Перейти к содержимому

Фотография

Окна

Технические вопросы Окна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 572

#41 Редиска

Редиска

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:29

Да, и ещё, при существующем остекление можно ли открывающиеся части убрать противомоскитной сеткой?

А сетка противомоскитная зачем нужна на 8-м этаже? Так высоко ни мошки, ни комары не летают...ну разве что ворона захочет в гости прилететь, так для нее москитная сетка не преграда...

смысла нет на мой взгляд менять на стеклопакеты, если только отопление на лоджию проводить собрались(а это незаконно)....зимой холодно и так и так, ну минус на улице

Совершенно согласна с ivanchenko, с такими окнами разница в температуре на лоджии от уличной около 10 градусов. А если солнышко в окошко - то зимой при минус 10 за окном на лоджии будет плюс! Проверено!

#42 PingKitty

PingKitty

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 17:20

Так высоко ни мошки, ни комары не летают...ну разве что ворона захочет в гости прилететь, так для нее москитная сетка не преграда...

Жила на 7 этаже, мухи залетали, а комаров и правда не было
О'Пушкино, 5 корпус

#43 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 354 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 17:26

Гостила на 21-м. Залетали какие-то насекомые-астронавты, видимо. Достаточно крупные и надоедливые. До этого долго жила на 9-м и 7-м - комаров было - зашибись. Я, конечно, могу им плакат распечатать, что их тут быть не должно, но, учитывая близость Серебрянки, я не буду особо надееться, что поголовье успокоится поеданием жителей Адмирала и Ко.
Конечно, можно не торопиться и посмотреть - в конце концов какое-то время можно на рапторе протянуть, но если ко мне кто-то сунется - я предпочту сетки.

PingKitty, счетчик подкрутила? ;)

Сообщение отредактировал Канна: 02 Март 2012 - 17:42

О'Пушкино, 6к1с8э-26

Отходняк... ©

#44 Bogach

Bogach

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 660 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:12

как и многих расстроило маленькое окно на кухне. его можно увеличить без нарушений и перепланировок?

Любой недостаток или неформат - находка для дизайнера или просто креативного человенка! Из маленького окна, вентшахты, ниш в стенах можно сделать конфетку или главный акцкент всего помещения!! Причем при незначительных затратах! У меня уже стотыщ идей по реализации акцентных конфеток в жизнь! Чем больше изьянов, тем интереснее квартира!

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

#45 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 354 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:41

И что планируешь сделать с окном? Делись идеями. Мне пока ничего кроме полочек для зелени в голову не пришло, хотя и тут сильные сомнения - как быстро огородничество мне осточертит.
О'Пушкино, 6к1с8э-26

Отходняк... ©

#46 Bogach

Bogach

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 660 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:21

Уговорили. Суперкритиков, несделавших ни одной кухни, и фанатов хайтека прошу не читать!
Данное окно - бойница навеяло на меня стиль замка полумрачного, но очень теплого и уютного! Гарнитур будет примерно таким: http://www.julis.ru/...sika1/nadezhda/ , только вытяжка, раковина и другие металлические элементы цвета меди, что придаст необычайно мягкое, уютное тепло интерьеру. Балки тоже планируются с подсветкой в потолок (парящие типа). Собсна окно будет отделано искуств камнем/кирпичем, что придаст вид зАмковой бойнице. На вент шахте планируется небольшое фальшокно под потолком с подсветкой изнутри (возможен вариант, при низком расположении окна, наклеивания фотообойной пленки как на фото, только рама темная). Стол и стулья в аналогичном грубом, неотесаном виде, но главноек не переборщить! Ну и далее по теме - небольшие кованные светильнички, топор како-нибудт рыцарский, вобщем как в замке! Сложно, конечно, передать то, что нарисовано в голове на словах, но поверьте - аффигенски красиво, а главное полумрак превращаем в фишку кухни (естессно рабочая зона освещается локальными светильничками ярко).

Прикрепленные изображения

• DSC01862.JPG

Сообщение отредактировал Bogach: 19 Март 2012 - 15:24

#47 zimagur

zimagur

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 383 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:31

как и многих расстроило маленькое окно на кухне

У маленького окна есть и плюсы. Юитовские огромные окна постоянно перекашивает и они перестают закрываться. Приходится их регулировать периодически. Может быть, тут не будет таких проблем

#48 fr4nki

fr4nki

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:00

А кто-нибудь в курсе размеров окон? Задумался тоже о замене, но размеров не знаю. В офисе застройщика тоже не в курсе :)

#49 pro-gnoz

pro-gnoz

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:58

Кто нибудь знает телефон фирмы которая ставила окна?

