Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Форум "Христианство"?

Рекомендуемые сообщения

Почему назвали форум "Христианство"?

Я бы назвала "Религия" или "Вероисповедание" или еще как, но чтоб

название отображало разнообразие конфессий в нашем районе.

И почему в опросе первым пункотом "Православное христианство",

а католики разве не праославные? :lol:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, как не странно, тоже православные.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориттся в таких случаях, православных христиан набралось подавляющее большинство. Католики... Протестанты... Ау, вы где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласен с Марфой. Создание форума Христианство было не политкорректно. Опрос проведённый на сайте это показывал, общественность была против. Обсуждение в вашем подфоруме показывает, что с догматами Православной церкви не согласны даже те, кто был не против создания подфорума. Кроме того, когда вы объясняли для кого вы хотите создавать форум, было и такое:""Христианство" - это форум для христиан, для возможности их общения. И для людей которые еще необрели веру." Обратите внимание на своё последнее предложение.

 

Зачем флудить, никто не мешает обсуждать любые направления в христианстве в топике Христианство. Создай тему, и вперед.

Если хочется обсудить другие религии, то есть Всеобщие проблеммы и Флуд. Думаю если будет много желающих админы добавят подфорум.

 

PS: А форум Христианство, aleks_nevs действительно пробил, притом с трудом.

Можешь попытаться уговорить админов и тебе сделают форум, какой захочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не каждый ходящий в храм является верующим. Вера и популярность - разные вещи. На мой взгляд, название форума изначально было провокационным, нужно было что-то более глобальное, а христианство - одно из течений и могло бы существовать в виде отдельных тем.


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Поймите простую вещь, что люди сами по себе - слабы. Он подвержены грехам, падению. Христиане - такие-же люди как и все. Поймите - это только святые могли держать все посты, вообще не есть мяса, много молиться и не думать о мирском. Таких людей было не очень много.

Если все будут поститься, кто тогда грузчиками будет работать? На скоромной пище особо мешки не потаскаешь... Если все не будут думать о мирском, кто тогда вообще будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, брать пост из Ветхого Завета уместно, а давать ссылки неуместно. Это называется фарисейство, кажется именно такое понятие используется в Новом Завете?


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Человек погряз в чуственных наслаждениях и у него всегда есть возможность хотя-бы временно в чём-то отказать себе .

А зачем? Ну не могу я понять этого... Как папа Карло вкалываю, и еще должен в чем то себе отказывать... ПОЧЕМУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

А чтоб не было дальнейших разногласий назовите его Религия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати в Ветхом Завете я насчитал всего девять, да и то с натяжкой, потому как пара дублируют друг друга, так откуда десять?

Исход, гл 20 ст: 1-17


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

 

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.

 

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

 

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему.

 

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

 

6. Не убивай

 

7. Не прелюбодействуй

 

8. Не кради

 

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего

 

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

 

 

Некоторые заповеди я не стал писать полностью, как в Библии даны, желающий всегда может открыть Ее и прочесть.

 

PS А с "Христианство" придется, видимо, уходить, кажется мне, что форум принимается проповедческую направленность, а не дискуссионную.


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×