Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Собрание дольщиков 26 ноября 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Вывесите, пожалуйста списки всех проголосовавших (и за и против) - веры вам нет.

Вот без согласия каждого кто голосовал в интернете я вывесить не имею права.

Только с согласия голосовавших. Вы забываете у нас ведь есть юридические лица, которые голосовали от имени нескольких квартир, и с большими площадями.

Так, что нет ни одного слова лжи. Действительно только 6 человек проголосовали против ликвидации ТСЖ. Я наверное даже один голос лишний к ним приписала, человек написал ЗА, но не пояснил за ликвидацию ТСЖ, или против ликвидации.

Мы его приписали к сторонникам ТСЖ.

Остальные Все четко написали ЗА ликвидацию ТСЖ.

Пока не будут готовы протоколы, я ничего Вам сказать более не могу. Протоколы оформляю не я.

А зал был как никогда полон. Но зарегистрировалось как всегда около 100человек

физических лиц. Да ещё юридические лица. Многие не регистрировались, много было посторонних не наших дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, в самом начале объявляли, что от 1 корпуса было 40 чел, от 2-го - 11, от 3-го - 24. Потом подошло ещё человек 5-6. Ни о каких 58% речи быть не может!!!
Я тоже считаю, что на собрание это было слабо похоже..Голоса подсчитывать не имеет смысла, поскольку не была соблюдена процедура проведения собрания.. И любой несогласный легко может оспорить решение собрания.. Но налицо был действительно виден перевес в пользу УК "Град".

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но налицо был действительно виден перевес в пользу УК "Град".

А, Вы случайно не заметили, что ВСЕ были согласны с взятием УК "ГРАД" наших домов. :rolleyes:

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за всех не скажу. но одобрение большинства было.. По крайней мере, обсуждение другой компании нет и отрицательных отзывов про Град никто не дал до сих пор..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: Если большинство решит, что управление домами передается УК Град, а ТСЖ при этом не ликвидировано и на это надо время. Ликвидация возможна (если большинство решит) только когда будет собственность. На каких условиях нас возьмет под крыло Град, если их принципиальное условие-управление без ТСЖ?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

На каких условиях нас возьмет под крыло Град, если их принципиальное условие-управление без ТСЖ?

 

Град не возьмет, если будет ТСЖ. Арефьев В.М. всегда слово своё держит.

Передаст нас кому-нибудь тому же "Техкомсервису" или" Объединению ЖКХ"

На это он имеет полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши"избраники народа" (Новотный и Фейло) Вы слышите, что говорит народ- ликвидируйтесь и отступитесь от нас. Дайте нам жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да..если будет Тсж , то тут понятно всё..Я не об этом...даже если наше ПТСЖ примет решение о ликвидации, то это время..а дома надо будет передать раньше.. Что в этом случае? Град примет нас авансом или передаст по факту , т.е. ТСЖ и назначит на любое УК ?

Наши"избраники народа" (Новотный и Фейло) Вы слышите, что говорит народ- ликвидируйтесь и отступитесь от нас. Дайте нам жить.
"Заметьте!! Не я это предложил!!" :( ( к/ф. "Покровские ворота") Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если процесс ликвидации запущен, то уже не важно сколько он займет времени, закончится он ликвидацией. Тока интересно, чем же УК мотивирует это свое требование.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что хорошей УК ТСЖ не нужно в качестве надзирателя..оно теряет свои функции и превращается в посредника. В тех домах, где Град, ТСЖ не создают, значит устраивает эта УК по обслуживанию...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень хороший пункт в ЖК РФ. ст.143. п.6

Членство в ТСЖ , созданном собственниками жилья, созданном собственниками помещений в двух и более многоквартирных домах прекращается у Всех являющихся членами товарищества собственников помещений в одном из МКД с момента подачи заявления о выходе из членов ТСЖ в МКД, в товариществе которого после прекращения этого членства члены товарищества, являющиеся собственниками помещений в том же доме, будут обладать менее чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. После прекращения членства в ТСЖ собственники помещений в данном доме обязаны выбрать и реализовать один из указанных в ст.161 настоящего Кодекса способов управления МКД.

