Перейти к содержанию
Авторизация  
GLONAS

Электрогитары из Японии

Должны ли производители гитар выпускать недорогие электрогитары для студентов и начинающих музыкантов?  

16 проголосовавших

  1. 1. Должны ли производители гитар выпускать недорогие электрогитары для студентов и начинающих музыкантов?

    • 1. Да
      15
    • 2.Нет
      1
    • 3.Незнаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Должны ли производители гитар выпускать недорогие электрогитары для студентов и начинающих музыкантов? Ведь не каждый может себе позволить купить сразу качественный и дорогой аппарат... Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дорогие, это какая цена подразумевается?

 

В полне можно купить новую электрику за 3, 4 тысячи рублей, а усилители это дело второе, здесь можно лоханутся, тогда гитара и за 30 тыс. рублей будет звучать как подержанная :(

 

Когда я покупал гитару (у меня их три) не смотря на то, что она новая, что бы добится нужного мне звучания я затачивал лады, подымал гриф, ставил новые колки, делал более углублённые прорези в укладчиках струн, и тд...За то звучит ))) - Это я, к вопросу о качестве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должны ли производители гитар выпускать недорогие электрогитары для студентов и начинающих музыкантов? Ведь не каждый может себе позволить купить сразу качественный и дорогой аппарат... Как вы думаете?

Конечно должны, ведь главное не в том какая гитара, а как ты на ней играешь.

post-7-1149703500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дорогие, это какая цена подразумевается?

 

В полне можно купить новую электрику за 3, 4 тысячи рублей, а усилители это дело второе, здесь можно лоханутся, тогда гитара и за 30 тыс. рублей будет звучать как подержанная :(

 

Когда я покупал гитару (у меня их три) не смотря на то, что она новая, что бы добится нужного мне звучания я затачивал лады, подымал гриф, ставил новые колки, делал более углублённые прорези в укладчиках струн, и тд...За то звучит ))) - Это я, к вопросу о качестве ;)

Я имею ввиду гитары от 100-400$. Так как делает это Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой. У нас пока в стране шоу бизнес далек от такой схемы. Парень твердо решил стать музыкантом => он находит себе спонсоров=>они оплачивают ему его занятия, инструмент, композитора, аранжировщика, запись альбома, раскрутку по всем СМИ=>Парень становится звездой и все это окупается. Учиться на начальном уровне в принципе все равно на чем (исключая откровенные дрова). Главное - чему и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надоело молчать.

все знают где бесплатный сыр. дешевые гитары есть, даже с комбиком для занятий. стоят около 200 убитых енотов.

через полгода после покупки гриф - пропеллер, доска - вертолётит, нестроевич - полный, пальцы - вдрызг.

Это не починишь. Через год - иди за новой "не дорогой".

ЭТО гитара в кредит. В инете инфа есть.

кобылку подстраивают даже на дорогих моделях по-любому и лады шлифуют через месяц активной игры (8-10 часов в сутки), задний порог - тоже, затяжка колков - априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через полгода после покупки гриф - пропеллер, доска - вертолётит, нестроевич - полный, пальцы - вдрызг.

Ну если ее ставить зимой около батареи... А насчет пальцев вдрызг - вообще смешно. У меня первые полгода, когда я начал серьезно заниматься музыкой, пальцы постоянно кровоточили - пока подушки пальцев не затвердели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec

Хе. Если постоянно играть то уже через пару-тройку недель пальцы принимают нормальное состояние. Другое дело если с маниакальной долбить по струнам. Тогда пальцы вообще заживать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvardeec, я видел твою гитару, ей точно ничего не страшно, и дерево там выдержано не в барокамере, как у дешевых, и разыграна она на убой. А в гитарах дешевых применяют то, что не идет по тех.причинам. И не крутит только те, что сделаны из ДСП (я видел такие) или фанеры.

Но то что нужны не дорогие, но приличные инструменты - это стопудово. Кстати у канадцев есть. У них и деревьев больше, чем в Японии или Мексике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что есть дешевая гитара... Свою я брал за 7000 +-. Как это, дорого, дешего ? Меня пока устраивает. Хотя басов бы по-меньше и прозрачности по-больше... Хочу вот новую с вышеперечисленными качествами и какой-нить нестандартной формы.

 

У меня вот такая, только черная. Greg Bennett GT-1/B. Правда она не Японская, а Индонезийская.

post-7-1150971291.jpg


We will always be So much more human than we wish to be...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cold

7 - это совсем не дорого, хотя и не фуфло наверно. Посмотри на Гибсоны и Ибанезы. И про 7к не заикайся больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен. Это не так много. Но Гибсоны и Ибанезы - это уже далеко не "дешевые гитары из Японии"... Но учится на них будет одно удовольствие. Если, конечно, есть к ней еще и нормальная аккустика, комбик там какой.


We will always be So much more human than we wish to be...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у человека нет желания к обучению, то ему дай в руки что Гибсон, что Флайт результата всё равно не будет....

Моя первая гитара была Флайт, на которой я играл где-то 3 года, потом приобрёл уже Фендер. Естественно когда я начинал заниматься музыкой, мне было боезно покупать сразу дорогую гитару, т.к. вдруг брошу всё это дело. Но добившись кое-каких результатов, я подкопил денег и купил уже более дорогую.

По поводу качества Флайта, могу сказать одно....что через месяц после покупки стал барахлить переключатель звукоснимателей, колёсико уровня громкости вовсе вылетело, а фледроуз вобще нельзя было трогать, т.к. из-за него расстраивались струны. Короче я устал её перепаивать....) Но благодаря этой гитаре я набрался технике игры и уже потом со спокойной душой и знанием дела, пошёл и купил себе нормальную гитару.

Так что если есть деньги, то берите сразу нормальный инструмент, а не какое-то борохло...:)


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал недавно крутой Epiphone Les Paul Junior у продавца за границей , просто офигеннейшая гитара и бюджетная, были проблемы когда нужно было на карточку перевести деньги,  но помог этот сервис https://www.moneyto.co.uk  если кому то понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×