Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Алабай потеряшка в п. Зверосовхоз

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Несколько дней назад на утренней прогулке за козой увязалась огромная псина. Первое что пришло в голову - дог, судя по высокому росту и тощей спине, но присмотревшить все же остановилась на породе алабай, только жутко худой. Псина попыталась напасть на козу, но получила отпор в моем лице. Собака была с ошейником, потому я и решила, что кто-то из местных утром "так" выгуливает собаку - выпустил и пусть гуляет (ведь в 5 утра еще мало людей, мешать никому не будет). Второй вариант в голове - что пес сбежал со зверофермы, тогда мне стало страшно, т.к. слухи о воспитании собак там, мягко говоря, не совсем гуманны и псы кидаются на все, что движется - работа у них такая.

Вечером того же дня я снова увидела эту собаку. На людей не кидается (видимо ей козюля моя по вкусу пришлась бы, вот и попыталась придушить), но и близко не подходит, опасается, либо по запаху меня узнала, потому и не подошла.

Вчера общалась с соседкой, она эту собаку подкармливает по возможности. Собака добрейшей души! Сейчас живет на помойке, спит в кустах и у нее поранена лапа (хромает). Еще у этого скилетика началась течка и за ней бегают все наши Зверосовхозовские кобели...

Если собака потерялась, то хочется срочно найти ее хозяев!!! Если ее выкинули, значит найти новые добрые и заботливые ручки. Мы с соседкой можем помочь с отловом псины, проглистогонить, но на передержку взять не сможем: у меня дома коза и дедушка (который ненавидит все живое), у соседки кошки.

Поймать ее не удается, она пугливая. А потому посмотреть что с лапой и сфотографировать пока не получилось. Будем пробовать еще раз завтра.

Краткая инфа по собаке:

сука (течет, но кобелей пока не подпускает)

черного окраса с белыми носочками на лапах

очень худая

с ошейником (надо будет еще внимательно его изучить, если удастся поймать, вдруг есть координат хозяев)

Сегодня соседке с дочкой удалось хоть какие-то фото сделать

post-166-1322228383.jpg

Изменено пользователем Miramis

Поделиться сообщением

еще

post-166-1322228397.jpg

Поделиться сообщением

еще

post-166-1322228408.jpg

Поделиться сообщением

и еще

post-166-1322228417.jpg

Поделиться сообщением

Напишите на ПИКЕ в команду ПОмощь АЛАБАЯМ,может они что-то подскажут...

Поделиться сообщением

natali55

Благодарю. Именно этим хотела сейчас заняться - разместить объявления на форумах.

Поделиться сообщением

Была ситуация-кавказская овчарка... Помогла команда помщи КО.Нашли хозяйку, а собака была украдена и была в ужасном состоянии...

Поделиться сообщением

Сижу объявления размещаю. Вдруг получится хозяев найти. Было бы очень здорово.

Только что позвонили с форума АлабайХэлп и через час приедут за собакой. На улице дождь... мы пошли искать потеряшку...

Час искали песика по всему поселку втроем, свистели, звали... Прошли все места, где ее когда-либо видели... Не нашли... Завтра утром продолжим поиски.

Поделиться сообщением

На форуме АлабайХелп активно "взялись" за нашу собаку, завтра с ними будем пытаться поймать зверушку.

Поделиться сообщением

Вот тема о нашей Зверосовхозовской потеряшке: http://alabaihelp.forum24.ru/?1-3-0-00000607-000-0-0.

Собака уехала в приют на временную передержку. Пытаемся найти хозяев (есть клеймо).

Поделиться сообщением

Сегодня мне весь телефон оборвали желающие забрать собаку (вчерашний пиар не заставил себя долго ждать). Если в ближайшее время через питомник или еще как не найдутся старые владельцы, то собака уедет в новый дом :rolleyes:

Поделиться сообщением

Miramis , потенциальных хозяев проверяйте как следует.Иначе или разведенцы или еще кто заберут...

Поделиться сообщением

Разумеется! Но, думаю, этим теперь будет заниматься лично директор того клуба, где родилась Лика.

Поделиться сообщением

РАДА очень за собаку! Алабайхэлп мне помогали забрать каквказка на передержку! Дай бог им здоровья!!!

Поделиться сообщением

А что сказало клеймо???Хозяева по клейму ведь элементарно находятся! Или в клубе хозяев не знают? А на ошейнике нет телефона?Вот что стоит прицепить капсулу с адресом на ошейник!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Клеймо опознали,хозяев определили, но хозяевам, похоже, она не очень то и нужна. Девочки, все события по собаке есть на сайте Алабай Хэлп. Кому интересно и кто не равнодушен-добро пожаловать!

Поделиться сообщением

Вот так бедолаги и оказываются на улице... До слез обидно...

Поделиться сообщением

И не говорите... А народ у нас злой... С ружьями ходят, в день поимки едва успели прибежать, а то пристрелили бы... по просьбе "доброй бабушки", соседки сверху. Она тут всю живность извела, уличные или домашние - ей все равно.

Поделиться сообщением

Да и у нас в доме не ах... Летом бабуся кидает камни в кошаков... Я ей сказала,что если это еще повторится,свидетели найдутся... Бабусе больше 80,а вот такая...

Я хотела посм. тему на Пике,но не нашла...

Изменено пользователем natali55

Поделиться сообщением

Собака в питомнике, в котором она родилась. Руки для нее будет подбирать директор питомника лично.

А потому, не видела смысла о сохранении темы. Уже на нее есть 4 человека, которые ждут, пока собаку решать отдать.

Поделиться сообщением

НУ и слава богу!!!!!! Надеемся на благополучный результат!

Поделиться сообщением

Да, мы все надеемся!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу