Перейти к содержанию
Авторизация  
der_parole

ребёнок ходит на цыпочках - переживать?

Рекомендуемые сообщения

мы тоже сталкивались с такой проблемой.невролог когда его ставил на ножки( ему тогда было 3 мес )на носочки наступал. сказал что у ребеночка гипертонус.проверили внутричерепное давление все было в норме.прошли курс уколов и ходили на физиолечение.массаж проходили несколько курсов.много было переживаний.сейчас на 2.6 все отлично во всю бегаем.ставим ножку правильно.все будет хорошо.обязательно проконсультируйтесь с неврологом. :D


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.. сходили утром к врачу - всё нормально. но массажик нам для профилактики посоветовали


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверили внутричерепное давление все было в норме.

7мари7

Без стёба вопрос. А каким образом они его проверили? Это не возможно сделать без установки датчика ВЧД или измерения ликворного давления при помощи спинальной пункции.

 

der_parole

Поздно включился в дискуссию, к сожалению... Речь о гипертонусе и внутричерепной гипертензии здесь вести вряд ли возможно. Обычно данные проблемы возникают уже в периоде новорожденности. А вот ортопедические проблемы я бы со счетов не стал сбрасывать. Надо ещё к детскому хирургу сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверили внутричерепное давление все было в норме.

7мари7

Без стёба вопрос. А каким образом они его проверили? Это не возможно сделать без установки датчика ВЧД или измерения ликворного давления при помощи спинальной пункции.

 

der_parole

Поздно включился в дискуссию, к сожалению... Речь о гипертонусе и внутричерепной гипертензии здесь вести вряд ли возможно. Обычно данные проблемы возникают уже в периоде новорожденности. А вот ортопедические проблемы я бы со счетов не стал сбрасывать. Надо ещё к детскому хирургу сходить.

внешних признаков неправильного развития стопы не наблюдается, ножку не повреждал, не болит, в общем, здесь проблем совсем нет

как я писал выше, у меня малые могут по улице, в полном обмундировании пройти километра 2, пока не устанут и не попросятся на руки

да и по дому он бегает тоже легко и непринуждённо

а "стаж ходьбы" у него - 10 месяцев уже

ну, через недельку посмотрим... если массаж не поможет и будет вставать на цыпочки - будем предпринимать дальнейшие шаги

просто у нас это очень редко, как я понял, происходит... он может раза 3 подряд по 3-5 секунд вставать и потом несколько дней так не делать


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он сам причину не называет. Может в этот момент какие мышцы напрягаются у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он сам причину не называет. Может в этот момент какие мышцы напрягаются у него?

ребёнок-то? )) нет, ему полтора года... думается мне, выговорить тазобедренный сустав он сможет ещё очень не скоро )))))


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

der_parole

Это понятно. В этот момент может на боль какую жалуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
der_parole

Это понятно. В этот момент может на боль какую жалуется?

ааа, нет, не жалуется: улыбается, смеётся


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

der_parole

Сложный вопрос. Теоретически можно предположить внутричерепную гипертензию с гипертонусом разгибателей. Но изолированно проявлением ходьбы на цыпочках она не должна проявляться, да и другая симптоматика должна быть. Эпизодичность этого тоже не укладывается. Сдаётся мне, что это не неврологические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаётся мне, что это не неврологические проблемы.

ну вот и невропатолог ничего страшного не увидел. только курс массажа назначил


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внутричерепного давления конечно проверялось датчиком.ваш стеб как-то не уместен. :( я сама медик и сталкивалась с такой проблемой с сыночком.а массаж на самом деле очень помогает.здоровья вам. :???:


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7мари7

Так я и написал, что без стеба вопрос, читайте внимательнее. Мне и стало интересно, каким образом можно измерить ВЧД неинвазивно, может поменялось чего в методике исследования, а Вы обиделись почему то...

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

а еще я со всеми подобными опасениями бегу к неврологу-остеопату ) если чото надо исправить он исправляет

к Лапыгину или еще к кому-то?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

MEDBEDIZZZA

К Лапыгину )) других не пробовали, потому что ВВ нас полностью устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже на цыпочках ходила в 1,2 года, хотя до этого абсолютно нормально ходила, наполной стопе. Я выключила свои эмоции и перестала реагировать на цыпочки, постепенно все прошло. Ну, месяца за 2, наверно. Точно уже не помню.


Дочь - 2005, сын - 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×