Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Актуальные проблемы

Рекомендуемые сообщения

Amorions большая просьба вывешивать информацию в цоколе. Потому что мы ее получаем с запозданием или вообще не получаем. Лично я предложения по очистке воды не видела, завтра пойду в верхний подъезд изучать.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С неплательщиками будут бороться отключая электричество и канализацию. Если не поможет - в судебном порядке.

интересно как можно отключить канализацию в отдельно взятой квартире и куда они ее будут сливать? на соседей снизу?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Armando видимо пока в 3к. мало заинтересованных жильцов?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Armando

пока в третьем корпусе нет собственников кроме застройщика... поэтому вам очистку воды обсуждать надо будет через пол годика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pena

отключить конечно можно...перекрыть. ...но только, скорее всего, это оговорка, т.к. отключают обычно воду горячую и эл.энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, это оговорка

Есть специальные устройства с видеокамерой, которые опускают по стояку канализации до отвода от нужной квартиры и устанавливают заглушку в тройник. Всё! Канализация продолжает функционировать во всех квартирах по стояку, кроме той, в отвод которой вставили заглушку. Я с трудом представляют, что будет происходить в такой квартире, если жильцы рискнут воспользоваться сливом.

На мой взгляд такой способ принуждения неплательщиков является наиболее эффективным. Это только если в квартире живут.

Господин Аюков знает о такой возможности и, по его словам, необходимое оборудование может быть закуплено.

 

Спрут:

http://serovglobus.ru/09/10/2011/kanalizac...erekroet-sprut/

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Об этом способе все знают, но это к сожалению запрещено законом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

А уклоняться от оплаты разве разрешено законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

 

....исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:

а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;

б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;

в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения

 

 

вот такие правила.

 

если кто не знает ВОДООТВЕДЕНИЕ - это и есть канализация

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, это оговорка

Есть специальные устройства с видеокамерой, которые опускают по стояку канализации до отвода от нужной квартиры и устанавливают заглушку в тройник. Всё! Канализация продолжает функционировать во всех квартирах по стояку, кроме той, в отвод которой вставили заглушку. Я с трудом представляют, что будет происходить в такой квартире, если жильцы рискнут воспользоваться сливом.

На мой взгляд такой способ принуждения неплательщиков является наиболее эффективным. Это только если в квартире живут.

Господин Аюков знает о такой возможности и, по его словам, необходимое оборудование может быть закуплено.

 

Спрут:

http://serovglobus.ru/09/10/2011/kanalizac...erekroet-sprut/

У кого воображение богатое тот представит :conf: , похоже цоколь в группе риска когда неучтенная канализация на голову потечет :conf: А еще веселее если соседей при этом будут разыскивать сутками.

 

(Кого заливали тот знает о чем я ))) )

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения

Это успокаивает, спасибо...


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

Понятно, спасибо, видимо я что-то не так понял. Остаётся только электричество и непосредственно услуги...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

электричество... это тоже не мало... за повторное включение счетчика к электричеству установлена плата в 3600..., а на счет канализации есть варианты.. вполне законные.. но я не расскажу все секреты:conf:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions, подскажите пжста, вы в курсе, когда в 3-м корпусе электросети запитают электричеством?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет канализации есть варианты.. вполне законные.. но я не расскажу все секреты:conf:)

Это и не нужно - главное качественные услуги УК, которые я и остальные добросовестные соседи аккуратно оплачиваем. Однако, понятно, что проблема неплатежей - это головная боль для любой УК, которая косвенно, в той или иной степени, является общей проблемой.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×