#50 In In

In In

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:02

Нам объяснили так - застройщик покупал профиль, собирали стеклопакеты узбеки, монтировали - молдоване...
О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

#51 pro-gnoz

pro-gnoz

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:05

:-) и к кому теперь обращаться по гарантии, у меня чтото балконная дверь заедет, раньше этого не было, может за счет усадки дома

#52 In In

In In

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:08

Обратитесь в офис продаж. Они созвонятся с регулировщиком окон (звать Кирилл), он все замечательно отрегулирует. Нам повезло. Он пришел через 5мин и все сделал.
О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

#53 PingKitty

PingKitty

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:10

pro-gnoz, у нас такая же проблема!
О'Пушкино, 5 корпус

#54 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:15

:-) и к кому теперь обращаться по гарантии, у меня чтото балконная дверь заедет, раньше этого не было, может за счет усадки дома

К застройщику, конечно. Гарантия на дом 5 лет, к ним и обращайтесь. Вам точно не нужно разыскивать всех подрядчиков, которые там что-то делали

А про дверь - аналогично, ее всю перекосило

#55 lu0303

lu0303

Вечно живой

• Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:17

застройщик покупал профиль, собирали стеклопакеты узбеки, монтировали - молдоване...

Здорово. А в случае возникновения претензий к кому обращаться? Или эта многонациональная братия ответственности не несет? У нас ,например, в ЮИТе был полный швах с окнами ( мы их клеили на зиму как в старые добрые времена), хозяину квартиры было по барабану то, что окна для проветривания квартиры в принципе открывать не нужно ,и так все сифонит. Вызванный нами ремонтник сообщил, что конструкцию лучше и легче вообще выкинуть и поставить новые и на всякий случай посоветовал вообще на подоконник углового окна не залезать, если конечно нет желания сыграть в Икара...... Но народ,обладающий правом собственности, добивался замены этой халтуры,гордо именующейся ОКНАМИ , на более приемлимую по качеству продукцию и совершенно бесплатно.
Социопат? Нет,скорее мизантроп.
Психоанализ. Часть 37.

#56 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:31

Здорово. А в случае возникновения претензий к кому обращаться? Или эта многонациональная братия ответственности не несет? У нас ,например, в ЮИТе был полный швах с окнами ( мы их клеили на зиму как в старые добрые времена), хозяину квартиры было по барабану то, что окна для проветривания квартиры в принципе открывать не нужно ,и так все сифонит. Вызванный нами ремонтник сообщил, что конструкцию лучше и легче вообще выкинуть и поставить новые и на всякий случай посоветовал вообще на подоконник углового окна не залезать, если конечно нет желания сыграть в Икара...... Но народ,обладающий правом собственности, добивался замены этой халтуры,гордо именующейся ОКНАМИ , на более приемлимую по качеству продукцию и совершенно бесплатно.

Насколько я знаю, такого никто не добился. Мы пинали их только на регулировку, большего не смогли добиться. К нам они приходили 8 (!!!) раз регулировать. В итоге мы сдались и поменяли угловое окно сами

#57 lu0303

lu0303

Вечно живой

• Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:45

У нас угловое окно было бракованное и регулировке не подлежало. А поменяли два окна соседи из трешки....но утверждать не буду, так как все с их слов ( про бесплатную замену). Ну да и ладно, было это в прошлой жизни, у нас к нашим окошкам пока нареканий нет- ничего не перекошено, звукоизоляция приличная, поживем посмотрим ( дождемся зимы, а то может опять малярный скотч в руки и вперед на подоконник клеить рамы..... тьфу-тьфу, вспоминаю как страшный сон)
Социопат? Нет,скорее мизантроп.
Психоанализ. Часть 37.

#58 ddtshnik

ddtshnik

Вечно живой

• Пользователи
  • 836 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:00

У меня вообще перестала открываться дверь на маленький балкончик. Пойду в офис продаж вести очередной диалог.

Кому исправляли замечания по окнам, есть такие, кому меняли раму? У меня сама рама перекошена, волной идет, может поговорить с застройщиком о замене рамы? Каковы шансы?
— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.
— Вы полагаете?

#59 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:17

Кому исправляли замечания по окнам, есть такие, кому меняли раму? У меня сама рама перекошена, волной идет, может поговорить с застройщиком о замене рамы? Каковы шансы?

Пока не меняют даже ради подписанного акта.

#60 Bogach

Bogach

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:48

Я на стадии ремонта обнаружил, что рама на кухне лопнутая, в принципе не смертельно, могла стоять и так, но т.к. и дверь стояла криво, мои строителе демонтировали оба изделия. Рама была отправлена на реставрацию (вставили имплант в виде нового профиля с одной стороны)обошлось 1000 руб. Считаю это дешевле, быстрее и не нервно, чем воевать с Застройщиком. Тем более сам виноват - плохо смотрел при приемке.

Темы с аналогичным тегами Технические вопросы, Окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных