Перейти к содержанию
Авторизация  
Madam

Водонагреватели

Рекомендуемые сообщения

Народ, с приближением лета назрела мысль - установить на даче водонагреватель в душ. Тем более, что с подачей холодной воды на участок проблем нет. Возник вопрос: накопительный или проточный? Поделитесь опытом на это счет, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=529111

 

Там тем много про водонагреватели... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот темы с этого форума, касающиеся летнего душа с подогревом (ну и не только): :appl:

Летний душ с подогревом

Летний водопровод на даче

Расход энергии водонагревателей

Советую просмотреть все темы по ссылке с моего предыдущего поста. Там очень много интересного... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если кто знает или сталкивался.

Перед отключением горячей воды я поменял всю сантехнику и поставил накопительный водонагреватель Ariston у себя дома.

По сути он является перемычкой с холодной трубы на горячую.

Перед входом холодной воды в нагреватель стоит кран.

 

Жесть ситуации заключается в том, что он расчитан на постоянную работу, а не на 3 недели в году. Вода с него не сливается, по крайней мере у меня не получилось сделать это ничего не откручивая.

Вообщем раз в неделю включать его, чтобы он заменил старую воду на новую нет никакого желания, да и просто забываешь об этом. Если делать это реже, то вода оттуда идет тухлая и неприятно пахнет.

 

В принципе я сейчас придумал открыть на него воду совсем чуть чуть, чтобы холодная вода из него попадала в горячую трубу, при этом в нем всегда будет свежая вода и она не будет застаиваться.

Вопрос, можно ли так сделать?

 

И еще вопрос, он так подключен, что если отключат горячую воду по стояку, то она будет туда заливаться понемногу, поскольку будет под давлением... Это не страшно? или этот момент просто отслеживать надо будет?

post-33-1215719134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекрывай 1 кран и сливай воду с нагревателя через кран горячей воды. Вообще не рекомендуется сливать воду с водогрея на время его ненадобности. Поставь кран не на стояке горячей воды а на отвод к самому водогрею. перекрой его и все дела.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не рекомендуется сливать воду с водогрея на время его ненадобности

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

а смысл всей этой затеи?

или у тя газовая колонка?

если нет, то почему нельзя подключать этот нагреватель только в период откл. горячей воды гибкими шлангами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

Вдаваться в подробности не буду. Все это описано на форуме город мастеров очень подробно.

Связано с коррозией бака.

 

и кстати. Обратные клапаны не помешают. а даже необходимы. Частенько в новостройках многие наставят водогреев или смесителей с душем гигиеническим. И у них обратка грячая идет в холодный стояк.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть обратный клапан.

перекрыть первый кран и слить через горячий не выходит, почему - учите физику! Откуда там воздуху взяться???

 

может реально при рабочей схеме приоткрыть 1 кран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я попробовал, приоткрываю первый кран, холодная вода начинает поступать в горячую трубу и бодяжиться с горячей, вес ок. Но, если все потребители горячей воды у меня дома отключены, то холодная вода начинает идти в горячий стояк :crazy:

в общем - жесть.

Насчет гибкой подводки - поздно. Он уже висит на полипропилене жестко подведенном к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как же у тебя идет обратка если ты говоришь что клапан стоит?

Неувязочка.

Сантехнику оторвать руки.

Перекрой кран на стояке общий. Открой тогда холодную воду на кухне. и горячую в ванной. ВЫтечет .


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK

Обратный клапан на нагревателе стоит

в общем сложно так объяснять, и я что-то не так говорю и вы меня не так понимаете. Вот в чем проблема. ладно позвоню сантехнику с ним проконсульируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да че тут говорить. У тебя сделано криво.

Нужно было через гребенку подключить. Поставить кран с обратным клапаном. Лучше всего фильтр с клапаном и редуктором давления.

Когда нет горячей воды перекрыл главный вентиль. открыл какие надо на гребенке и все дела. Сливается на ура.

Для экономии например можно на кухне перекрыть в ванной оставить.

у меня 80 литров весит . Вообще не парюсь.

Знакомый вон как то включил его когда воды не было горячей и забыл. Так 3 месяца и прожили с ними. Хотя воду дали через неделю :crazy:


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю он не криво сделан, а просто делал человек, который пользуется таким же постоянно, а не три недели в году...

а чо такое гребенка, я в душе не пою

 

Витас, и у меня не газовая колонка, я тоже в держаке живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Чтобы вода не тухла можно, не реже раз в месяц промывать бак холодной водой. Все краны открывать как обычно, только тены не задействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×