Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Алабай потеряшка в п. Зверосовхоз

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Несколько дней назад на утренней прогулке за козой увязалась огромная псина. Первое что пришло в голову - дог, судя по высокому росту и тощей спине, но присмотревшить все же остановилась на породе алабай, только жутко худой. Псина попыталась напасть на козу, но получила отпор в моем лице. Собака была с ошейником, потому я и решила, что кто-то из местных утром "так" выгуливает собаку - выпустил и пусть гуляет (ведь в 5 утра еще мало людей, мешать никому не будет). Второй вариант в голове - что пес сбежал со зверофермы, тогда мне стало страшно, т.к. слухи о воспитании собак там, мягко говоря, не совсем гуманны и псы кидаются на все, что движется - работа у них такая.

Вечером того же дня я снова увидела эту собаку. На людей не кидается (видимо ей козюля моя по вкусу пришлась бы, вот и попыталась придушить), но и близко не подходит, опасается, либо по запаху меня узнала, потому и не подошла.

Вчера общалась с соседкой, она эту собаку подкармливает по возможности. Собака добрейшей души! Сейчас живет на помойке, спит в кустах и у нее поранена лапа (хромает). Еще у этого скилетика началась течка и за ней бегают все наши Зверосовхозовские кобели...

 

Если собака потерялась, то хочется срочно найти ее хозяев!!! Если ее выкинули, значит найти новые добрые и заботливые ручки. Мы с соседкой можем помочь с отловом псины, проглистогонить, но на передержку взять не сможем: у меня дома коза и дедушка (который ненавидит все живое), у соседки кошки.

Поймать ее не удается, она пугливая. А потому посмотреть что с лапой и сфотографировать пока не получилось. Будем пробовать еще раз завтра.

 

Краткая инфа по собаке:

сука (течет, но кобелей пока не подпускает)

черного окраса с белыми носочками на лапах

очень худая

с ошейником (надо будет еще внимательно его изучить, если удастся поймать, вдруг есть координат хозяев)

 

Сегодня соседке с дочкой удалось хоть какие-то фото сделать

post-166-1322228383.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите на ПИКЕ в команду ПОмощь АЛАБАЯМ,может они что-то подскажут...


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natali55

Благодарю. Именно этим хотела сейчас заняться - разместить объявления на форумах.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была ситуация-кавказская овчарка... Помогла команда помщи КО.Нашли хозяйку, а собака была украдена и была в ужасном состоянии...


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу объявления размещаю. Вдруг получится хозяев найти. Было бы очень здорово.

 

Только что позвонили с форума АлабайХэлп и через час приедут за собакой. На улице дождь... мы пошли искать потеряшку...

 

Час искали песика по всему поселку втроем, свистели, звали... Прошли все места, где ее когда-либо видели... Не нашли... Завтра утром продолжим поиски.

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме АлабайХелп активно "взялись" за нашу собаку, завтра с ними будем пытаться поймать зверушку.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема о нашей Зверосовхозовской потеряшке: http://alabaihelp.forum24.ru/?1-3-0-00000607-000-0-0.

Собака уехала в приют на временную передержку. Пытаемся найти хозяев (есть клеймо).


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне весь телефон оборвали желающие забрать собаку (вчерашний пиар не заставил себя долго ждать). Если в ближайшее время через питомник или еще как не найдутся старые владельцы, то собака уедет в новый дом :rolleyes:


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miramis , потенциальных хозяев проверяйте как следует.Иначе или разведенцы или еще кто заберут...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется! Но, думаю, этим теперь будет заниматься лично директор того клуба, где родилась Лика.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАДА очень за собаку! Алабайхэлп мне помогали забрать каквказка на передержку! Дай бог им здоровья!!!


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сказало клеймо???Хозяева по клейму ведь элементарно находятся! Или в клубе хозяев не знают? А на ошейнике нет телефона?Вот что стоит прицепить капсулу с адресом на ошейник!!! :rolleyes:


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×