешь, что для Пушкино свой, особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по сути, что есть акт крещения, Days?
Не акт, а Таинство. Таинство Крещения смывает с человека первородный грех данный человеку от прародителей Адама и Евы.
Здрасьте, приехали, Days, Бог - один, это наипервейший религиозный тезис. А ты считаешь, что для Пушкино свой, особенный? 

То есть вы утверждаете то, что у трех даже у четырех религий Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм, - Бог для всех этих конфессий, один?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по сути, что есть акт крещения, Days?
Не акт, а Таинство. Таинство Крещения смывает с человека первородный грех данный человеку от прародителей Адама и Евы.
Days, я спросил об акте, что есть акт крещения? Как я понимаю, ты об этом даже не задумывался.

 

Здрасьте, приехали, Days, Бог - один, это наипервейший религиозный тезис. А ты считаешь, что для Пушкино свой, особенный? 

То есть вы утверждаете то, что у трех даже у четырех религий Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм, - Бог для всех этих конфессий, один?

Days, почему ты себя считаешь ортодоксальным христианином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days, я спросил об акте, что есть акт крещения? Как я понимаю, ты об этом даже не задумывался.
Хорошо я не задумывался, объясни.
Days, почему ты себя считаешь ортодоксальным христианином?
Потому что я был крещен в православной вере. Я вот одно заметил что когда задаю вам вопрос вы на них стараетесь не отвечать и во всех ваших "ответах" сомнение и выискивание каких то противоречих, но это ладно мне интересно понять стараетесь не ответить на вопрос, или вы выискиваете золотую середину. И опять же возвращаюсь к вашему ответу почему я должен верить именно вашей информации если само православие резко отличается от других религеозных конфессий. Православие косервативна праповедует верутак как она ест не уходя не влево не право.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы утверждаете то, что у трех даже у четырех религий Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм, - Бог для всех этих конфессий, один?

Он просто один, и он не виноват, что люди для своего развлечения напридумывали кучу религий и каждый называет его на свой лад...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days, я спросил об акте, что есть акт крещения? Как я понимаю, ты об этом даже не задумывался.
Хорошо я не задумывался, объясни.
Сам акт не несет под собой, ни клятвы, ни какого-либо внятного обещания со стороны новоиспеченного. Порой, даже не требуется его согласие - формальней не придумаешь.

Даже когда в пионеры принимали, и то клялись. :blink:

 

Days, почему ты себя считаешь ортодоксальным христианином?
Потому что я был крещен в православной вере.
Если кто-либо считает себя ортодоксальным христианином, как мне кажется, это как-то имеет смысл в самой деятельности?

 

Я вот одно заметил что когда задаю вам вопрос вы на них стараетесь не отвечать и во всех ваших "ответах" сомнение и выискивание каких то противоречих, но это ладно мне интересно понять стараетесь не ответить на вопрос, или вы выискиваете золотую середину.
Бог один. Можешь полистать и почитать меня, писал многократно. Я это понял не вчера, а много лет тому назад.

 

И опять же возвращаюсь к вашему ответу почему я должен верить именно вашей информации если само православие резко отличается от других религеозных конфессий. Православие косервативна праповедует верутак как она ест не уходя не влево не право.
Ну, ничем не отличается от других конфессий в принципе. Различия лишь в национальном культовом обряде, и чем больше народного творчества, тем дальше от православия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Православный христианин может перейти и принять другую религию (смена религии искренняя естественно) если только в том случи если он перейдет в Ислам то тогда, да, только в том случи, если православный христианин перейдет в Католицизм и тем более в Протестантизм тогда, да. Для такого человека Таинство Крещение и будит пустышкой, только для Бога нет.

для Бога обряд - НЕ пустышка? ну вы даете, что ж вы Бога-то под себя равняете? не кажется ли вам, что он гораздо....как бы ето так выразиццо?... глобальнее что ли :blink: Бог читает души, Дэйс, а дела человеческие это так, сопутствующие элементы :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дела на душу воздействия не оказывают?

В электричке толкнут,а душа реагирует в меру своей...


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Вот теперь мне всё понятно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасьте, приехали, Days, Бог - один, это наипервейший религиозный тезис. А ты считаешь, что для Пушкино свой, особенный? 

То есть вы утверждаете то, что у трех даже у четырех религий Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм, - Бог для всех этих конфессий, один?

Тут смешиваются две вещи.

То, что основные религиозные течения утверждают, что Бог один, не говорит о том, что Мусульмане и Христиане поклоняются одному объекту (я не знаю как написать обобщение ещё более нейтрально чтобы не оскорбить чуйств верующих).

Удивишься, White9, у всех конфессий Бог один. Даже у исчезнувших, типа, Египта и Рима, и, даже, нашего родного для Руси зороастризма. А уж христианство с исламом этого никогда не отвергали.

 

И Библия и Коран не отрицают, а даже больше - утверждают, что различные люди поклоняются разным богам. При этом и Христианство и Мусульманство считают богов отличных от своих фальшивками.
Ссылку из библии, пожалуйста.

Если бы, хоть одна "горячая религиозная голова" указала бы, что некая конфессия поклоняется иному Богу, этим фактом признала бы наличие, как минимум двух Богов, что влечет за собой: а. допуск многобожия, б. нарушение самой основы религии.

 

То есть поклонение идёт разным объектам и тут может быть два варианта.

1. Бог един и всегда являлся различным народам в различных аватарах.

2. Бог един и являлся не всем народам, а только части населения земного шара и те, кому он не являлся поклоняются не Богу, а людям выдававшим себя за Бога.

Ну и собственно после того, как в разделе исчезли правила, есть третий вариант:

3. Бога нет, а люди поклоняются людям, которые выдавали себя за Бога.

Третий вариант я добавляю только для того, чтобы в моих глазах пост был объективным, настаивать на нём не настаиваю, и в рамках этого раздела спорить о нём не собираюсь.

Бог никогда никому не являлся, не надо путать религию с шизофренией, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol' Дата 30.12.2011 - 18:58  Удивишься, White9, у всех конфессий Бог один. Даже у исчезнувших, типа, Египта и Рима, и, даже, нашего родного для Руси зороастризма. А уж христианство с исламом этого никогда не отвергали.
Слишком простое решения, это по принципу «Хочу мороженное, хочу пирожное», а есть всё равно другой будет. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol' Дата 30.12.2011 - 18:58  Удивишься, White9, у всех конфессий Бог один. Даже у исчезнувших, типа, Египта и Рима, и, даже, нашего родного для Руси зороастризма. А уж христианство с исламом этого никогда не отвергали.
Слишком простое решения, это по принципу «Хочу мороженное, хочу пирожное», а есть всё равно другой будет.

какое еще тебе мороженое? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитировал из другова источника.

« Ну, зачем вы настолько узколобые фанатики? Почему утверждаете, что вне Православной Церкви нет спасения? Все равно ведь в одного Бога верят все – мусульмане, и христиане, иудеи и буддисты, а разница только в обрядах. Так зачем же настаивать на своей исключительности? Неужели вы думаете, что Всевышний не примет мусульман к Себе? Ему ведь все равно во что кто верит. Главное, чтобы человек был хороший!» - Такие слова слышал каждый христианин, наверное, не одну сотню раз. А часто приходиться слышать это нечестие из уст тех, которых невнимательные священники почему-то допускают до святой Чаши.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×