Перейти к содержанию
Авторизация  
zavokzalka

вопрос по оформлению авто

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация, машина продается по новой схеме - когда оба владельца (старый, новый) из одного региона, когда пишется договор, вписывается новый владелец в птс, соот-но прежний владелец не снимает авто с учета, а новый владелец самостоятельно едет в гибдд и просто меняет ФИО в свидетельстве о постановке на учет.

 

есть вопросы:

1. сколько дней дается дней новому владельцу на смену ФИО в свидетельстве?

2. допустим, после всех дел (но до смены фио) старый и новый владелец решили аннулировать договор купли-продажи...а что теперь с птс делать? ведь там уже запись о новом владельце? (понятно что договор можно тупо порвать, а птс потерять и сделать дубликат в гибдд, но хотелось бы понять есть ли другой вариант).

3. может новый владелец после покупки авто, не менять фио, а допустим через пару недель продать еще раз авто и опять сделать договор, опять внести данные в птс...?

вопрос №3 собственно наиболее интересен, но нигде не могу найти информации по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zavokzalka

А разве запись в ПТС делается не в ГИБДД, на основании договора?

С какой радости хрен знает кто будет писать в офицальном документе.

 

По поводу перепродажи, могу конечно ошибаться, но по аналогии с недвижимостью (где тоже офицальная регистрация права), право владения возникает только с момента государственной регистрации права, до момента регистрации правообладатель (а не владелец еще) права распоряжения не обладает.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запись в птс делается не только в гибдд - в данном случае делается тем, кто оформляет договор. и это не хрен знает кто, а представитель фирмы, у которой лицензия...

собственно я так продавал уже и покупал...

просто в данный раз возникли определенные тонкие вопросы к этому процессу, а информации по этому поводу никакой не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. допустим, после всех дел (но до смены фио) старый и новый владелец решили аннулировать договор купли-продажи...а что теперь с птс делать? ведь там уже запись о новом владельце? (понятно что договор можно тупо порвать, а птс потерять и сделать дубликат в гибдд, но хотелось бы понять есть ли другой вариант)

Думаю здесь как и раньше, примечание в ПТС что сделка аннулирована у тех же оформителей.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.

Есть ли люди, реально поставившие на учёт у нас на Грибоедова по рукописному ДКП (в смысле обычному бесплатному собственноручно написанному без печатей комиссионных магазинов)

Цель и смысл - надоело отстегивать бездельникам по 800 рублей, и самое главное невозможность транспортировки тела продавца туда.

Понимаю, что по закону обязаны, и в итоге поставят. Но хотелось бы знать, так же просто, как с платным ДКП, или с некоторым сношанием мозга?

Отзывы в инете неоднозначны. Где то просят тело предъявить, где то ксерокс паспорта его. Интересуют живые примеры именно из нашего МРЭО.

Регион Москва прежний.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не рискую, плачу 800 р. Последствия могут быть разными, официальный договор что-то вроде визита к нотариусу, освобождает от головняков с разных сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия могут быть разными

Там последствия исключены, ибо достаточно надежные товарищи. Не прокатит, сделают как нужно тогда. Смысл в том, что хозяйка родила ток что, тащить ее в комиссионку с дитем молочным жестоко. Ну и хотелось бы проверить как оно работает на самом деле. Схема эта. С малоизвестным (или далеко живущим)товарищем на это вряд ли бы пошел естественно.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной интересовался на сей предмет. По телефону в нашем РЭО сказали, что "можно самому покупателю вписать себя в ПТС и с договором в простой письменной форме приехать на регистрацию. Главное. чтоб заполнено было все грамотно: кто-кому, где, когда, все номера и даты. ну и плюс ОСАГО с собой.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там последствия исключены, ибо достаточно надежные товарищи. Не прокатит, сделают как нужно тогда. Смысл в том, что хозяйка родила ток что, тащить ее в комиссионку с дитем молочным жестоко. Ну и хотелось бы проверить как оно работает на самом деле. Схема эта. С малоизвестным (или далеко живущим)товарищем на это вряд ли бы пошел естественно.

Ну, я в общем случае говорю, что так проще. Бывает, продаван вдруг "вспоминает", что документы он не подписывал, денег не видел, а тачку вообще угнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.

Есть ли люди, реально поставившие на учёт у нас на Грибоедова по рукописному ДКП (в смысле обычному бесплатному собственноручно написанному без печатей комиссионных магазинов)

Цель и смысл - надоело отстегивать бездельникам по 800 рублей, и самое главное невозможность транспортировки тела продавца туда.

Понимаю, что по закону обязаны, и в итоге поставят. Но хотелось бы знать, так же просто, как с платным ДКП, или с некоторым сношанием мозга?

Отзывы в инете неоднозначны. Где то просят тело предъявить, где то ксерокс паспорта его. Интересуют живые примеры именно из нашего МРЭО.

Регион Москва прежний.

Я ставил и друг уже несколько машин ставил(одну даже купил и тут же продал). Ни каких проблем не возникло в птс сам себя и вписывал.

рукописный договор имеет такую же юр. силу как и тот что за 1000 "барыги" делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал и продавал авто. Продавал в своём регионе, рукописный договор (через сайт красивее если есть где распечатать) с подписью, росписи в ПТС, счастливого пути, сколько дней на отчуждение даётся не помню, но до месяца точно.

Покупал в Москве. Авто с московскими номерами, действия теже: договор и росписи в ПТС, затем в страховую и страховку на основании ПТС без номера, в ГИБДД, осмотр-заявление-ожидание, из-за того что в другом регионе два месяца откатался на московских номерах, при проверке показываете заявление с отметкой ГИБДД, что всё в процессе. По приходу документов о снятии с учёта в другом регионе, снова на осмотр, т.к. прошло более 15 дней (делов на 10 минут) и в кабинку сдавать номера с другого региона и минут через 10 получаем уже новые свои, ну и не забыть заехать в страховую вписать полученный номер в договор.

Вот удобная форма чтобы от руки не заполнять: http://formz.ru/forms/autosale/validate

Изменено пользователем Voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто подскажет последовательность утилизации авто, когда уже и авто нет и ПТС и ТС?))) Одни данные на него взятые опять же с базы ГАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто подскажет последовательность утилизации авто, когда уже и авто нет и ПТС и ТС? ))) Одни данные на него взятые опять же с базы ГАИ...

Пишете заявление (заполняете гаишный бланк) с требованием прекратить учёт в связи либо с утилизацией, либо с утратой ТС. После первого - восстановить учёт невозможно, после второго - возможно. Гражданского паспорта должно быть достаточно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WHYP, спасибо! А то сунулся пару-тройку лет назад, они на меня (девушки в первом окошке) как-то странно посмотрели и сказали лучше найти ПТС. Поехал к бывшему коллеге которому ТС отдал, он авто на металлолом сдал (там авто 82 года рождения :) ), ТС посеял, ПТС я посеял, а налоги не щадят ежегодно, да и как-то висит груз, избавиться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужно оформить купл/продажу авто можете обращаться в г.Ивантеевка, ул.Заречная, д.1 (в Автозапчсти Прайд-Авто). Насколько знаю стоимость оформления 800 руб на месте и от 1000-1500 руб если нужно выехать в близлижайшие районы. В выходные  1000 руб. Работают до 22.00. тел. 89268145699 и 89268387854. Все сделают официально без головняка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×