У нас только 14человек подали в заявление в ТСЖ -двое из того списка вышли. Значит 12 человек по настоящему числятся в членах ТСЖ, После выставления Протокола общего собрания по ликвидации ТСЖ. Их членство должно прекратится. Правлению ТСЖ необходимо будет только ликвидироваться

юридически, создав ликвидационную комиссию. Вот такой путь думаю будет

самым прагматичным.Приведет к ликвидации ТСЖ. Приводу УК "ГРАД" и миру в наших домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где Град, ТСЖ не создают, значит устраивает эта УК по обслуживанию...

у них только один дом о всех домах говорить рано- раз, второе- УК можно судить через 5 лет управления домом, когда гарантия закончится-два и в третьих почитайте форум года два тому может поймете почему на Островского нет ТСЖ.Поэтому идеализировать я б не стала.

И из личного опыта: в свое время мне надо было что б ребенок попал именно в ту группу, ну вот говорили, что там воспитатель хороший и т.д-приложила усилия -попал, а через какое-то время я пожалела-зря, а отказать -перевести не получилось.Поэтому сторонник того: ваша это УК- никуда не денется, не ваша- что жалеть?-будет лучше.А сына из сада вообще пришлось забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них только один дом о всех домах говорить рано- раз,
У них еще дома в Посаде-раз
второе- УК можно судить через 5 лет управления домом,
уже сейчас на примере обслуживания разных УК других домов можно судить об обслуживании разными УК -два.
и в третьих почитайте форум года два тому может поймете почему на Островского нет ТСЖ.
на форуме есть рейтинг УК..там нет ни одного отрицательного отзыва о Граде и эта компания стоит на первом месте по качеству обслуживания-три.. Конечно и это может быть субъективно..Но даже в вашем доме на Островского авторитет Града возрастает с каждым разом, а не наоборот.А что можно сейчас предложить лучше, чем то, что нам предложили??

А если "походить" по разным форумам новостроек. то можно сделать выводы. что ТСЖ хотят создать, когда уже нахлебались плохого обслуживания от УК. А что интересно скажут теперь жильцы Вашего дома, когда им предложат такой выбор, как у нас?? Вряд ли они захотят добровольно отказаться от Града.. :(

Оля, вы только представте, как вот ЭТА будет рулить вашим домом,

Сереж, рулит лучше пусть хороший управленец, а Е.Г. я себе представляю очень даже вот так: (и за двор буду спокойна и за дома..Е.Г. построит всех..) :(

http://smotri.com/video/view/?id=v1127544e16b

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на форуме есть рейтинг УК..там нет ни одного отрицательного отзыва о Граде и эта компания стоит на первом месте по качеству обслуживания-три..

отсутствие отрицательного отзыва, не значит что на первом месте :)

.Но даже в вашем доме на Островского авторитет Града возрастает с каждым разом, а не наоборот.А

а им куда деваться?приходится работать( у нас народ дюже вредный: если положено -вынь да положь)- у нас квартплато то не дешевая.

Вряд ли они захотят добровольно отказаться от Града..

если те будут и дальше так содержать дом то- вполне возможно, если квартплата не зашкалит.

Любая компания сначала пробует , как ребенок , что могут выдержать жители, ну а потом действуют по обстоятельствам, одни успевают перестроится, другие нет, третьи подминают жителей под себя четвертые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем, что хорошей УК ТСЖ не нужно в качестве надзирателя..оно теряет свои функции и превращается в посредника. В тех домах, где Град, ТСЖ не создают, значит устраивает эта УК по обслуживанию...

Слабый аргумент, ведь контролирующих орган все равно будет, только не ТСЖ, а СД.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×